-=СЕНТЯБРЯТКИ 2008=- началась НОВАЯ ЖИЗНЬ, радость мамам и папам приносим:) - Страница 641 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 22:53     #6401
Lady *Valentinka*
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 472
Lady *Valentinka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ameli:))) Посмотреть сообщение
Всем приветик
И как вы все успеваете???Я ни читать ни писать не упеваю
Зато ттт масюка моя колики в тихую переживает,смотрю на нее как ей плохо и как её крючит,но она просто сильно кряхтит и фсё
А вот то что плохо.....
У нас жуткая аллергия и я не знаю на что
Я ни чего запрещенного не ем!!!!!!!!!!!!!!!
Может на грецкие орехи?????
Нам на курсах говорили, что грецкие орехи снижают лактацию, хотя раньше бытовало мнение, что наоборот они ее повышают. Моя мама тоже их ела, а мой бедный братик мучился от колик!
Старый 12-10-2008, 22:54     #6402
Баги
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2 165
Баги отсутствует


Девочки, спасибо за ответы, советы и поддержку!!

с пеленанием у нас капец. в роддоме пеленала, спал как сурок. ну и вообще первые 2 недели совершенно замечательно себя вел)) а потом как-то в очередной сложный день решила запеленать, так он такой ор устроил... руками ногами не пошевелить, бесится, орет, даже грудь не брал...
сейчас запеленала его, все тоже самое, только грудь взял, но так безобразно жует ее, я уже вою...
полтора часа так пролежали и ни в одном глазу.

а кормлю я всегда лежа либо полулежа, обложившись подушками... спим ночью всегда вместе, никуда не перекладываю. трюки с подтыканием одеялком и т.п. не проходят, либо просыпается сразу, либо через 5 минут, поняв, что меня рядом нет.


Маша, я так тебе завидую искренне. У тебя все так идеально получается (по моим представлениям)...вот это настящая гармония. но у меня, к сожалению, так не получается и кормить на ходу в слинге тоже...он съезжает на сосок, надо в любом случае одной рукой поддерживать. мне в слинге оч неудобно кормить... долго присисиваемся и сосем кое как...

про моральное состояние ты права. но гдеть взять силы я не знаю. это замкнутый круг....я заражаюсь от него, а он от меня..

Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
...Кать- ты меня прости - но у тебя ребенок реально не доедает- если он после груди снова и снова просит грудь- значит он у тебя просто тупо не доедает... Попробуй докормить его - подбери смесь и попробуй - потом расскажешь как он себя вёл
Жень, а с чего ты так уверена в этом?
Вот статья интересная, почитай http://breastfeeding.org.ua/how/feed/nature.html
оттуда:

Некоторые мамы пугаются и считают, что так малыш себя ведет от того, что ему не хватает молока. Остановитесь на секундочку, прежде чем делать такие выводы. Вам важно определить так ли это на самом деле. Поэтому давайте проведем тест на мокрые пеленки – за сутки посчитайте, сколько раз малыш обмочил тканевые пеленки или штанишки, важно, чтобы кроха получал только грудное молоко. Если получилось от 12 и больше мокрых пеленок, то вам больше не стоит беспокоиться. Плюс к этому кроха за неделю должен прибавлять от 125 г. в неделю и больше.

как по твоему мог набрать 1 кг с момента выписки недоедающий ребенок???
вот тут еще описана в точности моя ситуация и дан ответ, в котором ни слова про недоедание http://breastfeeding.org.ua/forum/viewtopic.php?id=790

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Кать, я тут в журнале ваш ребенок прочитала одну врачебную теорию - врач считает что ребенок должен расти внутри не 9, а 12 месяцев, но тогда бы он не смог родиться нормально, и вот поэтому первые 3 месяца существует особо сильная связь между мамой и малышом. что-то в этом однако есть.

а про 24 часа в сутки - ну так у меня то же ссамое, Тёма тоже ведь постоянно со мной. нет, папа вечером с ним конечно общается, но это не так много времени происходит, так что мне кажется дело не в этом
вот это похоже на правду. Тань, может, это все результат моих тяжелых родов?
Старый 12-10-2008, 22:57     #6403
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
это точно! чем больше мы нервничаем - тем сложней успокоить маленького, по нам тоже заметила. если начну психовать он вообще в истерику ударяется аж со слезами, поэтому стараюсь держать себя в руках. ну и Миша мой если видит что я на грани всегда забирает ребенка и успокаивает сам
+1
спасибо мужу. без его помощи я бы свихнулась бы к вечеру
Старый 12-10-2008, 23:01     #6404
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение


