Поликлиника и соска. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 23:46     #21
Djeki
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м.Нарвская
Сообщения: 175
Djeki отсутствует


Цитата:
Сообщение от salekate Посмотреть сообщение
я у врача всегда давала грудь...и пусть мне кто хоть слово скажет
Я тоже после осмотра, пока доктор пишет- даю малышу грудь. И ребенок спокоен, и у меня есть время спросить все у доктора. И попросить записать все сказанное мне на бумажку, т.к. могу забыть потом.
Старый 30-09-2008, 23:54     #22
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да, не хочу давать соску. Хочу услышать советы тех, кто так же ей не пользуется, как в подобных ситуациях быть, какие есть варианты
Часто врачи не возражают против дачи груди прямо в кабинете. Ну, понятно, если ребенка взвешивают, то это не прокатит. Но когда все сидят и чинно заполняют бумажки, то почему б не приложить. Нормальный врач не может не понимать, что ребенку не по душе, когда чужие его щупают, и что у груди - лучшее успокоение.
А если смотрят неодобрительно, то я мысленно занимаю позицию типа "раз ребенок заплакал на осмотре, то значит, врач не смог найти к нему подход". (Т. е. "виноват" не младенец и не мама, а доктор, который ленится/торопится и т.п.) Это помогает сохранить уверенность и достойно ответить на вопрос "он у вас всегда так кричит?" Действительно, бывают же доктора, у которых малыш не только не кричит, но и ведет себя заинтересованно.
Старый 01-10-2008, 01:16
ответ для almakantra на сообщение "Поликлиника и соска."
    #23
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Соску у меня деть младший не брал, водим к остеопату, после манипуляций с...эээ ротиком вдруг стал брать. Остеопат объяснила что у нас там были проблемы, соска просто ему мешала, натирала,утыкаласьв верхнее небо. теперь с удовольствием ее сосем. ХОтя это конечно не в тему.
Старый 01-10-2008, 02:04
ответ для almakantra на сообщение "Поликлиника и соска."
    #24
Dark Rider
Участник
 
Профиль Dark Rider
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Гражданский пр."
Сообщения: 111
Dark Rider отсутствует


да и пускай детка плачет - она же не может сказать "уберите от меня ваши противные жесткие пальцы, доктор!".. поэтому только и остается ей высказываться как умеет)))) а дать грудь - совершенно нормально... всегда так делала и буду делать... сомое хорошее средство для того, чтобы успокоить детку, показать что чужая тетка больше не будет его обижать и что мама рядом)))
Старый 01-10-2008, 09:42     #25
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Rider Посмотреть сообщение
да и пускай детка плачет - она же не может сказать "уберите от меня ваши противные жесткие пальцы, доктор!".. поэтому только и остается ей высказываться как умеет)))) а дать грудь - совершенно нормально... всегда так делала и буду делать... сомое хорошее средство для того, чтобы успокоить детку, показать что чужая тетка больше не будет его обижать и что мама рядом)))
+1. Только в кабинете мы успокаиваемся на ручках у мамы, нормально. А в очереди в слинге находимся, малыш кушает и спит.
Старый 01-10-2008, 10:06     #26
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Соску мои дети оба не брали, предпочитали грудь. НО дочке я сама особо н едавала соску, так как необходимости не видела. А сыну хоть и давала, он не взял.

Честно говоря никогда не парилась тем где он плачет и кто как смотрит

Брала на ручки и все. если надо грудь, но в кабинете это было нереально- там конвеер, так что кормила, когда уже выходили.
Старый 01-10-2008, 10:15
ответ для almakantra на сообщение "Поликлиника и соска."
    #27
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Мы соску не призаем. А я не стесняюсь давать грудь в кабинете врача. И вообще на прием к врачу хожу с моей мамой, то бишь бабушкой
Старый 01-10-2008, 10:16     #28
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от _катяSF_ Посмотреть сообщение
Это что за врачи в детской поликлинике которые смотрят неодобрительно на плачущего младенца? Скорее всего вы сами себе всякого понавыдумывали...
К счастью, в поликлиннике я была всего пару раз, но этого мне вполне хватило, чтобы согласиться с автором - на орущих деток мягко говоря неодобрительно смотрят врачи, медсестры и мамочки, сидящие в очереди (хотя, все вроде бы через это проходят и странно так коситься). Мишка тоже соску тогда еще отказывался брать и мне врач сказала: "Да что же он у вас так орет-то? Ну сделайте что-нибудь - барабанные перепонки лопнут!" (к слову, мой орет не визгливо и не очень громко, бывает наааааамного хуже). Я ему сунула грудь, на что глаза стали по пять копеек у врача и мне было высказано, как это не "комильфо" кормить ребенка в присутствии других людей, а еще, что он у меня всю жизнь (!!!) теперь будет горе заедать и станет толстым и никакие диеты не помогут (читали "Умную Эльзу" - она тоже прогнозированием занималась). Я ухохоталась, все это слушая, подумала и решила, что нечего нам в дальнейшем делать в поликлиннике - наблюдаемся у врачей платно на дому. Все врачи улюлюкают с Мишкой, гладят по головке и если ему вздумается поорать - умиляются его голосу. Так что, за деньги барабанные перепонки крепче.... Извините, что длинно, просто поражает меня наша бесплатная медицина не только качеством лечения (его отсутстием), но и хамством и безразличием....

Автор, может быть не стоит так принципиально поступать с соской? От нее и пользы очень много, а вот вред, на мой взгляд, придуманный. Потихоньку приучать посасыать ее у врачей, на прогулке. Вам легче станет. Ну, или грудь давать плюнув на всех окружающих - свой ребенок важнее в стократ! Можно еще любимой игрушечкой отвлекать, но это не очень удобно, держа в одной руке ребенка.
Старый 01-10-2008, 10:34
ответ для almakantra на сообщение "Поликлиника и соска."
    #29
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Я своему соску не давала из принципа. Иногда только для развлечения бабушки, чтобы убедилась, что соска тут не катит. На что слышала: надо приучать, если не берет. Нафиг-нафиг! Да и детки с сосками неплохо орут у врачей. Так что не панацея, а раз так, то я не собиралась экспериментировать. Все врачи спрашивали про этого силиконового друга, на что я отвечала: "Не сосет". А плач в кабинете воспринимаю как данность, пережить и всё.
Старый 01-10-2008, 11:13
ответ для almakantra на сообщение "Поликлиника и соска."
    #30
Мама_Августёнка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Маршала Блюхера
Сообщения: 438
Мама_Августёнка отсутствует


А я грудь и в кабинете дать могу и пошли все нафиг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.