ВРЕДНО ЛИ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 16:34     #11
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Вредно не само излучение , а неподвижное сидение долгое время...Если просидеть несколько часов с книгой или за вязанием - это также вредно...
А вообще - вопрос не имеет смысла ( имхо ) Если есть возможность вместо компа погулять - лучше гулять.Если нет , например работа - то о вредности в принципе можно забыть..Т.к.куда деваться..
Старый 29-09-2008, 17:54     #12
Roll
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 790
Roll отсутствует


Цитата:
Сообщение от НУНЕЗНАЮ Посмотреть сообщение
Мамульки!! У меня ко всем такой вопрос: вредно ли во время беременности сидеть за компьютером?
И я думаю, что АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО! У нас сейчас не такие уж радиактивные компьютеры, что с ребенком может потом что-нибудь случиться, тьфу-тьфу. Может у кого-нибудь есть интересные статьи? Давайте отбросим все убеждения и подумаем: вредно это или нет?
Жду ответов!
Я как и многие целый день сижу у компьтера, от этого не уйти. После работы стараюсь больше прогуляться, чем толкаться в транспорте.
Старый 29-09-2008, 23:57     #13
##НасТюШка##
Частый гость
 
Профиль ##НасТюШка##
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 46
##НасТюШка## отсутствует


Всю беременность сидела за компьютером постоянно, и родила отличного 4100 кr. - 56 см. малыша
Старый 30-09-2008, 00:25     #14
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ra4ok Посмотреть сообщение
Извиняюсь, но статью на заданную тему не смогла откопать...
некоторые упражнения можете найти здесь: http://www.svteam.ru/vision/articles/mery.htm
а вообще, наберите в яндексе "Меры безопасности при работе за компьютером" и наслаждайтесь =)
Вообще, наверное грамотнее делать в перерывах гимнастику для беременных, которую можно найти на сайте ЛВ
Старый 30-09-2008, 14:14     #15
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


Я думаю, что экология и бытовые приборы которые нас окружают вреднее чем комп.
Единственное слышала, что лучше сидеть за ЖК монитором-менее вредно.
Старый 30-09-2008, 19:55     #16
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Считается, что ЖК мониторы практически без излучения и практически безвредны. Они они нагреваются и "портят" отрицательные ионы, что опять же минус, но не слишком опасно. А если смотреть СанПин: беременным можно работать за ПЭВМ не более 3 часов в день. При этом не поясняется, что именно относится к ПЭВМ (если исходить из смысла ПЭВМ, то комп тоже относится к ПЭВМ), Если на работе есть возможность меньше работать за компом и поставить всех на место, то можно смело ссылаться на СанПин и говорить, что вы не в силах работать за компом более 3 часов.
Старый 30-09-2008, 19:56     #17
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


наверное не компьютер вреден, а сидение перед ним часами
Старый 30-09-2008, 19:59     #18
Valla
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 778
Valla отсутствует


Я тоже хотела добавить, что гораздо вреднее долго сидеть в одной позе.
Это вредно и для спины (что очень важно при беременности), И для глаз. И для ног.
Поэтому беременным особенно рекомендуется режим работы с компом - 45 минут работы. Потом 15 минут - перерыв, И желательно при этом походить, чтоб ноги разгрузить.
Старый 30-09-2008, 22:04     #19
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Родила троих здоровых детей. Работа связана с компьютером. Да и просто почитать на компе люблю.
Старый 30-09-2008, 22:18     #20
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от НУНЕЗНАЮ Посмотреть сообщение
Мамульки!! У меня ко всем такой вопрос: вредно ли во время беременности сидеть за компьютером?
И я думаю, что АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО! У нас сейчас не такие уж радиактивные компьютеры, что с ребенком может потом что-нибудь случиться, тьфу-тьфу. Может у кого-нибудь есть интересные статьи? Давайте отбросим все убеждения и подумаем: вредно это или нет?
Жду ответов!
именно СИДЕТЬ подолгу вредно. И неважно, за компутером или обеденным столом Только не ребзю, а мамке - варикозы, геморрои и прочие радости Лучше гулять, пока погода хорошая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.