Первую осень встречает ребенок - лучший на свете малыш-июленок (2008) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 21:33     #1
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от casablanca Посмотреть сообщение
всем привет!




мы гуляем вдоль ручья с 12 до 16. может там стрелку забьем?
Можно! Как раз пора нам завтра выходить наконец погулять!
А вы целых 4 часа там гуляете?
Пока я там гуляю иногда с I.Elena и с Meoth, когда сговоримся
Может они тоже присоединятся?
Старый 09-10-2008, 21:37     #2
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежевика812 Посмотреть сообщение
Можно! Как раз пора нам завтра выходить наконец погулять!
А вы целых 4 часа там гуляете?
Пока я там гуляю иногда с I.Elena и с Meoth, когда сговоримся
Может они тоже присоединятся?
Может..может
Старый 09-10-2008, 21:43
ответ для I.Elena на сообщение "Может..может :)"
    #3
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от I.Elena Посмотреть сообщение
Может..может
А вот и она
Старый 09-10-2008, 21:47
ответ для Ежевика812 на сообщение "А вот и она :)):)):))"
    #4
I.Elena
Старожил
 
Профиль I.Elena
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 1 435
I.Elena отсутствует


Ань, ну как вы, готовы к прогулкам?
Мы завтра если только после 14..15! Мне вообще надо ехать на Ваську, карту детскую разблокировать. Думала у меня память еще сохранилась на цифры...ан нет: три раза пин-код не правильно ввела
Старый 09-10-2008, 21:50
ответ для Ежевика812 на сообщение "А вот и она :)):)):))"
    #5
golybka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 481
golybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skorpioshka Посмотреть сообщение
ага..у нас тоже...я вообще ни разу ребенка не купала... только попу над раковиной
+1000

Цитата:
Сообщение от Natalya_K Посмотреть сообщение
Ну вот ты считаешь это нормальным? Я - нет.
а что такое ПЭП??? я у нас в карточке тоже нашла, но врачь ничего не говорила!
Старый 09-10-2008, 23:13
ответ для golybka на сообщение "+1000 а что такое ПЭП??? я у нас в..."
    #6
Natalya_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 666
Natalya_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от golybka Посмотреть сообщение
а что такое ПЭП??? я у нас в карточке тоже нашла, но врачь ничего не говорила!
Перинатальная энцефалопатия - только в России врачи старой закалки до сих пор рисуют этот диагноз. Поищи в инете, статей море. Узнаешь много интересного. А уж недоношенным деткам по-моему всем пишут ПЭП.
Старый 09-10-2008, 21:39     #7
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kotenish Посмотреть сообщение
а мы не переворачиваемся и похоже не собираемся
сегодня познакомилась с мамочкой 7 месячной девочки, они эту стадию вообще пропустили, сейчас умеют все что и 7месячные дети. вот думаю может и мы не научимся? может тболее тяжелым детям труднее перевлрачиваться, чем легким?
+1, тоже общалась с подругой у нее крупненькая девочка была, и она как-то пропустила эту стадию, зато стоять начала рано.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А чем мотивировала педиатр то прикорм? На нем ведь еще быстрее детка вес набирает вроде Спроси у нее как быть с тем, что у ребенка ферменты, ответственные за переваривание какой-либо иной, окромя молока, пищи начинают вырабатываться тока с появлением первых зубов! Чем она переваривать то пюре будет? Имхо я бы не давала месяцев ло 6-ти как ты и собиралась. Пытай педиатрицу, пусть подробно объяснит с чем связана такая рекомендация именно для твоего ребзя или это рекомендация общепринятая?



Как спрапведливо отметила Каменюга - я тоже еще не встречала ни одного взрослого, не умеющего переворачиваться со спины на живот и обратно. ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!
Спрашивает меня, тебе молока хватает, одной грудью кормишь. Я ответила что хватает и кормлю одной грудью, был правда криз у нас месяц назад, но сейчас все хорошо. Нет, говорит, скоро молока хватать не будет, она у тебя вон какая большая, надо прикорм вводить. Вобщем я сейчас злезла на сайты про прикормы и вот что нашла...