Жень, а с чего ты так уверена в этом?
Кать- я просто делаю выводы конечно же по-своему ребенку- потому что мой ведет себя ТАК когдак не доедает)) конечно же это незначит что и твой такой же - но и в утверждения "что твой ребенок такой и его надо таким принять" в данной ситуации я слабо верю
Старый 12-10-2008, 23:04     #6405
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
А если у меня не течет?
Вопрос хорошийА тебе этот бакнк сильно нужен?Мы вот 2,5 года сисьничали, так я и институт еще 1,5 года заканчивала(и кстати диплом на 5 защитила) и работать в 8 мес начала и ни разу бутылки не виделиЕсть еще такая хорошая вещь как слинг к тому же-где мы тока с ней не ездим уже
Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Вика, по-моему на тебя похож
Спасибо)))Ага,в контакте есть фотка на кого больше похож малыш

Цитата:
Сообщение от Флёр Посмотреть сообщение
Такой улыбчивыый) Моя в месяц первый раз улыбнулась.



Рыжее солнышко)



Добро пожаловть)



Даша, повезло же тебе) Ты входишь в тот небольшой процент женщин, которые полуают удовольствие от родов. Я вообще считала, что это сказки)))
И я , и я вхожу!!!

Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
а нам сегодня месяц!!! гуляли сегодня с мужем и че-то за жизнь разговор зашел, спрашиваю его "интересно а чем же мы будем заниматься, когда состаримся?, я наверно вязать буду, хоть довяжу носки которое начала еще во время беременности", а он мне "ага, знаю я тебя - все так же будешь на ЛВ зависать с сентябрятками-бабульками, только линеечки уже будут - моему внуку столько-то недель"))


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Или руки у меня маловаты... или у детя - ляжки толстоваты... но никак у меня не влезают её руки-ноги в одну мою руку!!!!! Пачиму???



Боже, ну и свинья... Мой хоть к детям приезжает - вон сегодня мелкую гладил по головке Старшая укатала его на велике в парке - устал от папских обязанностей уже к трем часам и умотал.



Как ни странно-пожаловалась вам, а он таки приехал-помог дотащить шезлонг с пионерской(там ишо на автобусе), построил глазки Аське, поиграл в мячик с Сёпкой, подарил хризантемку(вот уж чему удивилась-тому что не розочку по-привычке)...в общем удивил,ничего не скажешь, но при этом денег не дал-с другой стороны он видимо считает, чтоо алиментов вполне достаточно, хоть они и тока на меня с СепкойВ общем я в раздумьях опятьОх уж эти водолеи
Старый 12-10-2008, 23:24     #6406
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баги Посмотреть сообщение
Девочки, я всё, я вешаюсь, больше не могу...

ОН постоянно висит на груди... У меня уже отваливаются сиськи, и я не выдерживаю ни физически ни морально... Чувствуешь себя дойной коровой. Он сосет минимум час, спит с грудью, потом отпускает её, я пытаюсь его переложить, он просыпается и опять орет и ищет грудь. Я даю грудь, в надежде, что это не надолго, но он опять берет ее на час. Спит только на руках... и опять сосет сосет сосет... Ну это никак невозможно выдержать... Я понимаю, если бытак один-два дня. Но это постоянно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это просто невозможно... и самое ужасное, что я не знаю, что делать... Дать соску - он её выплевывает, опять испортится захват, в результате, молока будет высасывать меньше, набирать вес меньше, в итоге, молока у меня будет вырабатываться меньше и придется перейти на бутылки, смеси... короче пиз***ц
Пытаться выдержать интервалы между кормлениями - еще более невыносимо, чем быть дойной коровой. Он орет, его ничего не успокоить, истекает слюной, и опять ищет ищет ищет...грудь.

НУ ПОЧЕМУ ТАК??? Почему мне достался такой ребенок???? Мои слезы уже не остановить... я уже испытываю к нему какое-то неправильное чувство... хочется всё бросить и уйти... я не могу так больше...
Катюша,все уже по-моему высказались,кроме меня...Значится так
Ну во первых Ася тоже сосет чуть ли не по часу и может через 20 минут опять на час присосатьсясчитаю это нормальным
Далее-вопрос-а ты сразу как оторвался положить пытаешься,или ждешь,пока впадет в глубокий сон?(это играет большую роль)Я по твоему посту поняла,что кладешь сразупопробуй его просто так на ручках подержать мин 15-они в быстром сне чуят есть мама рядом или нет
Ну и слинг тоже помогает,а что в нем кормить неудобно,так это ненадолго-мне вот уже хоть в метро на лавочке,хоть в кафе,хоть на весу удобно
И еще-я подозреваю,что твоя послеродовая депрессия затянулась-рекомендую пустырниик и шопинги новую прическу можно


