После родов сразу домой - возможно?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:55     #31
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
+1 осложнения на 3-4 сутки (у мамы), не зря же такой срок выписки стандартный - на 4-5 сутки.
Это конечно так...но в моем случае например (когда как раз осложнения начались на 4 сутки) род.дом никак не помог,выписали преспокойно с температурой,не сокращающейся маткой и плохим анализом крови(это все выяснилось в Мариинской больнице на 5 сутки) при чем что сделали УЗИ перед выпиской(сказали что все ок,потом выяснилось что занесли инфекцию в родах и на УЗИ это не возможно было не увидеть) так что....если все хорошо то спокойно можно домой,и даже когда не хорошо род.дом иногда не спасет к сожалению....
Старый 04-10-2008, 00:08
ответ для Мама Ани и Кати на сообщение "БЦЖ держит еще"
    #32
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ани и Кати Посмотреть сообщение
БЦЖ держит еще
Ничего не держит, мы писали отказ
Старый 04-10-2008, 00:13     #33
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
спасибо - значит из таких роддомов как 9 еще никто не уходил? или еще не объявился )))

с пупком значит все просто - про пупок честно не в курсе была - т к в первый раз мы лежали в реанимации - а потом в больнице - и что там с ним было - чем и как его обрабатывали и как он отваливался - не в курсе (((...

с прививками -все проще - я пока не собираюсь делать - намучались с первым...

про себя - в общем тоже все понятно - главное договориться с акушеркой... так?
Мы из 9-ки, писали отказ(в справке значилось: выписан по настоянию матери), но ушли не сразу после родов: пролежали 6 дней, дождались пока образуется костная мозоль(был перелом ключицы у сына) и начнёт снижаться биллирубин(была сильная желтуха, лежали под лампой). Врачи советовали остаться, но мы решили сбежать, так там тошно было с учётом того, что сыну стало лучше. Выписались без прививок
Старый 04-10-2008, 00:15     #34
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Еще к слову о пупках

Нас на курсах учили, что пупок может отвалиться в период от 3х до 14 дней.

Всех выписывают без пупка потому что врачи иногда "помогают" ему отвалиться.
У моих деток на 5-6 день отваливался стандартно, без "помощи".
Нам с пупкоп "помогли" день на 3-й
Старый 04-10-2008, 00:20     #35
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
девочки, зачем уходить? торопитесь к кастрюлям и утюгу? отдохните хотя бы несколько дней, придите в себя! пусть вокруг вас покрутятся. я,конечно,понимаю, на эмоциях хочется вскочить и свернуть горы! но получится только пукнуть и упасть..без отдых хотя бы на пару дней риск послеродовых осложнений возрастает в разы. разве можно так себя не любить??
Отдохнула я как раз дома. В роддоме ребёнок был со мной с первых минут. Ухаживала сама, никто не помогал, сын спал очень мало(проблемы по неврологии были), со швами бегать мыть попу ребёнку, переодевать, кормить всё время на боку и толком не спать - сомнительный отдых
Старый 04-10-2008, 00:34     #36
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Отдохнула я как раз дома. В роддоме ребёнок был со мной с первых минут. Ухаживала сама, никто не помогал, сын спал очень мало(проблемы по неврологии были), со швами бегать мыть попу ребёнку, переодевать, кормить всё время на боку и толком не спать - сомнительный отдых
Я тоже отдохнула (немного, но все же лучше, чем роддоме) только дома. Ночами в роддоме не спала, так как ребенок плохо брал грудь, днем не давали спать, так как то медсестра зайдет, то уборщица. Я вышла из роддома как привидение. Дома немного пришла в себя, так как родственники давали мне немного поспать днем, а моя мама даже ночами подменяла.
Старый 04-10-2008, 01:13     #37
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


27.09.08 родила дочку в 9 РД. Все очень понравилось, лежала 3 дня, на 4 день выписали без проблем... Палата прекрасная, все было отлично, так что домой я особо не торопилась..Это как повезет, если нормальая палата, то можно и побыть немного в РД, освоиться так сказать, пуп они обрабатывают, а дома уже сама, все просто.. СТаршую рожала в Германии, там выписали на 3 день...Тоже без проблем..Так что решать Вам... В принципе в том чтобы побыть в РД немного ничего страшного нет...
Старый 04-10-2008, 01:34     #38
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Отдохнула я как раз дома. В роддоме ребёнок был со мной с первых минут. Ухаживала сама, никто не помогал, сын спал очень мало(проблемы по неврологии были), со швами бегать мыть попу ребёнку, переодевать, кормить всё время на боку и толком не спать - сомнительный отдых
мыть попу и там прекрасноможно. у меня дома трое мужиков. и без родов сдохнешь. только в роддоме и отдохнула немного. послеродовые осложнения тоже не миф. дома никто не прислушается,а так ты в больнице,можно и покапризничать немного...приятненько...
Старый 04-10-2008, 11:41     #39
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


В общем дело ясное, что каждому свое! Я для себя уже решила - в роддоме быть не хочу лишний час, если все ок.
На это есть несколько причин - во первых - я там действительно не отдохну, мне муж дома поможет наамного больше и мне спокойнее, во вторых - старший ребенок - давайте не будем забывать, что у всех дети разные, мой до сих пор спит со мной и без меня он ночь спать нормально не будет (уже проверяли, пришлоось) - оставить его на мужа и родителей - это значит они обречены на невысыпание в теч всего моего пребывания в роддоме... И плюс - он не здоров, ДЦП, а значит втройне нуждается в маме.

про осложнения - всегда есть их вероятность...в любом варианте...
Старый 04-10-2008, 12:56     #40
ТиграЛьвовна
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 234
ТиграЛьвовна отсутствует


Со вторым лежать положенные 5 дней, при условии, что все хорошо, нет никакого желания





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.