А мне нравится сидеть дома! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Что вам больше нравится: сидеть дома или рботать?
Сидеть дома 140 28,75%
Работать 198 40,66%
Изредка подрабатывать или работа на дому 149 30,60%
Проголосовавших: 487. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 15:50     #1
mumla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 322
mumla отсутствует


Девушки, вот те, кто не работает и наслаждается этим, я вполне верю, что вы не деградируете, не опускаетесь и при маникюре . А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные. Он безусловно ответственен за своих детей, но почему он должен содержать здоровую молодую женщину с руками и ногами? Я могу даже поверить в то, что он ни разу не упрекнул Вас в этом и даже пытается находить для себя положительные доводы - мол, ужин на столе, дети присмотрены. Но сами-то Вы как? Не совестно? Конечно, мужчинам в нашем недоцивилизованном обществе вдалбливают такую картину мира, что он должен всю жизнь горбатиться на семью (а то и две - например, родители или бывшая жена), а потом сдохнуть в 45 лет от инфаркта. Мне стыдно сидеть дома, когда муж работает, даже если я получаю меньше. Дело не в том, чтобы соломки подстелить на тот случай, если муж уйдет (хотя и это тоже), а просто в элементарной человеческой этике. В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали. Может, кто и хотел образование получить и работать, так возможности почти не было. А у нас и возможности, и образование, и работу найти можно, ан нет, Шиллера, конечно, приятнее с дитем почитывать, а муж пусть маникюр оплачивает и фитнесс с косметологом.

Корзину приготовила
Старый 10-10-2008, 16:01     #2
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Девушки, вот те, кто не работает и наслаждается этим, я вполне верю, что вы не деградируете, не опускаетесь и при маникюре . А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные. Он безусловно ответственен за своих детей, но почему он должен содержать здоровую молодую женщину с руками и ногами? Я могу даже поверить в то, что он ни разу не упрекнул Вас в этом и даже пытается находить для себя положительные доводы - мол, ужин на столе, дети присмотрены. Но сами-то Вы как? Не совестно? Конечно, мужчинам в нашем недоцивилизованном обществе вдалбливают такую картину мира, что он должен всю жизнь горбатиться на семью (а то и две - например, родители или бывшая жена), а потом сдохнуть в 45 лет от инфаркта. Мне стыдно сидеть дома, когда муж работает, даже если я получаю меньше. Дело не в том, чтобы соломки подстелить на тот случай, если муж уйдет (хотя и это тоже), а просто в элементарной человеческой этике. В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали. Может, кто и хотел образование получить и работать, так возможности почти не было. А у нас и возможности, и образование, и работу найти можно, ан нет, Шиллера, конечно, приятнее с дитем почитывать, а муж пусть маникюр оплачивает и фитнесс с косметологом.

Корзину приготовила
Мне не совестно, мне именно "соломки подстелить" Т.к. у моего мужа очень сложный характер и, подстраиваясь под него, я трачу много нервных клеток, поэтому считаю содержание меня им компенсацией за утрату здоровья. Вот
Старый 10-10-2008, 20:20     #3
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Мне не совестно, мне именно "соломки подстелить" Т.к. у моего мужа очень сложный характер и, подстраиваясь под него, я трачу много нервных клеток, поэтому считаю содержание меня им компенсацией за утрату здоровья. Вот
ужасный подход! вам за себя не обидно? чегой-то получается за свои деньги он вправе на Вас вымещать свой сложный характер? содержание Вас им для него должно быть супер приятным делом, иначе обязательно нужно идти работать!
Старый 10-10-2008, 20:26     #4
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ужасный подход! вам за себя не обидно? чегой-то получается за свои деньги он вправе на Вас вымещать свой сложный характер? содержание Вас им для него должно быть супер приятным делом, иначе обязательно нужно идти работать!
Очень обидно Причем менять что-то в себе не считает нужным Тупиковая ситуация Просто не хочу вдаваться в подробности. А работать собираюсь, иначе вообще сгнобят
Старый 10-10-2008, 16:06     #5
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные.
Странная теория. Думаю, что у большинства мужей домохозяек количество работы не уменьшится, если жена выйдет на работу. Да и далеко не все из них надрываются на пяти работах по ночам .

Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали.
Дворянок не считали за людей, и уважения они "не требовали и не получали"?
Старый 10-10-2008, 16:30     #6
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Девушки, вот те, кто не работает и наслаждается этим, я вполне верю, что вы не деградируете, не опускаетесь и при маникюре . А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные. Он безусловно ответственен за своих детей, но почему он должен содержать здоровую молодую женщину с руками и ногами? Я могу даже поверить в то, что он ни разу не упрекнул Вас в этом и даже пытается находить для себя положительные доводы - мол, ужин на столе, дети присмотрены. Но сами-то Вы как? Не совестно? Конечно, мужчинам в нашем недоцивилизованном обществе вдалбливают такую картину мира, что он должен всю жизнь горбатиться на семью (а то и две - например, родители или бывшая жена), а потом сдохнуть в 45 лет от инфаркта. Мне стыдно сидеть дома, когда муж работает, даже если я получаю меньше. Дело не в том, чтобы соломки подстелить на тот случай, если муж уйдет (хотя и это тоже), а просто в элементарной человеческой этике. В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали. Может, кто и хотел образование получить и работать, так возможности почти не было. А у нас и возможности, и образование, и работу найти можно, ан нет, Шиллера, конечно, приятнее с дитем почитывать, а муж пусть маникюр оплачивает и фитнесс с косметологом.

