Расскажите про провоз жидкости в ручной клади. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:54     #1
XELENA
Ветеран
 
Профиль XELENA
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщения: 809
XELENA отсутствует


Люди, давно не летала, что там за новые правила провоза. Расскажи,плиз, что отноститься к этой самой жидкости и как это все упаковывать.
Старый 03-10-2008, 17:53     #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от XELENA Посмотреть сообщение
Люди, давно не летала, что там за новые правила провоза. Расскажи,плиз, что отноститься к этой самой жидкости и как это все упаковывать.
до 100 мл можно в ручную кладь,после 100 мл в багаж.упаковывайте как хотите.
Старый 03-10-2008, 18:14     #3
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Нельзя: дезодоранты, шампуни, пенки для бритья и прочие "нужности". Лучше всё в багаж
Старый 03-10-2008, 19:15     #4
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Нельзя: дезодоранты, шампуни, пенки для бритья и прочие "нужности". Лучше всё в багаж
можно шампуни,я тока что летала,везла шампунь в ручной клади,но в маленькой емкости,нельзя в то что с пшикалками...как это по русски не помно
Старый 03-10-2008, 19:18     #5
irunschik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 166
irunschik отсутствует


Мы летали на майские праздники. Положила в спортивную сумку - думала сдам все в богаж, так муж предложил не здавать, говорит зачем - она небольшая, возьмем в салон, а то, что у меня там жидкости я и забыла. Так у меня при досмотре отобрали гель для душа и молочко для загара (а духи маленькие где-то 10 мл оставили). Так обидно было, не представляете!
Старый 03-10-2008, 19:22
ответ для irunschik на сообщение "о ручной клади"
    #6
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Вот и я говорю: ничего нельзя. Мы летели австрийским авиалиниями у нас в Пулково отобрали ма-а-а-алюсенькие маникюрные ножнички. А в самолёте раздавали на обед ножи и вилки (ресторанного уровня!)
Старый 03-10-2008, 19:31     #7
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Вот и я говорю: ничего нельзя. Мы летели австрийским авиалиниями у нас в Пулково отобрали ма-а-а-алюсенькие маникюрные ножнички. А в самолёте раздавали на обед ножи и вилки (ресторанного уровня!)
блинаааа..у меня на руках опись после сдачи некоторых емкостей на хранение в аэропорту пулково 2 .так вот там русским по белому написано-В РУЧНОЙ КЛАДИ МОЖНО ПРОВОЗИТЬ ЖИДКОСТЬ В ОБЪЕМЕ НЕ БОЛЬШЕ 100 МЛ.ВСЕ КОЛЮЩЕ-РЕЖУЩИЕ ПРЕДМЕТЫ ПОДЛЕЖАТ ИЗЪЯТИЮ. и лично мне на словах сотрудница службы досмотра очень доходчиво обяснила что везти в ручной клади можно ЛЮБЫЕ жидкости,кроме тех которые с распылителем,даже если они менее 100 мл,все рано в багаж.ножи,вилки,и пр.изымаются так же. если хотите провезти-в багаж.все кроме ножей,даже сувенирных.
Старый 03-10-2008, 19:35
ответ для irunschik на сообщение "о ручной клади"
    #8
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от irunschik Посмотреть сообщение
Мы летали на майские праздники. Положила в спортивную сумку - думала сдам все в богаж, так муж предложил не здавать, говорит зачем - она небольшая, возьмем в салон, а то, что у меня там жидкости я и забыла. Так у меня при досмотре отобрали гель для душа и молочко для загара (а духи маленькие где-то 10 мл оставили). Так обидно было, не представляете!
у нас такая же фигня была, тока я оставила все что изъяли на хранение,за неделю+составление акта-350 рублей,стоимость всего что изъяли была значительно больше,так что решили не выбрасывать.когда забирала по прилету-беседовала с начальницей службы досмотра,пока мое барахло со склада несли-она мне все очень доходчиво объяснила,что им пофигу-хоть денатурат наливайте во флакон из-под шампуня,им все равно,лишь бы не больше 100 мл.
Старый 03-10-2008, 20:48     #9
Bright
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 262
Bright отсутствует


И меня тоже интересует, мы раньше вот возьмем в мини рюкзачок 3-4- бутылочки пивка богаж сдаем, пока паспортный контроль проходим выпиваем их, а дальше уже в дютик..., а теперь с собой то незя видимо придеться дома и в дютике только, а в самолете как? а то мужа не уговорю лететь сказал сяду у трапа....
Старый 03-10-2008, 21:06     #10
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


можно.когда первый досмотр проходите-они же не в курсе сдадите вы в багаж эти бутылки или нет,а вот последний досмотр вы проходите перед самой посадкой в самолет,вот там уже все из вам вытряхнут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.