Прокололи ушки. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 17:06
ответ для вотспасибо на сообщение "Прокололи ушки."
    #31
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Моя мама удивляется, что теперь не пользуются медецинским клеем БФ. Она помнит, что ей уши прокололи пистолетом (в 60-х, кстати, годах), в пистолет вставлены были принесённые с собой серебряные серьги с дужкой, после прокола дырки с серьгами замазали этим клеем. Проблем не было вообще никаких. И ничего не надо было ежедневно обрабатывать, поскольку всякая гадость под клеевой плёнкой не заводилась.
Старый 28-09-2008, 17:42     #32
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Моя мама удивляется, что теперь не пользуются медецинским клеем БФ. Она помнит, что ей уши прокололи пистолетом (в 60-х, кстати, годах), в пистолет вставлены были принесённые с собой серебряные серьги с дужкой, после прокола дырки с серьгами замазали этим клеем. Проблем не было вообще никаких. И ничего не надо было ежедневно обрабатывать, поскольку всякая гадость под клеевой плёнкой не заводилась.
Читала про этот клей. Он действительно намазывается на место прокола и пленочка защищает до заживления. Удобно.
Старый 28-09-2008, 17:46     #33
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от вотспасибо Посмотреть сообщение
Читала про этот клей. Он действительно намазывается на место прокола и пленочка защищает до заживления. Удобно.
так а что мешает?
Вот только меня смущает.... нужно же не столько обрабатывать дырочку перекисью, сколько прокручивать гвоздики, двигать их туда-сюда.... А как с клеем это проделывать?
Старый 28-09-2008, 17:55
ответ для вотспасибо на сообщение "Прокололи ушки."
    #34
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


постою послушаю, дочка тоже просит проколоть ушки,
серёжки уже куплены , а мне боязно. ( т.к у самой ещё не проколоты)
Старый 28-09-2008, 18:38     #35
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
так а что мешает?
Вот только меня смущает.... нужно же не столько обрабатывать дырочку перекисью, сколько прокручивать гвоздики, двигать их туда-сюда.... А как с клеем это проделывать?
Я думаю, что клей должен наноситься сразу после прокола, а не спустя двое суток, если инфекция уже есть, то клей её заключит в свои теплые обьятия. Это предположение. А вот насчет прокручивания я не подумала.
Старый 28-09-2008, 20:59     #36
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от вотспасибо Посмотреть сообщение
Я думаю, что клей должен наноситься сразу после прокола, а не спустя двое суток, если инфекция уже есть, то клей её заключит в свои теплые обьятия. Это предположение. А вот насчет прокручивания я не подумала.
да ну с ней.......с инфекцией, если грязными руками не лезть, то и проблем быть не должно. Это как пупок у младенца. Можно и не обрабатывать, если не грязно и если не в больнице, но все нервничают
А вот именно прокручивать.... чтобы не заросло ничего.....
Старый 28-09-2008, 21:58
ответ для olok на сообщение "А катетором - это как?"
    #37
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
А катетором - это как?
Катетор это такая трубочка,при проколе она остается в ухе. Трубочка эта полая,и в нее вставляют дужку серьги,и только потом катетор вытаскивают.Благодаря этому катетору,не надо ковырятся в свеже проколотой ране дужкой серьги,что бы одеть серьгу.
Старый 28-09-2008, 23:52     #38
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Катетор это такая трубочка,при проколе она остается в ухе. Трубочка эта полая,и в нее вставляют дужку серьги,и только потом катетор вытаскивают.Благодаря этому катетору,не надо ковырятся в свеже проколотой ране дужкой серьги,что бы одеть серьгу.
Спасибо, будем знать на будущее...
Старый 29-09-2008, 00:08
ответ для вотспасибо на сообщение "Прокололи ушки."
    #39
SILIA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 86
SILIA отсутствует


Младшей дочке прокалывали ушки в три года (серьги нам подарили на два года). Она целый год ждала и спрашивала, когда мы будем их носить. Прокололи в салоне пистолетом, слез и криков небыло. В салоне нам предложили маленький флакончк с жидкостью для обработки ушек,мы отказались. В аптеке купили ХЛОРГЕКСИДИН ( антисептическое средство,без запаха, мы им и горло полоскаем, очень помогает) и им капали на сережку (гвоздик носили 1 месяц), ничего не крутили. Доче я говорила, что сейчас капнем и будет лучше блестеть. Потом она сама подходила и просила капнуть, чтоб было красивее и шла смотреть в зеркало. Через месяц поменяли на золотые.
Перекись щиплет, клей может вызывать жжение. Я сама однажды намазала клеем стертую ранку, так жгло ужасно и я его стерла. Сейчас во многих салонах есть средства для обработки ранки после прокола ушей, а так ХЛОРГЕКСИДИН !!!!!
Старый 29-09-2008, 00:13
ответ для вотспасибо на сообщение "Прокололи ушки."
    #40
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


я в год дочке прокалывала,прокручивала,обрабатывала хлоргексидином и еще каким-то антисептиком мазала,вообще проблем никаких не было,она играла и ваще никак не реагировала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.