А вы доплачиваете воспитателям? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: А вы доплачиваете воспитателям?
Да 25 7,58%
Нет 305 92,42%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 00:26     #221
ЮльчикК
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 447
ЮльчикК отсутствует


Мой сын ходит в гос.детский сад, но в группу с доп.услугами (+3000 ежемесячно). Часть из этих денег идёт на благоустройство, канцелярию, пособия, игрушки... часть на доплату сотрудникам. И полный штат, и нет "текучки"... И воспитатели-ЗОЛОТО!!! Причем, что в группах с доп.услугами, что в обычных. Считаю, что это заслуга заведующей, способной правильно распределить финансы. Если бы этого не было, то я платила бы.
ПОТОМУ, ЧТО КАК ПРОЖИТЬ БЮДЖЕТНИКУ НА ЗАРПЛАТУ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
Готова к закидыванию помидорами
Старый 11-10-2008, 00:27     #222
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
+1
считаю что это нормально, к сожалению в нашем государстве самый тяжёлый труд не оплачивается, поэтому совершенно не против доплаты.
Странные здесь мнения, читаю
кто то недоволен что деть в колготках ходит, кто то пишет что уборщица должна за каждым полы намывать, потому как бахиллы лень надеть или 5р.жалко?
Отдают своего ребёнка в сад как будто одолжение делают лично воспитателям или заведующим, не понятно кому.....платят 300р. в месяц, (не сразу конечно)имеют возможность выйти на работу или заниматься своими делами и считают совершенно нормальным происходящее. и почему то не задумываются, что это КОЛЛОСАЛЬНЫЙ, ОГРОМНЫЙ труд найти подход к каждому ребёнку, их ведь не двое или трое, а гораздо больше, заниматься с ними, учить одеваться, приучать к горшку и кучу всего ,что некоторые родители не в состоянии сделать порой дома с одним ребёнком.
приведу пример из собственного опыта, за 10 дней что мы отходили в сад, мой ребёнок стал снова кушать сам(около двух лет он отказался от этого), домой приходил до сна, был НАКОРМЛЕН так что даже после сна отказывался,т.е мне не нужно было готовить ему ни завтрак, ни обед., стал лучше играть с детьми на детской площадке. У меня появилось уйма свободного времени, даж и не знаю как его убить
поэтому я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА людям которые там работают и зная какие у них з/п от всей души буду и хочу им помогать!!!
+1, полностью согласна. Хотя по-моему тут люди говорят о разных вещах, кто против - все про конверты (это я тоже не очень понимаю), а другие говорят больше об организованной сдаче денег + к зарплате воспитателя (я ЗА). Удивительна позиция мне все ДОЛЖНЫ за 300 руб. Такого начитаешься - "просила восп. одеть моему кофточку через полчаса, а она такая - сякая забыла! Ужас!Ужас! Бегу в РОНО!" Попадаются, безусловно, плохие воспитатели, но так доплата - способ уменьшить их количество, чтобы хорошие педагоги не уходили.
Старый 11-10-2008, 00:35     #223
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Мой сын ходит в гос.детский сад, но в группу с доп.услугами (+3000 ежемесячно). Часть из этих денег идёт на благоустройство, канцелярию, пособия, игрушки... часть на доплату сотрудникам. И полный штат, и нет "текучки"... И воспитатели-ЗОЛОТО!!! Причем, что в группах с доп.услугами, что в обычных. Считаю, что это заслуга заведующей, способной правильно распределить финансы. Если бы этого не было, то я платила бы.
ПОТОМУ, ЧТО КАК ПРОЖИТЬ БЮДЖЕТНИКУ НА ЗАРПЛАТУ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
Готова к закидыванию помидорами
Вот где правильно сделано,ура такой заведующей.Если просто собирать и в конце месяца и отдавать в конверте,то автоматом делаешь человека должником,это из наших голов не выбить.И наверняка нет,нет ,но проскользнет Фраза типа"Мы вам доплачиваем........"Или что-то в этом роде.Надо как-то это организовать культурно и все будет ок!
И почему все хорошее ,так далеко от нас!
Старый 11-10-2008, 10:12     #224
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Мой сын ходит в гос.детский сад, но в группу с доп.услугами (+3000 ежемесячно). Часть из этих денег идёт на благоустройство, канцелярию, пособия, игрушки... часть на доплату сотрудникам. И полный штат, и нет "текучки"... И воспитатели-ЗОЛОТО!!! Причем, что в группах с доп.услугами, что в обычных. Считаю, что это заслуга заведующей, способной правильно распределить финансы. Если бы этого не было, то я платила бы.
ПОТОМУ, ЧТО КАК ПРОЖИТЬ БЮДЖЕТНИКУ НА ЗАРПЛАТУ, НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!
Готова к закидыванию помидорами
моя подруга воспитатель работает именно в таком саду, с самообепечением. Там и еда лучше и нет этих конвертов...

Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Вот где правильно сделано,ура такой заведующей.Если просто собирать и в конце месяца и отдавать в конверте,то автоматом делаешь человека должником,это из наших голов не выбить.И наверняка нет,нет ,но проскользнет Фраза типа"Мы вам доплачиваем........"Или что-то в этом роде.Надо как-то это организовать культурно и все будет ок!
И почему все хорошее ,так далеко от нас!
+1
Старый 11-10-2008, 12:00     #225
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
Заведущей далеко наплевать, она просто приказывает делать то и то.. Маме не 20-лет и не 40.. приходит в слезах.. До пенсии осталось 3 года.. И не уйти особо и детей жалко.
Она говорит так, что то,что заведущая выделяет на группу - тот же пластилин и т.д., так его в руках не размять!!! мама в шоке была,что закупают детям!
В рез-те,то что платят родители из этих денег она берет и едет закупать хороший платилин, книжки всякие.. ит.д. и потом по векам перед родителями отчитывается.
Я не хвалю свою маму.потому что она моя мама.. а говорю как есть.. и то что вижу..
Она ни копейки лишней не истратит, ездит на кудыкину гору, чтоб найти да подешевле.. да чтоб детям побольше закупить всего..
Я считаю это моразмом!
А насчет разбаловать и т.д. Так это можно притензии говорить к нашему поколению только, но не их женщин старой закалки.Они работают добросовестно и если им доплачивают - то они только рады, что не 7т.р. принесу домой, а хотя бы 8-9 и хватит и кварплату оплатить и на продукты чутка..
так что ужас,что девчата пишут..
А насчет забирания детей - я считаю забирать детей в 19.30 - это просто УЖАСНО для малыша.. мама говорит, когда забирают последними систематически - они плачут и очень расстраиваются..
можно же как-то придумать - бабушка или дедушка..муж..подруга и своего забрала и твоего на тот же час, кот. ты просто не успеваешь доехать к примеру..
Не вставляйте линеечку в сообщения...она у Вас активная.Оштрафуют.
т.е. Вы считаете,что новое поколение не должны быть разбалованы,а людям старой заклки надо доплачивать т.к. они за идею работают? Они все люди и так же з/пл маленькая у муз.работника,у физрука,у медсестры,у поваров.....нельзя обжать и их тоже.....Сколько тогда надо будет доплачивать?
Неужели Вы думаете,что если малыша забирают в 19.30....то мамочка дома спит?Она наверное работает...и вынуждена так поступать (хотя,я считаю,что если воспитатель работает сверх нормы,то тут уже надо разговаривать лично,а не заставлять сидеть до поздна с детьми)
У меня например здесь нет ни бабушек ни дедушек ни других родных....у подруг свои дети,да и живут подруги далеко.....муж на работе до поздна за городом....и кто заберет моего ребенка я свою забираю рано,но если не дай Бог я не смогу забрать ее вовремя...то даже не знаю что и делать буду.
По поводу пластилина...это уже бред какой то....неужели в Вашем садике (как во всех) родители не покупают канцелярию? (в некоторых сдают деньги и род.комитет покупает все)...сейчас уже везде давно так.

