HELP!!! 3 дня температура, а сегодня с утра сыпь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:09     #1
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Читала раньше тут, что есть какая то болячка, когда пару тройку дней ничем не сбиваемая температура под 40 а потом сыпь по всему телу. Что делать? Нам 9 с половиной месяцев. Врача вызывала в понедельник, так она чуть ли не наехала что мы сами (!!!) в поликлиннику не пришли, т.к. наша участковая в отпуске, а подниматься нам на 6 этаж без лифта так тяжело что просто ужас. Может скорую?
Старый 08-10-2008, 10:09     #2
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Поиск не работает - как без рук ...
Старый 08-10-2008, 10:12     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Читала раньше тут, что есть какая то болячка, когда пару тройку дней ничем не сбиваемая температура под 40 а потом сыпь по всему телу. Что делать? Нам 9 с половиной месяцев. Врача вызывала в понедельник, так она чуть ли не наехала что мы сами (!!!) в поликлиннику не пришли, т.к. наша участковая в отпуске, а подниматься нам на 6 этаж без лифта так тяжело что просто ужас. Может скорую?
вызовите неотложку.. но возможно у вас просто транзиторная вирусная эконтерма, самолечением лучше не заниматься..надо ж исключить такие вещи как скорлатина. краснуха и т.д..

но вообще похоже на первое- обычно проходит если дать супрастин, зиртек или фенистил....
Старый 08-10-2008, 10:17     #4
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


похоже на розеолу...температура спала при появлении сыпи?
Старый 08-10-2008, 10:17     #5
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


А что врач?каков вердикт?водичкой тёпленькой обтирайте выше 38,а на запястья с внутренней стороны чесночок привзать, разрезать в бинтик чтоб ожога не было.
Старый 08-10-2008, 10:24     #6
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда.Иван Посмотреть сообщение
А что врач?каков вердикт?водичкой тёпленькой обтирайте выше 38,а на запястья с внутренней стороны чесночок привзать, разрезать в бинтик чтоб ожога не было.
Еще хуже - выписывает эфералган, я говорю - даю нурофен. "Ну и давайте"...
Потом еще что то выписывает, я говорю - даю оцилококцинум, она "Еще и лучше". Ну и все в таком духе. Вызвала ее так моя мама мне по телефону сказала - хватит самолечением заниматься .
Старый 08-10-2008, 10:28     #7
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
похоже на розеолу...температура спала при появлении сыпи?
Во во, именно про это я и искала... Да, как только спала температура появилась эта сыпь + сегодня ночью очень беспокойно спала. Какие последствия и чем лечат не подскажите? Надо же перед приходом врача опять подковаться . Вызвала врача из поликлиннике, неотложку не хочу - запихнут почем зря в больницу. Сейчас ползает по комнате как сломанный спутник, визжит от радости и вообще у ребенка все хорошо . А я в панике.
Старый 08-10-2008, 10:30     #8
wh_mouse
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: около Смольного
Сообщения: 1 130
wh_mouse отсутствует


Температура + сыпь - это ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Вызывайте еще раз, позвоните в неотложку, если участковой не доверяете. Обязательно должен посмотреть врач.
Пугать вас не хочу, но самолечением здесь заниматься нельзя.
Поправляйтесь!
Старый 08-10-2008, 10:36     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Во во, именно про это я и искала... Да, как только спала температура появилась эта сыпь + сегодня ночью очень беспокойно спала. Какие последствия и чем лечат не подскажите? Надо же перед приходом врача опять подковаться . Вызвала врача из поликлиннике, неотложку не хочу - запихнут почем зря в больницу. Сейчас ползает по комнате как сломанный спутник, визжит от радости и вообще у ребенка все хорошо . А я в панике.
да никто вас никуда не запихнет! я вас умоляю! а толку от них в сто раз больше........

сыпь такого плана?(это розелоа)http://images.**********/yandsearch?p...jpg&rpt=simage



вот про розеолу..
http://www.missfit.ru/mammy/baby_sick/rozeola/

но и экзонтерму исключать не стоит.....
Старый 08-10-2008, 10:46     #10
Ермалашка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: из Центра в Дибуны )))
Сообщения: 859
Ермалашка отсутствует


Спасибо - почитала. Немного успокоилась, до прихода врача... Симптомы как описано выше, правда сыпь не такая страшная как на картинке .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.