вопрос о туалете в школе к мамам девочек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 09:34     #21
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
В Окее среди прокладок поищите, там они прячутся

А я в Окее среди влажных салфеток покупала.
Старый 11-10-2008, 10:04     #22
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


мы хоть и в Америке, но проблема для меня лично существует (а вообще, все местные дети без всякой брезгливости садятся на унитаз). Недавно было шоу - пошли мы к врачу и надо было дочке пописать в баночку. В клинике она не смогла и мы пошли в типа детского кафе (неважно, куда именно), захотела она, идем в туалет, я ее ставлю ногами на унитаз, чтоб свои руки были свободны с баночкой значит, она говорит не могу. Снимаю ее оттуда и тут она говорит срочно держи меня над унитазом (как обычно), уже писаю, я давать ее держать а баночку -то подставлять нечем - руки заняты. Вот я потом ругалась, анализ мы в тот день так и не сдали, а надо очень было. Хотя понимаю что ребенок не виноват ни в чем.
ПОдкладки дял унитаза слишком уж тонкие, если ен бай бог мокро немного - сразу выкидывай, не думаю что ребенок способен справиться, я сама-то не могу их толком подстелить.
да, научить вставать на унитаз держась за стенку - пожалуй единсвенный выход. СОВетуют еще протирать стульчак дез. салфетками.
Старый 11-10-2008, 10:05     #23
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


кстати, школа разве не с 7 лет у вас начинается??? о каких 5летних девочках речь?
Старый 11-10-2008, 13:58     #24
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нелли Посмотреть сообщение
Туалетная бумага и бум. полотенце у них в классе.
У Вас первый класс, они все уроки в одном классе сидят? У нас водят по разным классам.
Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кстати, школа разве не с 7 лет у вас начинается??? о каких 5летних девочках речь?
С шести лет. Но мы на подготовительные (нулевой класс) курсы ходим, моей дочке пять лет. Кстати, видела первоклашек, которые такого же роста, как и моя... А в нашей группе есть девочки пониже моей. Есть наверное детки, которые могут три часа без туалета прожить, но моя к таким не относится, к сожалению...
Старый 11-10-2008, 17:34     #25
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


По-моему, стОит пойти к директору и потребовать сидушки на унитаз. Не такие уж большие деньги, любая школа в состоянии их выделить.
Старый 11-10-2008, 19:36     #26
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


А у нас в 619и унитазы с сидушками, и бедэ даже есть в средней школе. Мы когда старшего забирали , моя 4-х летняя доча пыталась руки помыть в бедэ
Старый 11-10-2008, 19:41     #27
Нелли
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Выборгский
Сообщения: 797
Нелли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
По-моему, стОит пойти к директору и потребовать сидушки на унитаз. Не такие уж большие деньги, любая школа в состоянии их выделить.
У нас-то сидушки есть и туалеты вроде новые, но все равно ребенок мой не будет на нее садиться без бумаги
Старый 11-10-2008, 21:04     #28
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Девочки, а можно вам вопрос не совсем про школу. Как вы поступаете в туалетах кафе, театров и прочих общественных мест с вашими дочками? Я раньше всегда держала ее на весу, но 20 кг на весу уже не удержишь, да еще и врачи мне запрещают поднимать тяжелое сажать на унитаз я тоже ее не могу, боюсь всяой гадости как вы делаете?
Старый 11-10-2008, 21:10     #29
Milagros
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 188
Milagros отсутствует


Кстати, девочкам долго не ходить в туалет очень вредно для будущего женского здоровья. Моя может за весь день раза 3 всего сходить и терпит сколько нужно, я ее наоборот заставляю периодически
Старый 11-10-2008, 21:25     #30
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Девочки, а можно вам вопрос не совсем про школу. Как вы поступаете в туалетах кафе, театров и прочих общественных мест с вашими дочками? Я раньше всегда держала ее на весу, но 20 кг на весу уже не удержишь, да еще и врачи мне запрещают поднимать тяжелое сажать на унитаз я тоже ее не могу, боюсь всяой гадости как вы делаете?
На сегодняшний день держу на весу свои 20 кг ))) Но уже подумываю как решать этот вопрос... Ничего умного в голову не приходит. Салфетки на унитаз...фу.. их же после себя снять надо - антигигиена опять же. Да и унитаз уже может быть забрызганый, грязный...
Так что если туалет грязный, то наверное приучать возвышаться, забираясь ногами...хотя это тоже не АХ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.