Уроки. Слово уже ненавистное - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 23:26
ответ для Utro на сообщение "Уроки. Слово уже ненавистное"
    #31
Utro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 42
Utro отсутствует


Продленка нам нужна только чтобы пообедать в столовой (краснеющий смайлик). Ну вкусно нам там ))) Сразу после обеда дедушка дочь забирает, они идут домой, переодеваются, полдничают (краснеющий смайлик, хи хи) и гулять.
Я очень сомневаюсь, что можно вот так все кинуть на учителя продленного дня. Качество выполнения понизится. Начинаются прописные буквы: нужно не просто написать, а в нужном направлении, иначе потом с соединением в слова будут проблемы. А над ней сидеть не будут. Сделает абы как и пойдет... нет уж, спасибо. Да и это получится минимум до 5 часов вечера. Слишком долго: целый взрослый рабочий день. Да еще и без полдника!
Старый 02-10-2008, 23:46     #32
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Выскажу может непопулярное мнение, но уроки на дом в первом классе нужны, хотя бы для того, чтобы ваш ребенок научился дисциплине и привык работать. Вам же самим сложно будет потом во втором. Единственно, они не должны оцениваться по всей строгости.

+ 1. Помогайте, только если возникнут какие-то поблемы в понимани и темы.

Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Мы в первом классе. Больше никуда не ходим, только школа. Продленка до 3 часов, дочь сама просилась, с подругами пообщаться.

В первом классе задавать не должны, я знаю. Но учительница дает то, что не успели сделать в классе, а моей еще письмо дополнительно, потому что плохо получается.

Я знаю, что вечером нехорошо делать уроки. Но я прихожу и так рано, по сравнению с другими мамами: в 6 уже дома, в 7 начинаем делать и до 8 - 8.15.
А нельзя делать на продленке или после 3?
Старый 02-10-2008, 23:52     #33
Bettie Page
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 331
Bettie Page отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Отметок же не ставят в 1 классе? У нас только солнышки в тетрадь клеили. Позвольте ей НЕ сделать хоть раз эти несчастные уроки! Может быть, ей тоже солнышко (или что там у вас?) захочется, глядя на тех, кто его заработал.

А так, как сейчас - только отвращение к уроком вырастет, и надолго. Месяц прошел, это сейчас черточки-узоры, а то ли ещё будет...
+1. И родителям постоянно хвалить, и солнышки свои собственные сделать!

И присоединюсь к мнению, что устал ребенок. На подготовке загружали, сейчас в первом классе... Не все первоклашки готовы к такой нагрузке, точнее, мало кто готов.
У нас вот (ура!) никаких домашних заданий, сказали, не будет первые полгода. Занимаемся только по своей инициативе. Ну или дают какие-то мелочи по окружающему миру, или листики пособирать...
Старый 03-10-2008, 00:05     #34
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Utro Посмотреть сообщение
Продленка нам нужна только чтобы пообедать в столовой (краснеющий смайлик). Ну вкусно нам там ))) Сразу после обеда дедушка дочь забирает, они идут домой, переодеваются, полдничают (краснеющий смайлик, хи хи) и гулять.
Я очень сомневаюсь, что можно вот так все кинуть на учителя продленного дня. Качество выполнения понизится. Начинаются прописные буквы: нужно не просто написать, а в нужном направлении, иначе потом с соединением в слова будут проблемы. А над ней сидеть не будут. Сделает абы как и пойдет... нет уж, спасибо. Да и это получится минимум до 5 часов вечера. Слишком долго: целый взрослый рабочий день. Да еще и без полдника!

имхо - только не обижатца
ребенок полдня пинает балду а потом с новыми силам треплет нервы маме
Старый 03-10-2008, 01:14     #35
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая Красавица Посмотреть сообщение
имхо - только не обижатца
ребенок полдня пинает балду а потом с новыми силам треплет нервы маме
+1
Попросите дедушку делать с ней уроки, хотя бы частично.
Старый 03-10-2008, 09:17     #36
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Отметок же не ставят в 1 классе? У нас только солнышки в тетрадь клеили. Позвольте ей НЕ сделать хоть раз эти несчастные уроки! Может быть, ей тоже солнышко (или что там у вас?) захочется, глядя на тех, кто его заработал.

