А у вас в саду разрешен аниматор? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 21:45     #31
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Нам заведующая сегодня сказала открытым текстом, что все эти затеи разрешены (дед мороз, клоуны и т.п) но при предоставлении ей лицензии
Старый 07-10-2008, 23:08     #32
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Цитата:
Сообщение от 9835 Посмотреть сообщение
Мы тоже хотели весной пригласить клоунов на ДР, но нас попросили этого не делать. Аргуметировали, что вот вы сейчас пригласите клоунов, а потом будет ДР у других детей и они будут задавать вопросы "а ко мне клоун придет?", "а почему к Васе клоун на ДР пришел, а ко мне нет?" Мои доводы, что это будет праздник для всей группы не прошли. Одним словом сказали - за пределами садика можете делать что хотите, а группе неравенства быть не должно.
А мне кажется, что это попахивает совком. Все должны быть одинаковы. Если у Васи клоун, то и у Пети тоже. Что за бред? А если ребенок придет и расскажет, что у него дома были клоуны и большой торт. Что тогда делать? Мне кажется, что проблемы не у детей, а у взрослых.
Старый 07-10-2008, 23:14     #33
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


У нас аниматоры в саду ЗАПРЕЩЕНЫ, об этом оговорили сразу
Старый 08-10-2008, 09:35     #34
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
... Другие дети будут чувствовать себя ущемлеными а так нельзя. Я за равенство в Д.С.
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!!
Дети могут позавидовать по ЛЮБОМУ поводу: игрушка, платьице, заколочки, сандалики, картинка на шкафчике... Чего делать-то прикажете? Всех под одну гребенку? В одинаковую одежду? запретить игрушки-книжки приносить?
По теме. Не поняла аргументов - другоим обидно. Аниматоры придут КО ВСЕЙ группе, а не только к имениннику. ВСЕ!!! будут прыгать-веселиться-скакать. Об этом деткам лучше расскажите. А разговоры о зависти - это НЕ ДЕТСКИЕ мысли, а мысли ИХ РОДИТЕЛЕЙ, которые за своими обидами собственного ребенка не видят.
Единственное, что меня может остановить - это отсутствие пресловутого медосмотра у артистов. И четких установок, о которых можно договориься - что, как и сколько они будут делать. Можете смеяться.
Старый 08-10-2008, 10:08
ответ для Люлюшка на сообщение ":010::010::010: ВЫ ЭТО..."
    #35
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!!
Дети могут позавидовать по ЛЮБОМУ поводу: игрушка, платьице, заколочки, сандалики, картинка на шкафчике... Чего делать-то прикажете? Всех под одну гребенку? В одинаковую одежду? запретить игрушки-книжки приносить?
По теме. Не поняла аргументов - другоим обидно. Аниматоры придут КО ВСЕЙ группе, а не только к имениннику. ВСЕ!!! будут прыгать-веселиться-скакать. Об этом деткам лучше расскажите. А разговоры о зависти - это НЕ ДЕТСКИЕ мысли, а мысли ИХ РОДИТЕЛЕЙ, которые за своими обидами собственного ребенка не видят.
Единственное, что меня может остановить - это отсутствие пресловутого медосмотра у артистов. И четких установок, о которых можно договориься - что, как и сколько они будут делать. Можете смеяться.
Полностью согласна, хотя этот вопрос лично для нас не больной - у нас в августе ДР и будут приглашены аниматоры для других деток или нет положения дел для нас не меняется - мы в саду ДР не празнуем. И, независимо от моего достатка, вопрос дочери почему ей не делается такой же праздник в саду более чем возможен.
К сожалению, высказанная мысль о всеобщем равенстве в ДОУ встречается не редко. У нас вот, например, и администрация не против, но против 1-2 мамы. Причем, именно по этой причине (отдаю должное их откровенности, что не стали прикрываться надуманными предлогами). Естествено, администрация вынуждена учитывать их мнение, т.к. в случае большого шума, РОНО встанет на сторону именно этих мам.
Старый 08-10-2008, 10:27     #36
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Все-равно не понимаю такую позицию. Допустим, я не могу по каким-то причинам организовать аниматоров дочке в сад. И по этой причине, я другим говорю: "Я вот не смогу. поэтому, будьте добры, избавьте детей от удовльствия поиграть с клоунами в ДР Вашего ребенка!" Так что-ли?
Тут же был пост, в котором мамаочк апоказывала, как детки в саду с аниматорами развлекались. вся группа принимала участие. Что конкретно может "ранить" моего ребенка в таком празднике, если это не его ДР?
Старый 08-10-2008, 10:45     #37
Бутара
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 237
Бутара отсутствует


