Новый топик для болтушек - ожидаем апрелюшек - Страница 569 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 22:17     #5681
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
Девоньки, ну если уж пошла такая тема. По поводу примет. Есть у нас в семье примета-гадание. Берется Иголка с ниткой, кладете на стол ладонь и подвешиваете иголку над ней. определяется кол-во и пол детей. Держите значит и смотрите, как иголка начинает раскачиваться, Если по кругу, то девочка, если из стороны в сторону, мальчик. полдержали, убрали и снова над ладонью заносите. И так столько раз, пока в конечном итоге, она не перестанет вообще крутиться. У меня показывает двух девочек. Проверяли и на моей маме и на сестре и на работе на всехВсе ходится. Если у кого-то уже есть детки, можете проверить)))
Пойду попробую и спать
Всем спокойной ночи!!! И всем выспаться хорошо!!!
Старый 28-09-2008, 22:18     #5682
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо за поздравления!
Хотели поехать сегодня в Павловск - так, как назло, такая погода, да еще и голова разболелась. Как вы спасаетесь, если у гого бывает? Я даже не вижу буквы

Hvoya, я пою в церкви по выходным, это то немногое, что можно совмещить с маленьким дитем
Меня всегда выручал цитромон и до Б. Я знаю его можно и беременным, он на травах.

Как здорово! А в каком храме ты поешь?
Старый 28-09-2008, 22:20     #5683
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Пойду попробую и спать
Всем спокойной ночи!!! И всем выспаться хорошо!!!
аа, ты сначала скажи что получилось, а потом уж спать
Старый 28-09-2008, 22:22
ответ для barbi на сообщение "Ну-ка, ну-ка, рецептик в..."
    #5684
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
Ну-ка, ну-ка, рецептик в студию!!!!!!!!!!!
1 стакан сухого лущеного гороха
2-3 морковки
1 луковица
2-3 картофелины
1 долька чеснока
1/4 стакана растительного масла
1 чайная ложка манной крупы
8 штук лаврового листа
перец горошком - по вкусу
соль - по вкусу
Горох тщательно промыть, залить тремя стаканами воды и оставить на ночь. (я залила горчей водой часа на 1.5 отлично размяк)

Затем воду слить, промыть горох и поставить варить, залив кипятком так, чтобы он был едва прикрыт. Добавить туда же растительное масло. лавровый лист и перец горошком.(масло я налила на глаз, немного)

Пока горох варится, приготовить заправку. Нашинковать морковку и лук и обжарить их на растительном масле до появления приятного, чуть золотистого оттенка и положить в суп. Если надо, добавить немного кипятка, не забывая о том. что воды по-прежнему должно быть немного. После этого варить суп 20-25 минут.

Затем опустить в него картофель, нарезанный кубиками и долить кипяток, чтобы суп приобрел нужную консистенцию. А теперь аккуратно всыпать манку, тщательно размешивая, чтобы не было неаппетитных комочков. (я делала без манки, суп и так густой)

Когда картошка сварится, посолить и приправить суп, добавить чеснок. (я еще порезала в суп копченой грудинки) Рецепт довольно простой, бвстрый и вкусный

Кстати я чуть подольше горох подержала на огне в самом начале, к концу варки он полностью разварился, но я такой и люблю.
Старый 28-09-2008, 22:25     #5685
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Оксана, спасибо, завтра буду делать, тож наверное без манки
Старый 28-09-2008, 22:26     #5686
Муша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 909
Муша отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Да и что я вправду... Наверное я все таки больше не хочу штампа нежели хочу.... (пациент скорее жив чем мертв )... А заморачиваюсь, т.к. наверное больше всего не хочу объясняться с мамой, которая считает это необходимостью... правда я уже сказала любимому, чтобы он с ней поговорил...
Девочки, спасибо большое. Мне прямо легче стало. А муж сегодня все утро ходит и понять не может что со мной... я же молчу как партизан... в конечном итоге свалил все на погоду

А у кого нибудь болят ребра? Мне прям дышать сегодня тяжело как будто я уже месяце на 8-м... что это такое

Ой а голова у меня тоже болит регулярно... цитрамон не пью, держусь...

А про церковь - я в восторге!!! Может мне чем нибудь благотворительным заняться , с пользой да и не будут в голову всякие дурацкие мысли лезть... )))
А может лучше наоборот поговорить с мужем? В себе держать тяжело, по себе знаю. А как только выговоришься, станет легче. Да и он должен поддержать тебя, если любит. Проблемы надго решать вместе, так проще
Старый 28-09-2008, 22:27     #5687
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муша Посмотреть сообщение
Меня всегда выручал цитромон и до Б. Я знаю его можно и беременным, он на травах.

Как здорово! А в каком храме ты поешь?
Цитромон никогда мне не помогал, даже более сильные лекарства не помогали. Как ни странно, помогает травяной сбор, но его надо не забыть заварить заранее, а меня давно не накрывало - расслабилась. В 1ю б забыла, что бывают головные боли - так было хорошо! Может, девочка будет? Нет примет на этот счет?
Пою на Выборгской, в храме Анны Кашинской.
Старый 28-09-2008, 22:30     #5688
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
Цитромон никогда мне не помогал, даже более сильные лекарства не помогали. Как ни странно, помогает травяной сбор, но его надо не забыть заварить заранее, а меня давно не накрывало - расслабилась. В 1ю б забыла, что бывают головные боли - так было хорошо! Может, девочка будет? Нет примет на этот счет?
Пою на Выборгской, в храме Анны Кашинской.
не знаю мигрени и головные боли наверное примерно тоже самое........ просто от мигрени супер средство рассол квашеной капусты, можно огуречный
Старый 28-09-2008, 22:31     #5689
Зебра Юля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: угол Ириновского и Индустриального
Сообщения: 888
Зебра Юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbi Посмотреть сообщение
Девоньки, ну если уж пошла такая тема. По поводу примет. Есть у нас в семье примета-гадание. Берется Иголка с ниткой, кладете на стол ладонь и подвешиваете иголку над ней. определяется кол-во и пол детей. Держите значит и смотрите, как иголка начинает раскачиваться, Если по кругу, то девочка, если из стороны в сторону, мальчик. полдержали, убрали и снова над ладонью заносите. И так столько раз, пока в конечном итоге, она не перестанет вообще крутиться. У меня показывает двух девочек. Проверяли и на моей маме и на сестре и на работе на всехВсе ходится. Если у кого-то уже есть детки, можете проверить)))
Хи-хи, я так себе гадала в молодости У меня выходило 4 девочки Четверо мне явно не светит, да и мальчика уже успела народить
Старый 28-09-2008, 22:31     #5690
barbi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки,Академическая
Сообщения: 5 824
barbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение

Кстати я чуть подольше горох подержала на огне в самом начале, к концу варки он полностью разварился, но я такой и люблю.
А у меня всегда так и получается, поэтому думаю манка тут и ни к чему
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.