Ничего не затолкать из еды, ВООБЩЕ ничего - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 13:34     #11
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Да не зацикливайтесь в ы на этом, ребенок не похудеет.)))) Он в этом возрасте сам знает, что ему надо. Мы в год лопали лакомые хаинцавские кашки и творожок агушу и данисимку. Ну и конечно колбаса и конфеты это святое. ))) Не довалось, но тырил у старшего брата)))) А вот летом на кавказ прехал и еще заболел так мы в 1,5 наверно месяц жили на одной смеси. И счас то же 1,8 в садике едим все. дома кроме смеси нечего не затолкать. В гостях оливье уплетаем. Вообще гости и стадное чуство великая вещь для кормлениен.
Старый 08-10-2008, 13:58     #12
IRISHECHKA
Активный участник
 
Профиль IRISHECHKA
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 391
IRISHECHKA отсутствует


спасибо за ответы насчет молока, мы его вообще не пьем как и смесь, и всю жидкость может только чуть-чуть воды или сока выпить если уж совсем жажда замучает, но это ооочень редко. Грудь ест только ночью, но я думаю немного. Сейчас съела немного картошки вареной, вроде бы с удовольствием, но на ходу, бегала с блюдечком за ней по всей квартире
с дигательной активностью у нас ужОс! мегаактивная, вообще нигде не присядет
Старый 08-10-2008, 14:00     #13
Внучка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщения: 137
Внучка отсутствует


Попробуйте с творогом смешивать (по чуть-чуть) кашу, яблоко и т.д. Чтобы основной вкус был - творог, а остальное - разные сочетаемые добавки.
Старый 08-10-2008, 14:07     #14
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


давно так не кушает? а любимая еда есть? зубы не лезут?
Старый 08-10-2008, 14:11     #15
Октябрина
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 108
Октябрина отсутствует


Дочка смесь пила только через соску, а из чашки тоже не пила совсем. Мы покупаем молочко Нестле после года или готовое Агушу.
Старый 08-10-2008, 14:25     #16
Julliyett-ta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 46
Julliyett-ta отсутствует


У нас такая же проблема сейчас. Доче год и месяц, как только ложку подношу орет и выгибается. Но, если даю ложку в руки пытается ее ковыряться в тарелке. Конечно кашу есть не получется. Стала давать обычную "взрослую" еду кусочками - овощи отварные, фрикадельки, котлеты, макароны, картошку, блины, оладьи и т.д. Теперь хоть что-то попадает в рот. А на ночь смесь.
Старый 08-10-2008, 14:28     #17
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


давайте еду с ВИЛКИ: ребенку будет интересно, вновинку. Конечно, под неусыпным контролем. Знаю случай, когда у детки резались зубки и он принципиально не хотел есть именно с ложки!
Старый 08-10-2008, 16:53     #18
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


а если попробовать приготовить что-то очень вкусное,а главное чтоб это блюдо было похоже на то,что со взрослого стола..... дать ложку,пусть малыш сам попробует поковырять,а может понравится. моей главное компания,кушайте с ребёнком всей семъёй,а не кормите отдельно. в компании и аппетит лучше, пусть ребёнок какой-нибудь салатик поробует и прочее. главное не обращайте на него внимание, пусть чувствует себя на ровне со всеми....... вот увидите,за компанию он съест гораздо больше!
Старый 08-10-2008, 23:56     #19
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


А нам до сих пор ничего не затолкать))) Мы уже 7 месяцев вообще вес не прибавляем, но растем потихоньку. Нам ничего не помогло, никакие методы, мы сейчас в 2года и 1 мес весим 8700, как сисю бросили, так и не прибавляем. А до того только ею и питались, а сейчас просто много пьем и 70 гр супа в день и полпеченюшки.
Я уже давно от всего этого сошла с ума - хожу и глупо улыбаюсь. Надеюсь вам больше повезет!
Старый 09-10-2008, 00:02     #20
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tech-Tetcher Посмотреть сообщение
А нам до сих пор ничего не затолкать))) Мы уже 7 месяцев вообще вес не прибавляем, но растем потихоньку. Нам ничего не помогло, никакие методы, мы сейчас в 2года и 1 мес весим 8700, как сисю бросили, так и не прибавляем. А до того только ею и питались, а сейчас просто много пьем и 70 гр супа в день и полпеченюшки.
Я уже давно от всего этого сошла с ума - хожу и глупо улыбаюсь. Надеюсь вам больше повезет!
сочувствую Вам! как тяжело,когда детки не кушают! у моей соседки дочке 2г и 7месяцев,весит 9,5 кг и примерно 76рост. они не считают,что это выходит за пределы нормы!.........такие родители,их это устраивает.ну не хочет есть,пускай не ест.... макароны с тушёнкой ей сунут 3 ложки, и на этом вся забота!........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.