Цитата:
Сообщение от dr.Ирина Посмотреть сообщение
У нас аниматоры в саду ЗАПРЕЩЕНЫ, об этом оговорили сразу
+1, хотя, возможно, мы с Вами в одном садике.
Хотя в том году еще разрешали, и на выпускном в яслях у нас аниматоры были.

В этом году в группе объявление с просьбой никаких аниматоров на др не приглашать. А заведующая у нас вполне адекватная, мы сами этот сад выбрали и готовы мириться с такими решениями. ИМХО
Старый 08-10-2008, 11:04     #38
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


в прошлом году ПРИГЛАШАЛА, ЭТО СУПЕР! единственное в сад брала час, было достаточно и 40 мин сказали воспитатели и родители.
А так все супер! все разрешили.
Перешли в другой сад и тут уже одной девочке не разрешили, УЖОСЫЫ нашего сада

Нам ещё не скоро д/р, поэтому что-то да придумаю
Схожу с заявлением в завед. садом.
Старый 08-10-2008, 11:07
ответ для Люлюшка на сообщение ":010::010::010: ВЫ ЭТО..."
    #39
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО!!!!
Дети могут позавидовать по ЛЮБОМУ поводу: игрушка, платьице, заколочки, сандалики, картинка на шкафчике... Чего делать-то прикажете? Всех под одну гребенку? В одинаковую одежду? запретить игрушки-книжки приносить?
По теме. Не поняла аргументов - другоим обидно. Аниматоры придут КО ВСЕЙ группе, а не только к имениннику. ВСЕ!!! будут прыгать-веселиться-скакать. Об этом деткам лучше расскажите. А разговоры о зависти - это НЕ ДЕТСКИЕ мысли, а мысли ИХ РОДИТЕЛЕЙ, которые за своими обидами собственного ребенка не видят.
Единственное, что меня может остановить - это отсутствие пресловутого медосмотра у артистов. И четких установок, о которых можно договориься - что, как и сколько они будут делать. Можете смеяться.
всем детям были вручены и так мелкие подарки и печенье и все они свечи задували по очереди!!!!! Платье одевала нарядное, но не принцесное.
Все дети были в восторге. Я когда забирала, им шарики выдали. Воспитатель доволен.
Здорово! Моя вспоминает это часто с гордостью!
Старый 08-10-2008, 11:25     #40
Bel_la
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 820
Bel_la отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
мы сами пока не устраивали, но у мальчика в группе был ДР - прошел потрясающе, с приездом веселых аниматоров, с конкурсами пиратов, с разрисовкой лиц, подарками, доча была в восторге!!!! Оговорюсь - группа платная при гос.садике.
И у нас платная группа. На ДР многие приглашают аниматоров, которые постоянно сотрудничают с нашим садиком. Мы в прошлом году на свой ДР болели, поэтому вообще не отмечали, но в этом, надеюсь, будем! Потому что дети в восторге от этих праздников. Там конкурсы, игры и прочее - рада вся группа! В этом году они искали подарки на балконе, пекли рулет праздничный, короче, фантазии море. В прошлом что-то с пиратами было. Вреда и зависти не наблюдается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.