"Стукнуть" или промолчать???? На счет перепланировки.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 21:45     #21
"ЭММОЧКА"
Участник
 
Профиль "ЭММОЧКА"
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 174
"ЭММОЧКА" отсутствует


У нас соседи делали ремонт, с утра и довечера ломали стены, строили что-то , и все это продолжалось почти 10 месяцев.Так эта квартира, окружает мою , с двух сторон, т.е. почти вокруг.шум стоял не имоверный.Мы с ребенком очень много гуляли , т.к. дома нельзя было находиться.
Так в один день , когда у меня заболел ребенок, они решили менять железную дверь(третью по счету), я вышла и спросила "Вы долго?, У меня заболеле ребенок?". Как Вы думаете что было в ответ ? Куча не нормативной лексиики, и посылка куда подальше.Все это говорили строители, хозяев там не было.
Я позвонила по всем инстанциям, результат не утешительный,Я сделать ни -чего не смогла, кроме вызова милиции.
Хозяевам этой квартиры дела нет, они купили,отремонтировали и сдали.
Старый 01-10-2008, 21:48     #22
Чёртова рыба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 387
Чёртова рыба отсутствует


Если вам просто хочется, чтобы справедливость восторжествовала, просто расскажите о своих наблюдениях подруге, а уж она сама решит заявлять ей или нет. И ваша совесть будет чиста. А нам потом расскажите как дело обстояло и каковы результаты. Даже интересно, что скажет ваша подруга. Может, она вообще не придаст этому значения, а, может, и себе сама сделает арочку в стене. Уютнее, ведь.
Старый 01-10-2008, 21:56     #23
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чёртова рыба Посмотреть сообщение
а, может, и себе сама сделает арочку в стене. Уютнее, ведь.
Нет, надо подать идею жильцам первого этажа. На третьем или пятом это будет недостаточно эффективно.
Старый 01-10-2008, 21:59     #24
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


автора не отговариваем, каждый мнение высказывает. Толку, конечно, не будет, но что-то вспоминаются слова из песни Высоцкого:
"Да, жираф был не прав,
но виновен не жираф,
а тот, кто крикнул из ветвей
"Жираф большоооооой - ему видней!"".
Старый 01-10-2008, 22:04     #25
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я бы поставила подругу в известность, что в квартире под ними в стене дыра проделана. А она уже как лицо зантересованное пусть бы думала, что препринять. А так... "ты б сидела и молчала, будто дело не твоё" (с)
Старый 01-10-2008, 22:21     #26
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


я бы взяла подругу за ручку и пошла к этим товарищам.
прежде чем "стучать", нужно разобраться, мало ли что вам с улицы показалось, может там действительно все чики-пуки, а вы навыдумывали ужасов.
одной с улицы просто так не зайти - пошлют и будут правы - а вот подруга, как лицо заинтересованное (ведь это под ее квартирой стеночку того-этого) имеет моральное право быть в курсе ситуации...
ну а дальше смотреть по реакции хозяев. если пошлют в пешее эротическое и заявят, что это их личное дело, что делать в своей квартире, и плевать на нормы, безопасность и законы... то однозначно стучать! и думайте обо мне, что хотите, но такое безобразие не должно оставаться безнаказанным, иначе так и будем в бардаке жить.
ну а если там все в порядке, то и обсуждать нечего
Старый 01-10-2008, 22:35     #27
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Вообще, насколько я поняла, снос части стены отмечен в квартире этажом ниже подруги.
Это хорошо, что вы хоть что-то поняли. Я вот так и не поняла на каком этаже живет подруга...
Старый 01-10-2008, 22:37     #28
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
ну вы выдали в пылУ, перечитайте внимательнее пост автора
Ой и правда... Это я чего-то уже того... Но я бы все равно не стала бы заявлять.
Старый 01-10-2008, 22:38     #29
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Однозначно не заявила бы. Стену назад не вернут все равно (в России живем), зато:
1. люди поимеют из-за вас материальные и моральные проблемы
2. время свое впустую потратите, может и осадок на душе останется
другие люди могут поиметь гораздо большие проблемы...а версия будет? взрыв бытового газа...как всегда
Старый 01-10-2008, 22:41     #30
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Не заявила бы.

вполне может быть, что у них всё с документами., потом арка - это ведь не полный снос стены.

если с док-ми, то и ничего не потеряют....а половина стены - это все же половина несущей стены....реальная такая половина, даже чуток больше, я не сказала имеено АРКА, там ПОД арку заделано - полукруглый огромный вырез, без обрамления, но туда бы вошло как миимум 3 двери!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.