Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Страница 827 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 21:32     #8261
Медея
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ветеранов - Лёни Голенького
Сообщения: 1 896
Медея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Девушки, нам педиатр сказал, с 4 месяцев прикормы давать. Начать с яблочного сока, без мякоти. Из-за того что мы крупные, а я планировала после полугода. Выскажитесь кто-нибудь
А чем мотивировала педиатр то прикорм? На нем ведь еще быстрее детка вес набирает вроде Спроси у нее как быть с тем, что у ребенка ферменты, ответственные за переваривание какой-либо иной, окромя молока, пищи начинают вырабатываться тока с появлением первых зубов! Чем она переваривать то пюре будет? Имхо я бы не давала месяцев ло 6-ти как ты и собиралась. Пытай педиатрицу, пусть подробно объяснит с чем связана такая рекомендация именно для твоего ребзя или это рекомендация общепринятая?

Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
а мы не переворачиваемся и похоже не собираемся
сегодня познакомилась с мамочкой 7 месячной девочки, они эту стадию вообще пропустили, сейчас умеют все что и 7месячные дети. вот думаю может и мы не научимся? может тболее тяжелым детям труднее перевлрачиваться, чем легким?
Как спрапведливо отметила Каменюга - я тоже еще не встречала ни одного взрослого, не умеющего переворачиваться со спины на живот и обратно. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Старый 09-10-2008, 21:33     #8262
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от casablanca Посмотреть сообщение
всем привет!




мы гуляем вдоль ручья с 12 до 16. может там стрелку забьем?
Можно! Как раз пора нам завтра выходить наконец погулять!
А вы целых 4 часа там гуляете?
Пока я там гуляю иногда с I.Elena и с Meoth, когда сговоримся
Может они тоже присоединятся?
Старый 09-10-2008, 21:37     #8263
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Можно! Как раз пора нам завтра выходить наконец погулять!
А вы целых 4 часа там гуляете?
Пока я там гуляю иногда с I.Elena и с Meoth, когда сговоримся
Может они тоже присоединятся?
Может..может
Старый 09-10-2008, 21:39     #8264
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
а мы не переворачиваемся и похоже не собираемся
сегодня познакомилась с мамочкой 7 месячной девочки, они эту стадию вообще пропустили, сейчас умеют все что и 7месячные дети. вот думаю может и мы не научимся? может тболее тяжелым детям труднее перевлрачиваться, чем легким?
+1, тоже общалась с подругой у нее крупненькая девочка была, и она как-то пропустила эту стадию, зато стоять начала рано.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А чем мотивировала педиатр то прикорм? На нем ведь еще быстрее детка вес набирает вроде Спроси у нее как быть с тем, что у ребенка ферменты, ответственные за переваривание какой-либо иной, окромя молока, пищи начинают вырабатываться тока с появлением первых зубов! Чем она переваривать то пюре будет? Имхо я бы не давала месяцев ло 6-ти как ты и собиралась. Пытай педиатрицу, пусть подробно объяснит с чем связана такая рекомендация именно для твоего ребзя или это рекомендация общепринятая?



Как спрапведливо отметила Каменюга - я тоже еще не встречала ни одного взрослого, не умеющего переворачиваться со спины на живот и обратно. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Спрашивает меня, тебе молока хватает, одной грудью кормишь. Я ответила что хватает и кормлю одной грудью, был правда криз у нас месяц назад, но сейчас все хорошо. Нет, говорит, скоро молока хватать не будет, она у тебя вон какая большая, надо прикорм вводить. Вобщем я сейчас злезла на сайты про прикормы и вот что нашла...