Цитата:
Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
+1
считаю что это нормально, к сожалению в нашем государстве самый тяжёлый труд не оплачивается, поэтому совершенно не против доплаты.
Странные здесь мнения, читаю
кто то недоволен что деть в колготках ходит, кто то пишет что уборщица должна за каждым полы намывать, потому как бахиллы лень надеть или 5р.жалко?
Отдают своего ребёнка в сад как будто одолжение делают лично воспитателям или заведующим, не понятно кому.....платят 300р. в месяц, (не сразу конечно)имеют возможность выйти на работу или заниматься своими делами и считают совершенно нормальным происходящее. и почему то не задумываются, что это КОЛЛОСАЛЬНЫЙ, ОГРОМНЫЙ труд найти подход к каждому ребёнку, их ведь не двое или трое, а гораздо больше, заниматься с ними, учить одеваться, приучать к горшку и кучу всего ,что некоторые родители не в состоянии сделать порой дома с одним ребёнком.
приведу пример из собственного опыта, за 10 дней что мы отходили в сад, мой ребёнок стал снова кушать сам(около двух лет он отказался от этого), домой приходил до сна, был НАКОРМЛЕН так что даже после сна отказывался,т.е мне не нужно было готовить ему ни завтрак, ни обед., стал лучше играть с детьми на детской площадке. У меня появилось уйма свободного времени, даж и не знаю как его убить
поэтому я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА людям которые там работают и зная какие у них з/п от всей души буду и хочу им помогать!!!
У нас бахилы лежат при входе и их постоянно меняют...ничего покупать не надо
Я вот не понимаю таких вещей:
Цитата:
Отдают своего ребёнка в сад как будто одолжение делают лично воспитателям или заведующим, не понятно кому.....платят 300р. в месяц, (не сразу конечно)имеют возможность выйти на работу или заниматься своими делами и считают совершенно нормальным происходящее
т.е. если Вы вызываете скорую и Вам без денег откажут оказать помощь,то Вы посчитаете это нормальным?Врачи ведь так же подход к каждому человеку ищут.....чем они хуже?А кондукторы в автобусах/троллейбусах/трамваях?Им еще сложнее т.к. неадеквата ездит и холодно в транспорте и на ногах постоянно....им тоже доплачивать надо?
Никто никому одолжение не делает...люди выполняют свою работу и не более того...и если человек ответственный,то он будет ее выполнять на отлично независимо от того...дают ему конвертик или нет....не представляю даже...как можно ЛУЧШЕ работать за конвертики

Цитата:
Сообщение от annna Посмотреть сообщение
. Что бы такого не было,родительский комитет есть и воспитатель может объяснить это родителям! Я сама была в родительском комитете и ездила на Апрашку за игрухами и праздники организовывали и подарки закупали и канцелярию ,и подарки няничкам и воспитателям и т.дПравильно распределить обязанности!Всё равно ,я против конвертов! подпольные деньги!Как то разумно надо.нельзя всё продавать и покупать за деньги.а тем более чьё то внимание и участие,до чего мы дойдём!

Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
зачем им эти подарочки??? тоже самое,что учителям цветы ..
если б платили нормальную з.п.,то и топика такого не было бы..

