ВРЕДНО ЛИ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 12:58     #1
НУНЕЗНАЮ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 24
НУНЕЗНАЮ отсутствует


Мамульки!! У меня ко всем такой вопрос: вредно ли во время беременности сидеть за компьютером?
И я думаю, что АБСОЛЮТНО БЕЗВРЕДНО! У нас сейчас не такие уж радиактивные компьютеры, что с ребенком может потом что-нибудь случиться, тьфу-тьфу. Может у кого-нибудь есть интересные статьи? Давайте отбросим все убеждения и подумаем: вредно это или нет?
Жду ответов!
Старый 29-09-2008, 12:59     #2
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Думаю что не вредно
Старый 29-09-2008, 13:14     #3
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


читать статьи по этому поводу противопоказано любой мамашке. Невредно проводить беременность в деревушке в горах на свежем воздухе и кушать натуральные продукты... В городе много чего вредно, комп в том числе, однако человеческий организм приспособился к новым условиям.
Старый 29-09-2008, 14:37
ответ для nopik на сообщение "читать статьи по этому поводу..."
    #4
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от nopik Посмотреть сообщение
читать статьи по этому поводу противопоказано любой мамашке. Невредно проводить беременность в деревушке в горах на свежем воздухе и кушать натуральные продукты... В городе много чего вредно, комп в том числе, однако человеческий организм приспособился к новым условиям.
Абсолютно согласна Правда наверное не высоко в горах. а то там недостаток кислорода (или я ошибаюсь)
Я работала не вылезая из-за компьютера до декретного отпуска По-другому смелости не хватило поступить - это бросить работу и уйти в неизвестность например " фруктами на свежем воздухе торговать" Вот и сидела проверяла ошибки дизайнеров уткнувшись носом в монитор
Если есть возможность не сидеть и не работать - не сидите и не работайте... А если нет - не читайте статьи на эту тему!!!!!
Я во время работы вставала каждые полчаса и прогуливалась - например до туалета , попить чаю и т.п., выходила на свежий воздух. А все остально время старалась гулять как можно больше.
Старый 29-09-2008, 14:48     #5
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


Сижу за компьютером весь рабочий день, паузы конечно есть, но в основном конечно смотрю в монитор...Не вредней я считаю чем разгоовры по мобильнику, просмотр телека, микроволновка и прочая техника...21 век никуда от этого не деться...
Старый 29-09-2008, 14:52     #6
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


а еще озоновые дыры и выхлопные газы.....А уж лекарства которые выписывают всем поголовно во время бер-ти...соррриии уж лучше комп!!!!!
Старый 29-09-2008, 14:55     #7
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Я думаю вредность сидения за компьтером не только от излучения - оно действительно сейчас везде. И в идеале надо отказаться от всей бытовой техники и т.д и уйти "в поля. в леса", а еще в том. что кровообращение нарушается во- время долгого сидения в одной позе!!!!!! Застойные явления очень вредны, поэтому чаще меняйте положение, делайте ну хоть какие-нибудь элементарные "телодвижения"
Старый 29-09-2008, 15:17     #8
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


тысячу лет назад писала реферат по безопасности труда за копмьютером. В инете точно есть информация по поводу небольшой гимнастике раз в час. Кому интересно, можете поискать. Обязательно хорошее проветривание, ровная спина, еще желательно (для зрения) периодически смотреть вдаль, например, в окно. вот =)
Старый 29-09-2008, 16:01     #9
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


вредно не то, что за КОМПЬЮТЕРОМ, а то, что сидим почти весь день впринципе... Моя врач советовала брать максимум больняков и гулять-гулять-гулять по паркам-садикам.
Извиняюсь, но статью на заданную тему не смогла откопать...
Старый 29-09-2008, 16:25     #10
Tech-Tetcher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 590
Tech-Tetcher отсутствует


Ну а если вредно? Будете меньше сидеть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.