HELP!!! 3 дня температура, а сегодня с утра сыпь - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:32     #21
*marika*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 211
*marika* отсутствует


[quote=MamaSoni;16582318]Я в шоке!У нас такая же ерунда,точь в точь!Я думала,когда температура 3 дня была ,что зубки лезут и снижала свечками эфералган.А когда через 3 дня на утро была сыпь,думала что это аллергия такая сильная вылезла
Старый 08-10-2008, 16:12     #22
yulayshka
Частый гость
 
Профиль yulayshka
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 87
yulayshka отсутствует


У нас такая же фигня была, думала зубы лезут...температуры была 37-38, горлышко красное было.
На третий день сыпью все закончилось и температура спала, но не такой как на картинке. ( я подумаа аллергия на Нурофен)
Мой врач говорит - это энтеровирусная инфекция, ни чем не лечить, сбивать температуру если очень большая,, больше поить и жалеть)))
В общем после сыпи как ни в чем не бывало!
Старый 08-10-2008, 16:33     #23
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вот для таких случаев, есть "свой" врач... которого, правда. дергаю только по исключительным ситуациям...
но у нас в районе неотложка очень хорошая...
Вам повезло, хотя я думаю, с вашим опыто, вы совсем врачей не дёргаете
а мы ещё и в области, так что интернет и ЛВ рулят!
Старый 08-10-2008, 16:55     #24
*marika*
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщения: 211
*marika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulayshka Посмотреть сообщение
У нас такая же фигня была, думала зубы лезут...температуры была 37-38, горлышко красное было.
На третий день сыпью все закончилось и температура спала, но не такой как на картинке. ( я подумаа аллергия на Нурофен)
Мой врач говорит - это энтеровирусная инфекция, ни чем не лечить, сбивать температуру если очень большая,, больше поить и жалеть)))
В общем после сыпи как ни в чем не бывало!
А сколько дней сыпь держалась?
Старый 08-10-2008, 17:16     #25
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анастезия Посмотреть сообщение
Вам повезло, хотя я думаю, с вашим опыто, вы совсем врачей не дёргаете
а мы ещё и в области, так что интернет и ЛВ рулят!
ну.. поверьте... я жила и в более худших условиях.. там то как раз "опыта" и набралась)
Старый 08-10-2008, 17:27     #26
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Врач сказала дать противоаллергическое. Супрастина четвертинку или чего нибудь еще. Супрастина дома нет, а выйти в аптеку я не могу - мы с дочей одни живем. Дома капли фенистила есть. После того как их дала доча хоть поспала нормально, а то сегодня всю ночь вертелась как юла и плакала постоянно...
Старый 08-10-2008, 19:04     #27
Mitimama
Гость
 
Профиль Mitimama
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 19
Mitimama отсутствует


Старый 08-10-2008, 19:04     #28
маманика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 42
маманика отсутствует


Старый 08-10-2008, 19:50
ответ для маманика на сообщение ":065:"
    #29
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
вызовите неотложку.. но возможно у вас просто транзиторная вирусная эконтерма, самолечением лучше не заниматься..надо ж исключить такие вещи как скорлатина. краснуха и т.д..

но вообще похоже на первое- обычно проходит если дать супрастин, зиртек или фенистил....
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
да. я ошиблась в написании..

но трензиторную то нашла? поняла о чем я говорю?
Рина, Вы немного в кучу все свалили
"транзиторная" т.е. проходящая - это про эритему новорожденных, если изучить Ваши ссылки.
"вирусная экзантема", насколько я помню - синоним розеолы (вот тут у Комаровского про нее http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/120/)

Ничего особенно страшного в том, что она вызвана разновидностью вируса герпеса - нет. Ветрянка это тоже "вариант" герпеса.

Дочка недавно переболела этой бякой - перенесла очень легко. Иммунитет вырабатывается на всю жизнь. Специфическое лечение не требуется, только симптоматическое. Сыпь похожа на потничку, если не искать специально - можно и не заметить.
Автор - врачу я бы ребенка показала для спокойствия, вдруг сыпь не такая какая-то и указывает на другую болячку. В нашем случае обошлись вызовом врача на 2й день температуры (диагноз неопределенный - "может зубы? если на 3й день t не спадет - сдадим анализы, пока просто сбивайте если будет выше 38,5") и телефонной консультацией на 3й день с описанием сыпи. Но у меня ребенок в целом себя нормально чувствовал - если не щупать - на вид здоровым казался.
Старый 08-10-2008, 19:57     #30
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну.. поверьте... я жила и в более худших условиях.. там то как раз "опыта" и набралась)
верю, нас у мамы трое, так врчи когда к нам больным приходили, ей говорили "ну вы знаете как лечить, больничный мы вам выписываем" и у нас целый ящик аптечки был





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.