А мне нравится сидеть дома! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что вам больше нравится: сидеть дома или рботать?
Сидеть дома 140 28,75%
Работать 198 40,66%
Изредка подрабатывать или работа на дому 149 30,60%
Проголосовавших: 487. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 16:01     #181
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Девушки, вот те, кто не работает и наслаждается этим, я вполне верю, что вы не деградируете, не опускаетесь и при маникюре . А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные. Он безусловно ответственен за своих детей, но почему он должен содержать здоровую молодую женщину с руками и ногами? Я могу даже поверить в то, что он ни разу не упрекнул Вас в этом и даже пытается находить для себя положительные доводы - мол, ужин на столе, дети присмотрены. Но сами-то Вы как? Не совестно? Конечно, мужчинам в нашем недоцивилизованном обществе вдалбливают такую картину мира, что он должен всю жизнь горбатиться на семью (а то и две - например, родители или бывшая жена), а потом сдохнуть в 45 лет от инфаркта. Мне стыдно сидеть дома, когда муж работает, даже если я получаю меньше. Дело не в том, чтобы соломки подстелить на тот случай, если муж уйдет (хотя и это тоже), а просто в элементарной человеческой этике. В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали. Может, кто и хотел образование получить и работать, так возможности почти не было. А у нас и возможности, и образование, и работу найти можно, ан нет, Шиллера, конечно, приятнее с дитем почитывать, а муж пусть маникюр оплачивает и фитнесс с косметологом.

Корзину приготовила
Мне не совестно, мне именно "соломки подстелить" Т.к. у моего мужа очень сложный характер и, подстраиваясь под него, я трачу много нервных клеток, поэтому считаю содержание меня им компенсацией за утрату здоровья. Вот
Старый 10-10-2008, 16:03     #182
юльчик2006
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 112
юльчик2006 отсутствует


И мне наравится дома сидеть.
В декрет ушла за неделю до родов(2000г), работала с 9 до20, . Первый год декрета хотела опять на работу, а потом поняла, дома же хорошо. восстановилась в институт (на 2курс) в группу выходного дня (уже 2 года как закончила), работь стала бухгалтером на дому (по работе ездила 1 раз в месяц). ребенка в сад-для общения, с больничными никаких проблем, заболел, сидим месяц, что бы вылечиться полность. Утром лень вставать, в сад не пошли.
Но вот как-то предложили выйти на работу, я все голову ломала, идти , не идти, все знакомые говорили "Ну что дома сидеть?, все люди должны работать, вставать утром, идти на работу и т.п." Я пошла. И то же обострилась ВСД, к ней присоединились ПА, больничный только на неделю . трачу деньги на проезд, там на одном кофе, сил не остается. С работы за ребенком, бегом ужин, всякие дела домашние, ... Два раза ( в течении полугода хотела уволиться), но уговорят, останусь, Еще через полгода директору сказала, все ухожу, так мне и 2 дня в неделю работать и т.п. предлагали, перед Н.Г. з/пл не дали, что бы после НГ вышла, но я плюнула, не мое это, и деньги не получила и на раб. больше не пошла.
И так и сижу дома . Бухгалтерия много времени не занимает . Ребенок уже во 2 классе. Всегда под присмотром, покормлен, уроки сделаны, . Но многие то же смотрят на меня, как-бы сказать?, ну домохозяйка - не человек.
А мне так комфортнее , на работу не хочу.
И дома мне совсем не скучно.
Старый 10-10-2008, 16:06     #183
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные.
Странная теория. Думаю, что у большинства мужей домохозяек количество работы не уменьшится, если жена выйдет на работу. Да и далеко не все из них надрываются на пяти работах по ночам .

Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали.
Дворянок не считали за людей, и уважения они "не требовали и не получали"?
Старый 10-10-2008, 16:10     #184
Нечёска
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 719
Нечёска отсутствует


И мне не совестно сидеть дома. Я ребенком занимаюсь и работаю, просто дома.
Я понимаю, бывают женщины, которым родить - что в туалет сходить. Могу только позавидовать такому железному здоровью...
Старый 10-10-2008, 16:10     #185
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
По-моему, Вы немного не о том. Круто, не круто быть домохозяйкой - это вопрос предпочтений. Речь шла о том, что делать, если, ттт, уйдет муж и весь этот налаженный мир рухнет. Исчезнет источник дохода и с ним привычный уровень жизни... Никто ни от чего не застрахован. Домохозяйки в данном случае наиболее уязвимы
не более чем медсестры. библиотекари, и т.д..

у любой женщины изменится привычный уровень жизни, когда она остается ОДНА....
Старый 10-10-2008, 16:16     #186
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


дома тупею. хочу на работу, надеюсь скоро выйду. но у меня есть возможность работать по такому графику, кот сама хочу. За свои 30 лет я встретила только 1 домохозяйку, с которой мне было интересно общаться, с остальными через какое-то время-тоска. Все мои подруги с семьями, работой довольные жизнью. в общем, домохозяйтсво-это не мое!( к счастью, муж это понимает и поддерживает)
Старый 10-10-2008, 16:18     #187
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не более чем медсестры. библиотекари, и т.д..

у любой женщины изменится привычный уровень жизни, когда она остается ОДНА....
Безусловно, у любой. Про библиотекарей вопрос отдельный, там работают из любви к искусству. А у медсестер всегда есть возможность подзаработать. В любом случае, у домохозяйки (сто лет или вообще никогда не работавшей), но привыкшей к хорошо обеспеченной жизни за спиной мужа, образ жизни меняется СЛИШКОМ кардинально. И не все оказываются к этому готовы. Если у тебя есть профессия, опыт работы, да и привычка ходить на работу - не пропадешь однозначно, ни с мужем, ни без оного. Всегда лучше рассчитывать на себя
Старый 10-10-2008, 16:23     #188
мандаринка 98
Старожил
 
Профиль мандаринка 98
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 236
мандаринка 98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Всегда лучше рассчитывать на себя
боже упаси, я не феменистка, но тут +1000000
Рина, а вы домохозяйка уже после н-ного кол-ва лет работы, вы знаете, что у вас есть профессия за спиной, что в случае чего, вы заработаете. Речь идет о тех, кто вообще не работал, ну или годик и сидит не из-за того, что дети малые, а из-за лени, нежелания и т.д.
Каждому свое.
Старый 10-10-2008, 16:26     #189
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от мандаринка 98 Посмотреть сообщение
боже упаси, я не феменистка, но тут +1000000
Рина, а вы домохозяйка уже после н-ного кол-ва лет работы, вы знаете, что у вас есть профессия за спиной, что в случае чего, вы заработаете. Речь идет о тех, кто вообще не работал, ну или годик и сидит не из-за того, что дети малые, а из-за лени, нежелания и т.д.
Каждому свое.
с тем. что надо расчитывать только на себя- ОДНОЗНАЧНО.. и детей надо рожать столько, сколько сможешь вырастить ОДНА. если что.......

касательно речи обо всех или частности...Понимаете.. никто не спрашивает- а работала ли я раньше.. стериотип дамочки повесят и пытаются пристыдить)) ага.. конечно.. имхо-это зависть.....

я уже писала, успешные женщины не будут стыдить домохозяек.. Комлексы это все..
каждый живет так. как считает нужным, касательно всего остального- знал бы прикуп- жил бы в сочи...... и размусоливать тут, кому и как будет проще- просто странно, ибо все очень и очень субьективно..
Старый 10-10-2008, 16:27     #190
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Мне дома хорошо, скучать не приходится, всегда есть чем себя занять. День пролетает с бешеной скоростью. На работу не хочу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.