Ничего не затолкать из еды, ВООБЩЕ ничего - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 00:30     #21
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
сочувствую Вам! как тяжело,когда детки не кушают! у моей соседки дочке 2г и 7месяцев,весит 9,5 кг и примерно 76рост. они не считают,что это выходит за пределы нормы!.........такие родители,их это устраивает.ну не хочет есть,пускай не ест.... макароны с тушёнкой ей сунут 3 ложки, и на этом вся забота!........
т.е. перекармливать - это забота? Откуда вы знаете - может у их ребенка обмен веществ такой или наследственость и их врач не высказывает беспокойства по этому поводу? В 2,7 это конечно маловато, но у автора топа ведь не такая ситуация. Или ей тоже надо распорку ребенку в рот поставить и запихивать 24 часа в сутки высококалорийную еду?
Старый 09-10-2008, 00:31     #22
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует



Хорошо хоть вы заботитесь об этом.
Я тут мамочку на прогулке одну встретила. Она совета у меня по этому же поводу попросила. Но у меня ребенок может иногда отказаться только от одного приема пищи. например если не стал есть в обед - то уж ужин пойдет на ура! (но такое редко бывает). А вот эта мамашка сказала, что ей жалко и поэтому она кормит вторую (!) неделю свою дочку СУХАРИКАМИ (теми кот к пиву) и ПИРОЖКАМИ !!!!!!!
Старый 09-10-2008, 00:33     #23
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laodik Посмотреть сообщение

Хорошо хоть вы заботитесь об этом.
Я тут мамочку на прогулке одну встретила. Она совета у меня по этому же поводу попросила. Но у меня ребенок может иногда отказаться только от одного приема пищи. например если не стал есть в обед - то уж ужин пойдет на ура! (но такое редко бывает). А вот эта мамашка сказала, что ей жалко и поэтому она кормит вторую (!) неделю свою дочку СУХАРИКАМИ (теми кот к пиву) и ПИРОЖКАМИ !!!!!!!
а пивом не поит?
Старый 09-10-2008, 00:39     #24
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHECHKA Посмотреть сообщение
спасибо за ответы насчет молока, мы его вообще не пьем как и смесь, и всю жидкость может только чуть-чуть воды или сока выпить если уж совсем жажда замучает, но это ооочень редко. Грудь ест только ночью, но я думаю немного. Сейчас съела немного картошки вареной, вроде бы с удовольствием, но на ходу, бегала с блюдечком за ней по всей квартире
с дигательной активностью у нас ужОс! мегаактивная, вообще нигде не присядет
вы лучше заведите тему: как отучить ребенка манипулировать мной
Старый 09-10-2008, 00:41     #25
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
сочувствую Вам! как тяжело,когда детки не кушают! у моей соседки дочке 2г и 7месяцев,весит 9,5 кг и примерно 76рост. они не считают,что это выходит за пределы нормы!.........такие родители,их это устраивает.ну не хочет есть,пускай не ест.... макароны с тушёнкой ей сунут 3 ложки, и на этом вся забота!........
Блин, как мне нравятся все эти штампы Ребёнок маленький, родители дураки не кормят значат. И сразу - . Поверьте, роста 76 в 2,7 просто от недоедания быть не может.
А насильно впихнутая пища- всё равно не усвоиться нормально. Так как через скандал он всё равно есть НИЧЕГО не будет. Только что проверено
Старый 09-10-2008, 00:44     #26
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


Кстати, у нас началась также история уже неделю. Ничего не ест. Вообще. Руками закрывается, отпихивается, орёт Даже от бананов отказался, а он их ой, как любит. Ужас. Весу и так нет, автор вы не одиноки
Старый 09-10-2008, 11:42     #27
M_Kalinka
Участник
 
Профиль M_Kalinka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 158
M_Kalinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHECHKA Посмотреть сообщение
Ужас!!! Ничего не затолкать из еды, ВООБЩЕ ничего, кроме творога с трудом. Что делать? Я уже вся на нервах и измучена в конец Все бы ничего, но мы в год и месяц весим 8 кг, нам худеть нельзя ни на грамм Помогите советом, пожалуйста!
проверьтесь у гастоэнтеролога. аналогчино но без крайностей было у подруги, нашли после долгих посков и ренгенов и т.п. - увеличенный желчный пузыть и отсуда проблемы, боли и ребенок медленно ест, набирает плохо вес и жалуется на боли в животе.
сейчас все ок.
Старый 09-10-2008, 12:02     #28
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


ох... нам ровно 2 . вообще не едим. гастроэнтерология в норме, даже ДЖВП нет.... если не кормить насильно-есть не будет вообще. никогда пробовала. Я выдержала сутки, даже чуть обльше.
Старый 09-10-2008, 13:08     #29
IRISHECHKA
Активный участник
 
Профиль IRISHECHKA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 391
IRISHECHKA отсутствует


у нас прогресс! мы теперь едим мясо с куска! целый кусок съедает, у нас теперь взрослый обед, выреная картошка и мясо, все ест исключительно руками чтобы такое на ужин придумать, что руками можно есть...
Старый 09-10-2008, 13:32     #30
Teraline
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кондратьевский пр
Сообщения: 148
Teraline отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRISHECHKA Посмотреть сообщение
спасибо за ответы насчет молока, мы его вообще не пьем как и смесь, и всю жидкость может только чуть-чуть воды или сока выпить если уж совсем жажда замучает, но это ооочень редко. Грудь ест только ночью, но я думаю немного. Сейчас съела немного картошки вареной, вроде бы с удовольствием, но на ходу, бегала с блюдечком за ней по всей квартире
с дигательной активностью у нас ужОс! мегаактивная, вообще нигде не присядет
Мне моя мама строго запретила кормить детку, бегая за ней по всей квартире. Если есть не хочет - надо предложить попозже, а не уговаривать. Ничего, не похудеет, так мне мама говорила. А еще ребенок может быть разных типов, т.е. "художнику" нужна полная эстетика вовсем, начиная от тарелки и заканчивая самой едой, "нюхач" никогда не будет есть то, запах чего ему неприемлем, "слухач" будет требовать сказку и метелить все подряд под нее, "вождь краснокожих" будет лопать все, только чтобы быстро и сытно. Посмотрите, может ваша детка кто то из этих типов? Тогда надо под нее подстраиваться....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.