Цитата:
Сообщение от PMaria Посмотреть сообщение
Катя, у меня с Владиком было всё то же самое И Кристина такая же


я как раз делаю творожный пудинг в данный момент, а параллельно ещё вещи из гостин выкидываю в детскую- типа порядок навожу- а Кристинка спит посасывая в слинге

я думаю, что собака зарыта в твоём моральном состоянии. Именно то, что ты нервничаешь и может давать дискомфорт. У нас например Владик несколько приболел и козлить изволит, поэтому я совершенно не удивляюсь Кристинкиному повышенному сосательному рефлексу. Ну ещё есть пара домашних проблем, которые деть естественно чувствует.
Для более комфортного ребёнкиного сна предлагаю тебе его запеленать- очень помогает
В общем, это я всё написала, чтобы поддержать Прочитаешь, что ни у тебя одной так, и получше станет
Да, в слинге я ношу горизонтально. Вертикально буду после 2 мес и в шарфе. в кольцах- позже.

А почему не носишь вертикально?в "уютно свернувшись"?
Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
...Кать- ты меня прости - но у тебя ребенок реально не доедает- если он после груди снова и снова просит грудь- значит он у тебя просто тупо не доедает... Попробуй докормить его - подбери смесь и попробуй - потом расскажешь как он себя вёл
Не совсем согласна- если ребенка не уснувшего глубоко положить,то наелся он или нет, он просит сисю,тк не умеет засыпать самНу и у Кати немного не тот случай

Цитата:
Сообщение от Потапчёнок Посмотреть сообщение
Никусь, здоровья вам! чтоб малышка не мучалась
а какой смесью ты ее докармливаешь? интересуюсь на всякий случай, чтоб иметь что-то под рукой на всякий пожарный
Консультанты по ГВ не рекомендуют иметь дома смесь,чтобы не было соблазна

Цитата:
Сообщение от Nikusya_P Посмотреть сообщение
спасибо, смесь нан молочный 1.жду с нетерпеньем када все закончиться, уже вроде получше....и не думала что так жалко будет молочко выливать
Я бы зажмотила молочкоА что ты ела,давай вместе подумаем кстати говорят, что колики могут не зависеть от еды
Старый 12-10-2008, 23:31     #6407
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
Кать- я просто делаю выводы конечно же по-своему ребенку- потому что мой ведет себя ТАК когдак не доедает)) конечно же это незначит что и твой такой же - но и в утверждения "что твой ребенок такой и его надо таким принять" в данной ситуации я слабо верю
Жень, у меня возник вопрос? В каком смысле ребенок не доедает?разве ты его чем-то докармливала?
А насчет второго,согласна,я думаю есть возможность все поправить,но не за счет смеси...



Кстати, всем привет!!!
Мы таки привезли шезлонг(очень даже кстати-высота не 3 уровня а регулируется колесиком+чехол съемный), еще купили 3 новых платья и шапочку
Ну и нагулялись на 3 дня вперед
Наша желтушка вроде поменьше стала,завтра пойдем к доктору показываться и наконец-то купим соль для ванночек
Вот такие дела
Старый 12-10-2008, 23:54     #6408
Золотуся
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 239
Золотуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Наша желтушка вроде поменьше стала,завтра пойдем к доктору показываться и наконец-то купим соль для ванночек
Вик, у вас желтушку прямо видно невооруженным глазом? Я как раз сегодня на свою смотрю и думаю - вроде одна щека желтее другой Мы в четверг к врачу показываться, она сказала - если что, к гематологу отправит... А тот заставит ведь кровь сдавать... Так жалко, у маси после роддома вся ручка истыкана была
Старый 12-10-2008, 23:57     #6409
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золотуся Посмотреть сообщение
Вик, у вас желтушку прямо видно невооруженным глазом? Я как раз сегодня на свою смотрю и думаю - вроде одна щека желтее другой Мы в четверг к врачу показываться, она сказала - если что, к гематологу отправит... А тот заставит ведь кровь сдавать... Так жалко, у маси после роддома вся ручка истыкана была
У нас лицо было желтое, сейчас меньше... сказали,что она сначала с ног и тела уходит,потом с лица.прописали галстену-кровь не брали...
но мы ее 2 раза тока тяпнули-уж очень она гадкая
Старый 13-10-2008, 00:34     #6410
Потапчёнок
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дунайский+Большевиков
Сообщения: 6 794
Потапчёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от delilah Посмотреть сообщение
Консультанты по ГВ не рекомендуют иметь дома смесь,чтобы не было соблазна
Вик, поверь мне, без крайней необходимости я смесь ребенку давать не буду, но вот если случится эта самая необходимость хочу чтоб подстраховка дома была
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.