Нужен ли риэлтор при покупке квартиры - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 10:39     #11
irene_ip
Участник
 
Профиль irene_ip
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 133
irene_ip отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисарио Посмотреть сообщение
+1. На ипотечную сделку, по собственному опыту, риэлтер вообще не нужен - с точки зрения пробивки истории квартиры и оформления документов вполне можно положиться на банк, а деньги перечисляются безналом по абсолютно прозрачной и понятной схеме. Так что нужно более детально понимать, что вы покупаете и на каких условиях.
У нас ипотека...Просто, мой после беседы с менеджером начал говорить, что мы НУЖДАЕМСЯ в грамотной поддержки специалиста..., ее словами....типа ОЧЕНЬ много серых квартир, все хотят нас обмануть, срываются сделки , т.к всплывает история квартиры- и это может проверить ТОЛЬКО ГРАМОТНЫЙ , С ОПЫТОМ риэлтор.
Я считаю, что мы можем САМИ....., а он сомневается..... и я начинаю тоже.... чуть-чуть сомневаться..
Поэтому и спрашиваю совета у людей, которые столкнулись с покупкой квартиры.....
А ПОТОМ ДАМ ПОЧИТАТЬ ТОП ЕМУ..... , а то в инете начитался рекламы, что агенство решает все проблемы, а ты сидишь и бамбук куришь
Старый 01-10-2008, 10:48     #12
irene_ip
Участник
 
Профиль irene_ip
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 133
irene_ip отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я не всё поняла.Вы - стажёр,т.е. работа ногами - Ваша,прозвон весь - Ваш, на просмотры сами себя поведёте.А кому будете платить 120 т.?Своему агентству и с этих же денег Вам же ЗП дадут?
И за это хотели 200?
Может Вам обратиться в другое агентство, где Вас обслужат в лучшем виде,возможно - за меньшие деньги и при этом ничего делать не будете, а только наблюдать за процессом?
Ну да, я сама бегаю, все делаю сама, но под руководством менеджера и за это плачу, свои же деньги... а з/п мне маленькая, т.к я стажер... и типа ни чего не умею и незнаю... А меня УЧАТ, за 120 тыс...., на собственной квартире....

Я боюсь, что не смогу наблюдать за процессом.... Я хочу делать...., бегать , искать, договариваться...
МНЕ ЭТО НРАВИТЬСЯ... я и в недвижимость пошла, не думая о покупке квартиры для себя... Так сложилось.... У меня просто БЫЛО желание и время....
Просто я не уверена в своих силах, знаниях.... И мне нужна поддержка.... И она ЕСТЬ
Старый 01-10-2008, 10:49     #13
Кисарио
Частый гость
 
Профиль Кисарио
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст. м. Ленинский пр.
Сообщения: 30
Кисарио отсутствует


Цитата:
Сообщение от irene_ip Посмотреть сообщение
У нас ипотека...Просто, мой после беседы с менеджером начал говорить, что мы НУЖДАЕМСЯ в грамотной поддержки специалиста..., ее словами....типа ОЧЕНЬ много серых квартир, все хотят нас обмануть, срываются сделки , т.к всплывает история квартиры- и это может проверить ТОЛЬКО ГРАМОТНЫЙ , С ОПЫТОМ риэлтор.
Я считаю, что мы можем САМИ....., а он сомневается..... и я начинаю тоже.... чуть-чуть сомневаться..
Поэтому и спрашиваю совета у людей, которые столкнулись с покупкой квартиры.....
А ПОТОМ ДАМ ПОЧИТАТЬ ТОП ЕМУ..... , а то в инете начитался рекламы, что агенство решает все проблемы, а ты сидишь и бамбук куришь
Квартиру, безусловно, надо пробивать. Однако, при ипотечной сделке, так как банк берет квартиру в обеспечение кредита, он сам крайне заинтересован в том, чтобы квартира была чистой - не серой, не проблемной и т.п., т.к. в случае возникновения, не дай бог, каких-то сложностей, банк не сможет реализовать предмет залога. Для обеспечения этого в банке в рамках ипотечной структуры существуют "специально обученные" люди, стоимость услуг которых уже включена в то, что вы по-любому и так заплатите банку - комиссия, проценты и т.д. - так есть ли смысл платить за все то же самое агентству?
По крайней мере, свою сделку по ипотеке мы делали с продавцом квартиры без каких-либо агентов. В банке вся процедура налажена, документы стандартизованы, взаимоотношения с нотариусом поставлены на поток, поэтому отсутствие риэлторов с обеих сторон нам ничем не помешало.
Старый 01-10-2008, 10:50     #14
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irene_ip Посмотреть сообщение
типа ОЧЕНЬ много серых квартир, все хотят нас обмануть, срываются сделки , т.к всплывает история квартиры- и это может проверить ТОЛЬКО ГРАМОТНЫЙ , С ОПЫТОМ риэлтор.
по-моему ГБР выдает справку по истории квартиры по запросу в течение недели любому человеку. Но я могу ошибаться.
Старый 01-10-2008, 11:00     #15
Кисарио
Частый гость
 
Профиль Кисарио
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ст. м. Ленинский пр.
Сообщения: 30
Кисарио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
по-моему ГБР выдает справку по истории квартиры по запросу в течение недели любому человеку. Но я могу ошибаться.
Не совсем так. ГБР действительно выдает выписку из ЕГРП на объект недвижимости любому желающему по предъявлении паспорта, но в этой выписке будет содержаться только текущее положение дел. http://www.gbr.ru/nedv/index.shtml?sroki_vyp
Старый 01-10-2008, 11:47     #16
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Интересная и забавная тема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.