А насчет того, что сами родители ездят и закупают,мол обязанности только распрелить! ТАК СКАЖУ ТАК - ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!!!!никому особо это не нужно, тратить свой выходной,что купить на всех..искать и т.д.
Не РЕДКОСТЬ,это есть в каждой группе...что Вы говорите??? Родительский комитет был,есть и будет и для того он и выбирается,чтобы облегчить жизнь воспитателям....я сама в род.комитете и мы сейчас в процессе покупки пособий,игрушек дополнительный....и никто не заставляет воспитателей это покупать....канцелярию всю купили родители...каждому был дан список......все принесли....детки играют,лепят и не ездили наши воспитатели на край света за пластилином.....Не надо преувеличивать....и 12 лет назад род.клмитет был.....и никогда даже и мыслей у меня не было,чтобы мне конвертик дали да я бы его в лицо швырнула...не нравится моя работа...жалуйтесь....за конвертики я не буду работать лучше...я всегда своей работе всю душу отдаю......и не надо измерять ее качество в бумажках....есть з/пл и премии....и все.(Ну конечно же подарки на праздники...это уже на усмотрение родителей и никогда не было разным отношение к тем,кто подарил или не подарил подарок). А дарить сейчас можно много чего...есть те же подарочные сертификаты...отличная вещь...не обязательно вазочки,конфетки
Старый 11-10-2008, 13:50     #226
РЕВ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 123
РЕВ отсутствует


А
Цитата:
насчет того, что сами родители ездят и закупают,мол обязанности только распрелить! ТАК СКАЖУ ТАК - ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!!!!никому особо это не нужно, тратить свой выходной,что купить на всех..искать и т.д.
да почему редкость-то ???? У нас это все на род.комитет возложено, и для группы и канцелярия, и игрушки!!! Я тоже группе помогаю, тем, что шью всякие штучки для занятий. стоит только попросить, родители не откажут!!!!
Старый 11-10-2008, 14:27     #227
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rishunechka Посмотреть сообщение
зачем им эти подарочки??? тоже самое,что учителям цветы ..
если б платили нормальную з.п.,то и топика такого не было бы..

А насчет того, что сами родители ездят и закупают,мол обязанности только распрелить! ТАК СКАЖУ ТАК - ЭТО ТАКАЯ РЕДКОСТЬ!!!!никому особо это не нужно, тратить свой выходной,что купить на всех..искать и т.д.
я ставлю себя на место воспитателя-и мне было бы просто приятно внимание. и считаю что и учителям цветы дарить нужно-это мелочь для меня лично-а педагогам всегда приятно внимание как и любому человекку.ваше личное дело-дарить не дарить. и мне как-то чесслово на это начихать. мне важен мой ребенок.те воспитатели которые находяться с моим ребенком. -это мое имхо никого переубеждать не пытаюсь. у нас в род.комиетете все адекватные слава богу родители.да и воспитатели не особо что-то просят-мы это делаем для своих детей.а подарки-это уже по моему вежливость и дипломатия. удачи энивэй вам.
зы здесь вроде как опрос происходит или какимхо-каждый для себя сам решает-доплачивать-не доплачивать.дарить-не даврить....
Старый 11-10-2008, 16:49     #228
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Кстати о родительских комитетах: у подруги дочка ходит в группу, где в род. комитете она (сотрудник этого же сада) и бабушка др. девочки (воситатель этого сада, но др. группы). Вот и весь род.комитет, больше желающих не было!
Старый 11-10-2008, 17:45     #229
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Вот где правильно сделано,ура такой заведующей.Если просто собирать и в конце месяца и отдавать в конверте,то автоматом делаешь человека должником,это из наших голов не выбить.И наверняка нет,нет ,но проскользнет Фраза типа"Мы вам доплачиваем........"Или что-то в этом роде.Надо как-то это организовать культурно и все будет ок!
И почему все хорошее ,так далеко от нас!
+1 Молодец заведующая
Старый 11-10-2008, 18:52     #230
Jull
Ветеран
 
Профиль Jull
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 579
Jull отсутствует


не вожу ребенка в сад, поэтому не доплачиваю.
считаю что собрать группой денег воспитателю- святое дело, чтобы человек лучше работал его надо материально заинтересовать. Если была бы вынуждена сдать в сад- по-возможности бы доплачивала воспитателю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.