Корзину приготовила
а вам не совестно такие вещи писать? ну что ни фраза. все мимо..

стыдно должно быть лентяям) а тем. кто работает9какая разница в офисе или дома?)- стыдно не может быть

а уж про купчих и т.д. опять же.. Сколько замечательных женщин занимались помощью богодельням и другим милосердным организациям.. или у вас зависть к дворянкам,т.к. вы не из их рода?

а уж про Шиллера- так вообще посмешили)нашли чем стыдить-желанием читать с ребенком. заниматься с детьми... вам самой то не стыдно за такие слова?

зы.. про работу. образование и т.д.- спасибо мандаринке98-уже сказала.. так что можете прикусить свой "ядовитый" язычок- МИМО)
Старый 10-10-2008, 16:41     #7
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Девушки, вот те, кто не работает и наслаждается этим, я вполне верю, что вы не деградируете, не опускаетесь и при маникюре . А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные. Он безусловно ответственен за своих детей, но почему он должен содержать здоровую молодую женщину с руками и ногами? Я могу даже поверить в то, что он ни разу не упрекнул Вас в этом и даже пытается находить для себя положительные доводы - мол, ужин на столе, дети присмотрены. Но сами-то Вы как? Не совестно? Конечно, мужчинам в нашем недоцивилизованном обществе вдалбливают такую картину мира, что он должен всю жизнь горбатиться на семью (а то и две - например, родители или бывшая жена), а потом сдохнуть в 45 лет от инфаркта.
ой... "ну вы блин даёте" (с)
нет, мне не стыдно

кстати, вы на минуточку можете предположить, что я сидя дома, к примеру, обладаю какими-нибудь акциями приносящими доход... или по воле судьбы - имею пару-тройку квартир, приносящих доход...

плюс я дома не балду пинаю хотя и не без этого
Старый 10-10-2008, 16:41     #8
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от mumla Посмотреть сообщение
Девушки, вот те, кто не работает и наслаждается этим, я вполне верю, что вы не деградируете, не опускаетесь и при маникюре . А вам не стыдно перед мужем? Если он имеет возможность содержать дом, Вас и 1-3 детей, то наверняка он трудится тяжело и с утра до вечера, а то и в выходные. Он безусловно ответственен за своих детей, но почему он должен содержать здоровую молодую женщину с руками и ногами? Я могу даже поверить в то, что он ни разу не упрекнул Вас в этом и даже пытается находить для себя положительные доводы - мол, ужин на столе, дети присмотрены. Но сами-то Вы как? Не совестно? Конечно, мужчинам в нашем недоцивилизованном обществе вдалбливают такую картину мира, что он должен всю жизнь горбатиться на семью (а то и две - например, родители или бывшая жена), а потом сдохнуть в 45 лет от инфаркта. Мне стыдно сидеть дома, когда муж работает, даже если я получаю меньше. Дело не в том, чтобы соломки подстелить на тот случай, если муж уйдет (хотя и это тоже), а просто в элементарной человеческой этике. В 19 веке купчихи, дворянки и мещане из зажиточных не работали, занимались домом, семьей, на клавикордах пьески играли, романы почитывали и чаи гоняли, но так их и за людей не особенно считали, да и уважения они не требовали и не получали. Может, кто и хотел образование получить и работать, так возможности почти не было. А у нас и возможности, и образование, и работу найти можно, ан нет, Шиллера, конечно, приятнее с дитем почитывать, а муж пусть маникюр оплачивает и фитнесс с косметологом.

Корзину приготовила
Я пойду на работу скоро, но очень не хочу, мне нравится дома. А муж..Дело в том, что муж как до нас (с ребенком) много работал, сейчас работает в таком же режиме, и, коснись чего, и без нас работать меньше не будет. Мой муж работает ради себя в первую очередь. Когда я выйду на работу - мне лично уже сейчас себя жалко. Вставать рано, в сад, целый день нервяк у компьютера, в сад, магазины-готовка-уборка...и трупиком в кровать. И где найти время на маникюр, фитнесс и чтение (нет ни бабушек, ни нянек)? Думаете, такая я, трудящаяся, мужу больше понравлюсь?
Старый 10-10-2008, 16:48     #9
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Я пойду на работу скоро, но очень не хочу, мне нравится дома. А муж..Дело в том, что муж как до нас (с ребенком) много работал, сейчас работает в таком же режиме, и, коснись чего, и без нас работать меньше не будет. Мой муж работает ради себя в первую очередь. Когда я выйду на работу - мне лично уже сейчас себя жалко. Вставать рано, в сад, целый день нервяк у компьютера, в сад, магазины-готовка-уборка...и трупиком в кровать. И где найти время на маникюр, фитнесс и чтение (нет ни бабушек, ни нянек)? Думаете, такая я, трудящаяся, мужу больше понравлюсь?
Вот моему мужу тоже работать нравится.
Они ж мужчины.

Женщина традиционно больше для дома. Не криминал это.
Старый 10-10-2008, 16:50     #10
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


У Рины вообще трое детей. Почему к ней привязались?...Не пойму....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.