По какой же совокупности факторов можно выяснить, готов ли малыш к прикорму?
  • ребенку не менее 6-ти месяцев;
  • ребенок удвоил вес от рождения ( а в случае ранних родов до 37 недели - вес умноженный на 2,5);
  • ребенок умеет самостоятельно сидеть и может отодвинуть или отвернуть голову, отказываясь от еды;
  • Ваш ребенок хорошо держит голову. Даже протертую детскую пищу нельзя давать ребенку до тех пор, пока он не научится хорошо держать голову, когда его устраивают в сидячем положении; с пищей в виде целых кусочков следует подождать до тех пор, пока ребенок не научится сидеть самостоятельно, что обычно происходит не ранее семи месяцев.
  • ребенок съедает ежедневно более литра смеси (или более 12 прикладываний, когда съедаются обе груди) и хочет еще;
  • язык малыша не совершает рефлекторных выталкивающих движений. Этот рефлекс заставляет младенцев выталкивать изо рта незнакомые предметы (врожденный механизм, защищающий их от угрозы подавиться инородным предметом). Попробуйте провести следующий тест: вложите с кончика пальца или чайной ложки в рот своего ребенка немножко детской рисовой каши, разведенной грудным молоком или искусственной смесью. Если пища вытолкнется назад языком и это повторится после нескольких попыток, то выталкивающий рефлекс еще присутствует, и ребенок пока не готов есть с ложечки;
  • Способность двигать языком вперед-назад, а также вверх-вниз. Вы можете установить это посредством наблюдения.
  • Ребенок способен вытягивать вперед нижнюю губу, чтобы брать еду с ложечки.
  • и главное - ребенок проявляет ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей, причем это не интерес знакомства с новым вкусом, а желание укусить и съесть. Ребенок протягивает руки или еще каким-то образом проявляет интерес к пище на столе. Малыш, который стремится вырвать вилку из ваших рук, берет хлеб с вашей тарелки и с интересом провожает взглядом каждый кусочек, попадающий вам в рот, готов попробовать взрослую пищу.
  • Однако бывают случаи, когда малыш, по всем внешним признакам готовый к приему твердой пищи, должен подождать - обычно из-за наследственной предрасположенности к аллергии. До тех пор, пока ситуация с развитием аллергии не станет более ясной, детей с такой наследственностью в течение большей части первого года жизни обычно советуют кормить исключительно грудным молоком или вводить в рацион твердую пищу очень осторожно)
При раннем введении прикорма поджелудочная железа малыша напрягается, из-за того, что она пытается выработать некоторые необходимые и нужные ферменты, чтобы переработать прикорм (то есть продукты, которые еще не были известны малышу и его поджелудочной). Отсюда может выползти диатез, расстройство пищеварения и Бог знает что еще. Поэтому для нормального развития ребенку до полугода достаточно только грудного молока или адаптированной смеси первого уровня, которые разработаны специалистами с учетом потребностей грудного малыша в витаминах, минералах и т.д. Эти смеси максимально приближены по составу к грудному молоку. Каши в качестве первого прикорма желательно делать либо на воде, либо на смеси, либо на грудном молоке и ни в коем случае не на коровьем молоке! (с)

Вот такие дела, вот такие врачи в районной поликлинике или мамаши стали больно умные?По Инету лазят
Старый 09-10-2008, 21:40     #8265
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Девочки, киньте пожалуйста ссылку где вы кормительную одежду покупали!
Старый 09-10-2008, 21:43
ответ для I.Elena на сообщение "Может..может :)"
    #8266
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
Может..может
А вот и она
Старый 09-10-2008, 21:46     #8267
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
уже переворачиваетесь, а меня все спрашивают, типа, когда переворачиваться начнем
не парься. научится. 100% могу дать!

Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
+1,во время прогулок я одета теплее малыша
во-во. я иногда, если почитать хотца, снимаю еще и крышку люльки и на нее сажусь, чтоб попе было не так холодно

Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
Девушки, нам педиатр сказал, с 4 месяцев прикормы давать. Начать с яблочного сока, без мякоти. Из-за того что мы крупные, а я планировала после полугода. Выскажитесь кто-нибудь
если совсем крупный ребзь, то от яблока он действительно менье наберет, чем от молока твоего. так что резон есть. но, думаю, можно особо не париться...если все ок, то плюнь. те, кто на СВ
или ИВ есть смысл вводить прикормы пораньше, чтобы слезть со смеси...а так...

Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Ну ничего себе какие достижения!
А у меня пока никакого намека на повороты и игрушки только начинает хватать еще неуверенно одной рукой
Вроде у меня старшая перевернулась первый раз в 4 мес и 18 дней и насколько помню это было в пределах нормы....
Может надо с ребенком больше заниматься, а не на форуме сидеть???
ну...моя переворачивается, а на игрухи ей плевать. она позырит и на этом все заканчивается...визуал...опять же, уверена, что и твое дете всему научится

а про сидеть на форуме vs заниматься ребенком...гы-гы-гы...одной рукой ребенком, другой - форум ты же женщина!!!

Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
а может тболее тяжелым детям труднее перевлрачиваться, чем легким?
все логично. чем тяжелее, тем труднее совладать со своим телом. у наших знакомых девочка в 3 месяца весила 7 кило, не переворачивалась и голову твердо не держала. нашей три, голову уже давно не поддерживаем, переворачивается. но и весит 5 с гаком.
Старый 09-10-2008, 21:47
ответ для Ежевика812 на сообщение "А вот и она :)):)):))"
    #8268
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Ань, ну как вы, готовы к прогулкам?
Мы завтра если только после 14..15! Мне вообще надо ехать на Ваську, карту детскую разблокировать. Думала у меня память еще сохранилась на цифры...ан нет: три раза пин-код не правильно ввела
Старый 09-10-2008, 21:48     #8269
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
Девочки, киньте пожалуйста ссылку где вы кормительную одежду покупали!
http://www.mama-radaточка ru
Старый 09-10-2008, 21:49     #8270
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
я взяла керри в детях, 2900 без карты, по карте 2600! за 5 если честно там не видела, только вот тут меня смутили разной степенью защиты от мороза. а как узнать сколько у меня 150 ил 250? может знает кто?
А ты какой купила, может я что умное скажу?

Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
да да во вторник еду, до воскресенья
Класс!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.