По какой же совокупности факторов можно выяснить, готов ли малыш к прикорму?
  • ребенку не менее 6-ти месяцев;
  • ребенок удвоил вес от рождения ( а в случае ранних родов до 37 недели - вес умноженный на 2,5);
  • ребенок умеет самостоятельно сидеть и может отодвинуть или отвернуть голову, отказываясь от еды;
  • Ваш ребенок хорошо держит голову. Даже протертую детскую пищу нельзя давать ребенку до тех пор, пока он не научится хорошо держать голову, когда его устраивают в сидячем положении; с пищей в виде целых кусочков следует подождать до тех пор, пока ребенок не научится сидеть самостоятельно, что обычно происходит не ранее семи месяцев.
  • ребенок съедает ежедневно более литра смеси (или более 12 прикладываний, когда съедаются обе груди) и хочет еще;
  • язык малыша не совершает рефлекторных выталкивающих движений. Этот рефлекс заставляет младенцев выталкивать изо рта незнакомые предметы (врожденный механизм, защищающий их от угрозы подавиться инородным предметом). Попробуйте провести следующий тест: вложите с кончика пальца или чайной ложки в рот своего ребенка немножко детской рисовой каши, разведенной грудным молоком или искусственной смесью. Если пища вытолкнется назад языком и это повторится после нескольких попыток, то выталкивающий рефлекс еще присутствует, и ребенок пока не готов есть с ложечки;
  • Способность двигать языком вперед-назад, а также вверх-вниз. Вы можете установить это посредством наблюдения.
  • Ребенок способен вытягивать вперед нижнюю губу, чтобы брать еду с ложечки.
  • и главное - ребенок проявляет ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей, причем это не интерес знакомства с новым вкусом, а желание укусить и съесть. Ребенок протягивает руки или еще каким-то образом проявляет интерес к пище на столе. Малыш, который стремится вырвать вилку из ваших рук, берет хлеб с вашей тарелки и с интересом провожает взглядом каждый кусочек, попадающий вам в рот, готов попробовать взрослую пищу.
  • Однако бывают случаи, когда малыш, по всем внешним признакам готовый к приему твердой пищи, должен подождать - обычно из-за наследственной предрасположенности к аллергии. До тех пор, пока ситуация с развитием аллергии не станет более ясной, детей с такой наследственностью в течение большей части первого года жизни обычно советуют кормить исключительно грудным молоком или вводить в рацион твердую пищу очень осторожно)
При раннем введении прикорма поджелудочная железа малыша напрягается, из-за того, что она пытается выработать некоторые необходимые и нужные ферменты, чтобы переработать прикорм (то есть продукты, которые еще не были известны малышу и его поджелудочной). Отсюда может выползти диатез, расстройство пищеварения и Бог знает что еще. Поэтому для нормального развития ребенку до полугода достаточно только грудного молока или адаптированной смеси первого уровня, которые разработаны специалистами с учетом потребностей грудного малыша в витаминах, минералах и т.д. Эти смеси максимально приближены по составу к грудному молоку. Каши в качестве первого прикорма желательно делать либо на воде, либо на смеси, либо на грудном молоке и ни в коем случае не на коровьем молоке! (с)

Вот такие дела, вот такие врачи в районной поликлинике или мамаши стали больно умные?По Инету лазят
Старый 09-10-2008, 21:50     #8
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
+1, тоже общалась с подругой у нее крупненькая девочка была, и она как-то пропустила эту стадию, зато стоять начала рано.
а вот это не очень гуд потому как нагрузка на позвоночник идет серьезная и ребенок должен быть к ней готов. тоже самое с сажанием. почему говорят, что ребенка не надо присаживать на руках/в подушки до того, как он сам сядет? тоже поэтому....+ ползать полезно, т.к. ребзь трогает разные поверхности, а это полезно для развития мозгов. короче все в природе не просто так...

у меня тут над душой уже стоят и укоризненно смотрят...

заметили тенденцию, что восколько бы ребенка не уложили, она просыпается в свое время. теперь укладываем раньше
Старый 09-10-2008, 22:30     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_24 Посмотреть сообщение
и главное - ребенок проявляет ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей, причем это не интерес знакомства с новым вкусом, а желание укусить и съесть. Ребенок протягивает руки или еще каким-то образом проявляет интерес к пище на столе.
Мой с рождения интерес к моей еде проявлял.
Вообще прикормы - спорная тема. Мы лично начинаем прикорм в 3,5 месяца. С каши. Потому что младенец плохо вес набирает. Если у вас с этим делом все нормально - я бы не заморачивалась этой темой еще пару месяцев.
Хотя я вообще не очень понимаю почему именно 6 - отправная точка. Вчера ребенку было 5 месяцев и 30 дней и ему нельзя было давать прикормы, сегодня ему 6 месяцев ровно и можно начинать. Вряд ли за ночь что-то резко изменилось.
Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
те, кто на СВ
или ИВ есть смысл вводить прикормы пораньше, чтобы слезть со смеси...а так...
А зачем с нее слезать? Я вообще только к году планирую убрать смесь из ребенкиного рациона. Или даже позже. Если сам раньше не откажется.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
ползать полезно, т.к. ребзь трогает разные поверхности, а это полезно для развития мозгов. короче все в природе не просто так...
Ну не знаю. И я, и муж, сразу ходить начали без всяких ползаний. Нам это не мешало трогать разные поверхности и с мозгами у нас вроде тоже все в норме. Хотя, может если бы мы ползали, нам бы скоро в Стокгольм надо было ехать за Нобелевскими премиями .
Старый 09-10-2008, 22:44     #10
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мой с рождения интерес к моей еде проявлял.
Вообще прикормы - спорная тема. Мы лично начинаем прикорм в 3,5 месяца. С каши. Потому что младенец плохо вес набирает. Если у вас с этим делом все нормально - я бы не заморачивалась этой темой еще пару месяцев.
Хотя я вообще не очень понимаю почему именно 6 - отправная точка. Вчера ребенку было 5 месяцев и 30 дней и ему нельзя было давать прикормы, сегодня ему 6 месяцев ровно и можно начинать. Вряд ли за ночь что-то резко изменилось.
я тоже буду давать с 4 месяцев... но не из за плохого набора - а вообще. у меня все знакомые девочки давали деткам - и ничего...все нормально переваривается... и пусть летят помидоры - привет, мальчишу!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.