Мама с папой ждут - маленьких майчат 2009 - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 12:28     #2911
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
Нет, слава богу. Но я боюсь, что моя мама ( мы живем вместе, в двухкомнатной квартире) тоже будет в шоке, хотя внука обажает безумно. Говорит на второго у нее здоровья не хватит (переживать во время болезней и т.п.)
А свекр и свекровь вроде только "за" , но мы правда не живем вместе с ними и они не знают всей прелести совместной жизни. Правда все время к себе зовут жить. Я так уже чувствую родим второго и переедим к ним- пусть прочувствуют.)))
у меня как раз все наооборот. Мама с папой отдельно живут, правда они тоже сначала в шоке были, а потом вроде ничего. Папа сказал, что они "Смирились" с этой мыслью, вроде даже мечтает о том как он будет с внуком с коляской гулять, именно с внуком
Старый 29-09-2008, 12:30
ответ для Plushy на сообщение "я бы не хотела жить ни с чьими..."
    #2912
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
я бы не хотела жить ни с чьими родителями. И мой муж тоже.
Не потому, что у нас родители какие-то, просто считаю, что у молодых должна быть своя семья, со всеми её плюсами и минусами
ППКС
только не всегда желания совпадают с возможностями.
Старый 29-09-2008, 12:33     #2913
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!УрЯЯЯЯ!!!!Меня сегодня токс отпустил!!!!Так я теперь как белый человек!!!!!Чувствую себя прекрасно!!!!
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А токса у меня нет! И в первую беременность ничегошеньки не было! Совсем себя беременной не чувствую, даже грустно иногда от этого!
Вот-вот Говорят - если тошнит, это нормально, малыш растет... а если не тошнит? и даже не мутит? меня где-то на 5-6 неделе по ночам мутило, но очень несильно, а теперь вообще ничего И грудь болит гораздо меньше, только пуз растет и в туалет каждые 2-3 часа бегаю, хотя за мной такого никогда не замечалось

Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
Всем Доброе Утречко!!!

дааааа? ну вот теперь совсем запуталась, витаминки значит не нужно пока...?
блин, и сама ведь ничего не помню с прошлой беременности по поводу соотношения срока и чего принимать...

Ой, девочки и я с вами пока без намека на токсикоз. В первую бер-ть у меня как в книжке было с 5 по 12 неделю, но и то не рвало, а просто переодически слегка мутило.
А сейчас чего то тишина...
Не берусь ничего рекомендовать и утверждать, это позиция моего врача, да и вообще от многих слышала, что недели до 12 есть смысл принимать только фольку и Е, а уж потом комплексные витамины.
А у тебя какой срок? Может, раненько еще для токсика?

Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
Никто не живет со свекровью?. У нас дома мрак, свекровь ходит вся недовольная, что мы решили второго завести, говорит: и как мы будем жить дальше, так обидно, нет чтобы поддержать, сказать чем смогу помогу, я и так переживаю как буду справляться, ужас какой то. Хотя в первый раз особой радости тоже не было
Нет, мы отдельно живем Хотя свекровь у меня чудная женщина, замечательный человек, но вместе жить не хотелось бы.
А за вас мне прямо обидно стало - никто не просит радости безудержной, но ходить с недовольным видом - по-моему, по крайней мере странно

Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
ой, у нас тоже в этот раз с первой попытки, может месяц такой был залетный
У меня в прошлый раз так прикольно получилось, в нашей парадной почти одновременно родилось много детей, причем только четверо на моей лестнице. И никто самое главное с животом друг друга не встречал (мы познакомились уже когда родили). И все, с того момента больше пока никто не рожал еще (в парадной), вот сейчас интересно, одна я такая или еще кто-нибудь есть?
Здорово! Особенно забавно, что с животиками друг друга не видели

Ой, девочки, а я даже писать не буду, с какой у нас попытки получилось Со счету сбилась.
Может, потому я такая нервная? Чуть что - в панику
Старый 29-09-2008, 12:33     #2914
Красотка Лю
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб Где-то на севере
Сообщения: 247
Красотка Лю отсутствует


Моя свекровь сказала ни в коем случае не рожайте второго. Она с нами не живет, не помогает. В общем ее совета мы с мужем не послушались. Чему очень рады. Даже не знаю когда ей сказать, наверно когда уже рожу
Старый 29-09-2008, 12:36     #2915
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бренди Посмотреть сообщение
Моя свекровь сказала ни в коем случае не рожайте второго. Она с нами не живет, не помогает. В общем ее совета мы с мужем не послушались. Чему очень рады. Даже не знаю когда ей сказать, наверно когда уже рожу
Э-э-э... а как она это аргументировала?

