После родов сразу домой - возможно?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:38     #1
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


В общем стало интересно - кто нить практиковал такой вариант?? После родов из родилки сразу домой с малышом? Наверное больше относится к мамочкам со стажем - имхо у них больше причин не оставаться в роддоме - старшие дети и пр...
Знаю, что такое раньше активно практиковали в Радуге - сейчас нет... В Радуге рожать не планирую, но хочется очень после родов сразу домой - если все будет ок естесственно... Не хочу, чтобы старший оставался долго без меня, да и вообще хочется не в больнице валяться 4 дня а дома с мужем...

Интересует следующее - как вы решали вопрос с пупком? и с осмотрами после родов и анализами? вообще реально договориться? спасибо!
Старый 03-10-2008, 12:47     #2
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


С первой отлежала положенные 5 дней. Со вторым подумываю уйти, если все ок будет.
я так понимаю пишете отказ от прививок (геппатит и бцж ) и заявление на уход домой.
сама хочу так если платная палата будет занята (рожать буду в Радуге)
с пупком все просто обрабатываете дома перекисью вокруг пупочка, вытираете палочкой ватной, затем настойкой календулы также. Через 5 дней чуть покурутите пупочек сам отвалиться. В роддоме ничего сверхестественного с пупком не делают
Старый 03-10-2008, 13:18     #3
Anik_M
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. Кольцо.
Сообщения: 147
Anik_M отсутствует


насколько я знаю, не только пупок держит в роддоме.. еще надо за маткой следить. как сокращается. Хотя если отказ написать, то насильно никто держать не будет....
Старый 03-10-2008, 13:22     #4
Мама Ани и Кати
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 574
Мама Ани и Кати отсутствует


БЦЖ держит еще
Старый 03-10-2008, 13:26     #5
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я радужная... Уходила после родов.
За пупком ухаживать как и в роддоме - обрабатывать перекисью, потом календулой или зеленкой. Аккуратно, ватной палочкой. 2 раза в день.
Сам отвалится на 5-6 день примерно.

Осмотры - я с частным педиатром договаривалась, приходили смотреть малыша.
Сама мониторила свое состояние, а так же акушерка приезжала, смотрела как матка сокращается день на 3,4й.

Анализы на ФКУ можно сдать на Тобольской,5. Бесплатно. Без записи - по очереди. Очереди там небольшие. До месяца желательно.

Прививки мы не делаем. Когда делали, гепатит можно сделать в поликлинике в 1 мес. или даже в 6 мес.
БЦЖ делается в поликлинике. До 2х месяцев - без анализов. Потом нужно перед прививкой сделать анализ какой-то или даже манту.

По любому к вам на следующий день после выписки придет врач из поликлиники.

Насчет реальности - не знаю. В Радуге все просто. Подписываешь кучу отказов, бумаг, что берешь ответственность на себя. Но там все просто, без наездов. Там привыкли уже. А вот в другом роддоме - это надо смотреть по роддому.
Старый 03-10-2008, 13:36     #6
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


в других странах это нормальное явление...да и у нас, когда в 2002 году роддома были переполнены отпускали домой на 2-3 сутки....чтобы освободить койки...
хотя сама отлежу весь"срок" ....
Старый 03-10-2008, 13:47     #7
Славяна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 358
Славяна отсутствует


Родила второго в радуге 11/09/08, через 5 часов уехала домой, тоже не хотелось старшую надолго оставлять. Подписала конечно бумажки всякие на тему "если помру - никого винить не буду", но никто не был удивлён моим решением, как в других роддомах - не знаю, с первой дочкой 4 дня провела в Скандинавии, но мне почему-то кажется, что они бы легко отпустили.
Пупок обрабатывала сама, даже без участия патронажной медсестры, отвалился на 5 день. Ездила на 5ый же день снять швы - заодно осмотрели на предмет сокращения матки + сдали анализ на генетические болезни ребенку.
Старый 03-10-2008, 13:55     #8
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Мы родились дома октябрь 2006 г., пупок обрабатывала сама, пару раз приходил платный педиатр и акушерка. Приблизительно в 1мес. сходили в дет.поликлинику - просто так. Прививки не делаем.
Старый 03-10-2008, 13:56     #9
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


спасибо - значит из таких роддомов как 9 еще никто не уходил? или еще не объявился )))

с пупком значит все просто - про пупок честно не в курсе была - т к в первый раз мы лежали в реанимации - а потом в больнице - и что там с ним было - чем и как его обрабатывали и как он отваливался - не в курсе (((...

с прививками -все проще - я пока не собираюсь делать - намучались с первым...

про себя - в общем тоже все понятно - главное договориться с акушеркой... так?
Старый 03-10-2008, 14:06     #10
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Я бы посоветовала смотреть по ситуации.
Насчет пупка - хорошо бы вам кто-нибудь хотя бы раз показал, как его обрабатывать...
Из поликлиники не факт, что покажут. Они обычно боятся не отвалившихся пупков. т.к. мало их видят. Когда пупок отваливается, там остается большое пятно с белой отмирающей кожей. Обычно, поликлиничные леди принимают это за гной и начинают паниковать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.