А так, как сейчас - только отвращение к уроком вырастет, и надолго. Месяц прошел, это сейчас черточки-узоры, а то ли ещё будет...
Вот! Это мой метод Я сразу сказала сыну, что уроки и учеба это ЕГО дело, а не мое, а я ему помогаю, только потому что его люблю и хочу, чтобы ему было проще.
Как только понимаю, что раздражаюсь уже через чур, говорю: "Все, убирай тетрадки в протфель, я больше не хочу с твоими уроками сидеть и ругаться на тебя, пойдешь в школу с незделанным дз!". Как он этого пугается! Тут же перестает отвлекаться и все происходит..
Тут главное найти ту кнопочку у ребенка, на которую можно нажать, чтобы процесс пошел вперед.
Мой вот очень чистолюбивый, и прийти с незделанным дз в школу для него катастрофа..
Хотя в первом классе такое было несколько раз.. этих нескольких раз ему хватило
Ребенок должен почуствовать ответсвенность за свои действия... Не хочешь, не надо, но вот что после этого будет?
Удачи!
Старый 03-10-2008, 10:41
ответ для Utro на сообщение "Уроки. Слово уже ненавистное"
    #37
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Подходящего для всех способа не существует.

Меня только смутило, что вы ей подсказываете , как правильно делать, а она вас не слушает. А раньше на подготовке, как она делала уроки?

Пока письмо и даже написание цифр, мне кажется самым сложным. Учитывая, что моя те же цифры, всегда писала коряво. Теперь вырабатывает правильное написание, что делать смотрю, отмечаю плохо написанные, и снова пишем, кроме как тренировкой руки, ничего не добьешься.
Старый 03-10-2008, 11:08
ответ для Utro на сообщение "Уроки. Слово уже ненавистное"
    #38
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Вы еще не забывайте - школы очень разные и учителя разные.


Я тут мельком посмотрела тетрадки приятеля сына, 2 класс. Если бы моему столько задавали, это был бы полный мрак. Какие-то нереальные задания, по странице примеров, пять сложных задач, по русскому целая страница домашкой исписана. Неудивительно, что там мама зорким оком за ним глядит и уроки они делают не 15-20 минут, как мой ребенок, а по два часа.
Старый 03-10-2008, 13:45
ответ для Utro на сообщение "Уроки. Слово уже ненавистное"
    #39
Lusi66
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 225
Lusi66 отсутствует


У нас в первом классе было не плохо, а очень плохо. Истерики, нежелание делать уроки, ужасный почерк. Я третировла его по поводу каждой буквы.Довела ребенка до нервного тика и добилась лишь стойкой нелюбви к русскому языку.Во втором классе стала только хвалить, замечать даже не значительные успехи и аккуратно указывать на ошибки.И все волшебным образом изменилось. И уроки спокойно садиться делать и почерк исправился и пятерки появились по русскому языку и даже 5+.А ведь нас в дисграфии подозревают!
Попробуйте изменить тактику!
Старый 03-10-2008, 16:38     #40
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вы еще не забывайте - школы очень разные и учителя разные.


Я тут мельком посмотрела тетрадки приятеля сына, 2 класс. Если бы моему столько задавали, это был бы полный мрак. Какие-то нереальные задания, по странице примеров, пять сложных задач, по русскому целая страница домашкой исписана. Неудивительно, что там мама зорким оком за ним глядит и уроки они делают не 15-20 минут, как мой ребенок, а по два часа.
Свет это наш вариант

на один день те задали в понедельник на вторник и стихи выучить, и песню по английскому выучить, и разворот по английскому и русский и это еще не все ...

но это не повод ребенку сидеть и балду отпинывать пока мама с работы не придет в любом случае





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.