Да, в такой ситуации лучше всего сказать точно после родов! И добавить: мы еще и третьего хотим!
Старый 29-09-2008, 12:37
ответ для *Белка* на сообщение "Э-э-э... а как она это..."
    #2916
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
я бы не хотела жить ни с чьими родителями. И мой муж тоже.
Не потому, что у нас родители какие-то, просто считаю, что у молодых должна быть своя семья, со всеми её плюсами и минусами
ППКС!
Старый 29-09-2008, 12:41     #2917
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бренди Посмотреть сообщение
Моя свекровь сказала ни в коем случае не рожайте второго. Она с нами не живет, не помогает. В общем ее совета мы с мужем не послушались. Чему очень рады. Даже не знаю когда ей сказать, наверно когда уже рожу
И я, наверно, своей скажу ближе к родам. А что раньше времени воду мутить? Вдруг, она захочет приехать помочь, а нафига мне это надо. Лучше как-нибудь сама, нервы здоровее будут.
Старый 29-09-2008, 12:42     #2918
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
ППКС
только не всегда желания совпадают с возможностями.
это да! но тогда родителей можно понять, что они напрягаются поначалу на второго внука
Старый 29-09-2008, 12:53     #2919
Malek
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 012
Malek отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Вот-вот Говорят - если тошнит, это нормально, малыш растет... а если не тошнит? и даже не мутит? меня где-то на 5-6 неделе по ночам мутило, но очень несильно, а теперь вообще ничего И грудь болит гораздо меньше, только пуз растет и в туалет каждые 2-3 часа бегаю, хотя за мной такого никогда не замечалось



Не берусь ничего рекомендовать и утверждать, это позиция моего врача, да и вообще от многих слышала, что недели до 12 есть смысл принимать только фольку и Е, а уж потом комплексные витамины.
А у тебя какой срок? Может, раненько еще для токсика?
ерунда, по моему, токсикоз - плохо для малыша. Нет токса -хорошо.
Срок -пошла 6 неделя.Может и правда еще рано.

Цитата:
Сообщение от Бренди Посмотреть сообщение
Моя свекровь сказала ни в коем случае не рожайте второго. Она с нами не живет, не помогает. В общем ее совета мы с мужем не послушались. Чему очень рады. Даже не знаю когда ей сказать, наверно когда уже рожу
Молодцы, что не послушали!
А чем она это аргументирует?
Старый 29-09-2008, 12:55     #2920
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Manta, давай на ты?
У меня первая беременность, читала, что по-всякому бывает - в первую ничего, а во вторую токс накрывает и наоборот. Меня просто мама напугала - она и со мной, и с братом с 5 по 12 неделю мучалась, я думала, это как-то по наследству передается, но уже 8 недель и ничего
А у тебя какой срок?
Седьмая идет

Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
здорово когда начальница она, да и еще и многодетная))), а у меня мужик, хоть и хороший очень, но с такими взглядами, что рожать надо вообще после 30, а сначала карьера и все такое. У него самого 1 сын, кот. он родилв 37 лет, а жене 32 было
А у моего начальника где-то к 26 уже было двое, он все равно спрашивал через месяц или через два после родов я на работу выйду Намекал, что дома сидеть вредно - тупеешь типа

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
А токса у меня нет! И в первую беременность ничегошеньки не было! Совсем себя беременной не чувствую, даже грустно иногда от этого!
Цитата:
Сообщение от Malek Посмотреть сообщение
Ой, девочки и я с вами пока без намека на токсикоз. В первую бер-ть у меня как в книжке было с 5 по 12 неделю, но и то не рвало, а просто переодически слегка мутило.
А сейчас чего то тишина...


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что ели есть возможность нужно быть с ребенком как можно дольше. Но! дети бывают разные и обстоятельства бывают разные. Я вышла на работусо старшей дочкой в 4 месяца, дочка оставалась с папой. Кормила грудью, сцеживалась и т.п., никаких смесей не было. Я этим не горжусь, просто обстоятельства так сложилась. С 1 года я отдала ее в сад, она прекрасно и с большим удовольствием туда ходит. Ей сейчас 2, она хорошо разговаривает, стихи читает, очень развитая и общительная. Меня очень любит! Вообщем, все зависит от обстоятельств, но я не могла сидеть с ней дольше, иначе все мои 8 лет учебы пошли бы прахом, вместе с кандидатской. Хотя я отлично осознаю, что все учебы -работы не стоят жизни -здоровья ребенка, и если б дочке не понравилось в саду, я бы ушла в отпуск.
Все индивидуально, конечно, я не говорю про обстоятельства, когда надо выживать, но в таких ситуациях и сейчас можно выкрутиться и пойти на работу, а вот когда практически все шли на работу в два ребенкиных месяца, даже не задумываясь, насколько это нужно, просто потому что так было надо, и это приводило к тому, что матери были практически лишены материнства и нормального общения с детьми, вот это, имхо, было в корне неправильно Но без этого, конечно, было никак не обойтись, надо было поднимать страну, поэтому и работали по 6 дней в неделю и с детьми не сидели дома.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.