Насколько вы в курсе дел ребенка в школе и как вы их узнаете. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 13:04     #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ребенок все рассказывает, ну или почти все
В дневник смотрю, понятное дело, в тетрадки тоже каждый раз заглядываю - но дом.задание делает самостоятельно - или на продленке, или дома.
С учительницей разговариваю раз в 1-2 недели.
Род.комитета у нас нет, но класс маленький (частная школа).
3 класс.
Старый 05-10-2008, 13:18     #12
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Конечно смотрю тетради и дневник, даже не потому, чтобы не пропустиь замечание или чт-то важное (хотя и это тоже), а по большей части мне просто интересно что дочка прходит, как у нее получается, на что нужно обратить внимание. О школьной жизни она рассказывает, хотя я думаю не все. Учительницу вижу только на собраниях. Регулярно общаюсь с мамами одноклассниц, наши девочки ходят в одну секцию, так что 3 раза в неделю обсуждаем школьную жизнь, иногда много интересного узнается, считаю, что это наиболее полный источник информации. Наша бабушка иногда видит учительницу в школе, когда забирает дочь с продленки, спрашивает как Катя учится. Дочка во втором классе.
Старый 05-10-2008, 16:40     #13
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dady Посмотреть сообщение
Вот такие вот вопросы :
Откуда вы получаете информацию о делах ребенка (школьника начальных классов) ?
От самого ребятенка и от учителей на род. собраниях, на которые они приходят.

Цитата:
Вы оцениваете ситуацию о том что говорит ваш ребенок придя из школы ?
Внимательно его выслушиваю, через какое-то время задаю ненавязчивые "случайные" вопросы, чтобы сверить показания

Цитата:
Вы проверяете тетради, дневник видите хорошие оценки и делаете вывод что все отлично?
Проверяю дневники, тетради, обращаю внимания на пометки учителя, хвалю Мишку за отличные оценки.
Делаю вывод, что все отлично не по оценкам, а по его желанию продолжать учиться.

Цитата:
У вас хорошие отношения с учителем и вы знаете от него о успеваемости, климате в классе ?
Да, отношения ровные, человек профессиональный. Да, узнаю от нее об успеваемости, особенностях моего ребенка и об обстановке в классе в целом.

Цитата:
У вас ответственный родительский коммитет который информирует о всем что происходит в классе ?
Род. комитет вполне устраивает, я особенно не вникаю, деньги сдаю на все, что необходимо. Поскольку считаю, что тут или-или. Или ты в род. комитете, или не жужжи и помогай материально

Цитата:
В каком классе ваш ребенок 1,2,3,4, ....
В 1 классе, программа 21 век.
Старый 05-10-2008, 17:32     #14
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


1 класс
Информация от ребенка, и то есть настроенеи - рассказывает, нет.... ну значит ждемс
проверяю тетради, если есть вопросы мы их обсуждвет с деткой, если есть время беседую с преподавателем, обсуждая моменты на которые необходимо обратить внимание
родительский комитет... вроде ответственный, но в то же время.. не знаю как деликато выразиться...ладно ПЕРЕДУМАЛА ) не в этой теме
Старый 05-10-2008, 18:22     #15
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Разговариваю с классной руководительницей почти каждый день, с учителями-предметниками периодически, иногда с директором.
Спрашиваю ребенка о школьных делах.
Смотрю тетради и дневник.
Обсуждаем с другими родителями лично, по телефону и в группе в контакте
2й класс.

ЗЫ: Информация от ребенка и от учителя иногда бывает сильно разная Тогда более подробно выстпашиваю противоположную сторону, чтобы понять в чем дело.
Старый 05-10-2008, 19:05     #16
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Оцениваю только по оценкам. Если замечания, то он сам мне показывает (пока еще не утаивает, не знаю, что будет дальше). Всю информацию получаю от него самого. От учительницы только на родительском собрании. Ребенок в 4 классе. О том, что происходит в классе, меня информирует сама учительница, посредством, например, писем.
Старый 09-10-2008, 22:19     #17
LUSIANA
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 218
LUSIANA отсутствует


Дочь в первом классе, сын в четвертом. Каждый день смотрю и тетради и дневники. Расспрашиваю как прошел учебный день, что нового узнали. И каждый день общаюсь с учителями. Разговариваю с одноклассниками ( от них можно много чего узнать, о чем сын например умолчит ). С род. комитетом дочери пока проблем нет, а вот у сына. Пришлось вмешаться родителям.
Старый 09-10-2008, 22:35     #18
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от LUSIANA Посмотреть сообщение
Каждый день смотрю и тетради и дневники. Расспрашиваю как прошел учебный день, что нового узнали..
+100
С учителем общаюсь не каждый день,но раз в неделю точно.
Старый 09-10-2008, 22:59     #19
Агата Фиссон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 70
Агата Фиссон отсутствует


Источников информации - три: сын, учитель и мама из род.коммитета, чессно говоря - как лебедь рак и щука.
С сыном (1й класс), ессесно-ежедневно и подробно, но, как выясняется, рассказывает только то, что считает нужным. С учителем -примерно раз в неделю, с утра, когда она встречает деток перед школой, прошу минутку ее внимания, и задаю вопросы, что меня интересуют, каждый раз узнаю много нового ( и в положительном и в отрицательном смыслах), с мамой из род.коммитета созваниваемся по мере желания пообщаться, то она мне, то я -ей, разговор короче часа не бывает - всегда очень много эмоций, и много новой информации, в первую очередь о взаимоотношениях -дети-дети, дети-учитель в классе.
Старый 09-10-2008, 23:41     #20
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Ребенок в 3 классе.
Информацию получаю из разных доступных мне источников. Ежедневно общаюсь с ребенком типа "что было в школе". При этом меньше всего интересуюсь уроками и оценками, а стараюсь расспросить о произошедших событиях среди детей.
Тетради не проверяю вообще. Дневник подписываю раз в неделю.
С учителем чудесные отношения. Бываю в школе часто, минимум два раза в неделю. Могу задать любые вопросы про успеваемость дочери.
С родительским комитетом дружу .
И еще, часто бываю среди самих детей, поэтому сама вижу все их проблемы, кто с кем дружит, кто чем живет, от кого что можно ожидать и т.п. Но дочке эту информацию не передаю, держу для себя .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.