мы пошли на подготовительные курсы в 30 ку. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 14:49     #41
Antitanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 112
Antitanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение

"30-ка ОЧЕНЬ пиарится" - приведите примеры!
Ну хотя бы то, что дипломы различных степеней по физике и матем. в 45 интере было не меньше, а может и больше - этого никто не знает, а про каждое "дыхание" 30ки по телевизору трезвонят, что хочешь-не хочешь в уши влетит

Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
Если честно меня интересует в будущем матмех, а не физфак? То бишь не физика, а метематика. Хотя так далеко я не заглядываю. Нам бы диктант написать. А вчера мой ребенок со слезами решал задачи, заданные с курсов на дом. ХОТЯ МАТЕМАТИКУ ОЧЕНЬ ЛБЮИТ.Грит у них в школе до этого еще не дошли.
Если вы так рано с ребенком определились с профессией - на матмех лучше из 30ки (большой процент обучающихся в универе от туда, шк 239 и 45 интер).
Но все же в средней школе, имхо, лучше по-шире знания получать, а не столь узкоспециализированные - на матмехе/физфаке уже никто ни историю, ни литературу изучать не будет. И в каком году крещение Руси было - так и не узнает А в 11 классе может совсем куда-нить в другое место поступать захочет
Старый 06-10-2008, 19:47     #42
rada
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщения: 567
rada отсутствует


читаю сейчас про подготовительные в 5-й класс и ужасаюсь. Зачем их, бедняг, так мучают-то в 4-м классе?
При поступлении в 8-й дети, хоть сами понимают зачем...
Мой вот ребенок точно не будет после 30-ки (дай Бог закончить, тьфу-тьфу-тьфу) ни физиком, ни математиком. У него явные менеджерские задатки или экономическое что-то. Тянет физ-мат предметы с трудом с двойки на тройку. Русского с литературой я вообще в школе не замечаю. Мне кажется иногда, что их у них и в программе нет. НО! ребенок, который до 9-го класса ни одной книжки не прочитал и говорил примитивно, вдруг к концу 8-го класса начал "звучать". Начал мнение свое высказывать, предложения по взрослому строить, память улучшилась очень заметно. Да пусть у них вообще литературы не будет, с такими успехами в речи и логике он вполне сможет поступить в большинство вузов, не имеющих отношение к математике-физике. А программирование, ИМХО, можно на любых курсах выучить. Я в ЛИМТУ преподавала, у нас там школьники приходили по году учились наравне со взрослыми, которые второе высшее получали. Было бы призвание...
Так что мое мнение: 30-ка - это не только физ-мат, это общее развитие, воспитание самодисциплины и способности к самообучению. Если это приобретаешь к 11-му классу, поступать можно смело в любом направлении.
Старый 07-10-2008, 01:05     #43
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rada Посмотреть сообщение
Так что мое мнение: 30-ка - это не только физ-мат, это общее развитие, воспитание самодисциплины и способности к самообучению. Если это приобретаешь к 11-му классу, поступать можно смело в любом направлении.
Именно так! В моей филологической учебе и работе опыт 30-ки оказался очень и очень полезен.
Старый 07-10-2008, 11:34     #44
мстонь
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
мстонь отсутствует


У меня ребенок учится в 30-ке в 6 классе. На курсы не ходили, купили у Грецкой методичку с задачами по математике и готовились по ней. Диктанты писали за 5 класс. Контрольная работа по математике была сложная, но ребенок справился. Без подготовки написать эту контрольную нереально. Тест был на пятнадцать минут типа кенкуренка (достаточно легкий). На поссупление влияет оценка по математике: 30 баллов - максимальная. Диктант и мини-сочинение важно написать не на "двойку". Учиться в лицейских классах сложно по всем предметам и по гуманитарным в том числе. Но как ни странно в класс попали и те ребята, которые вообще не справились с контрольной по математике. В результате получилось 2 класса в параллели: один класс - сильный (из ребят, которые учились у Грецкой еще в начальной школе), а второй слабый (туда слили всех остальных).
Старый 07-10-2008, 11:44     #45
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А что у 30ки есть начальная школа?
Старый 07-10-2008, 11:53     #46
мстонь
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
мстонь отсутствует


Раньше была, сейчас нет.
Старый 07-10-2008, 11:53     #47
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от strawberry Посмотреть сообщение
А что у 30ки есть начальная школа?
нет. Условно начальными тридцатки считаются классы 642, которые набирают учителя из бывшей началки тридцатки. Но в 642 реально попасть только через курсы, на которые надо записаться весной и учителей тридцатки там даже не представляют, к ним и так ажиотаж.
Старый 07-10-2008, 16:21     #48
LenaN
Активный участник
 
Профиль LenaN
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 550
LenaN отсутствует


А где-нибудь можно приобрести эту методичку?
Старый 08-10-2008, 10:08     #49
мстонь
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
мстонь отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaN Посмотреть сообщение
А где-нибудь можно приобрести эту методичку?
Мы покупали у Грецкой А.В на подготовительных курсах. Называется она "Математический тренинг (высокий уровень) " автор Грецкая А.В. Стоила около 200 руб. В принципе, могу дать сделать ксерокс.
Старый 08-10-2008, 10:51     #50
peterson
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщения: 637
peterson отсутствует


Мы на курсы не ходим, да и маленькие еще, и в 30-ку мне ехать не то, чтобы лень, а нет времени, а методичку очень хочу. Буду признательна тому, кто поедет покупать и возьмет на меня тоже. И на ксерокс согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.