Прокололи ушки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 12:12     #1
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Дочке(3 г) вчера прокололи ушки. Когда обрабатываем, приходится держать, не дается. А нужно ли эти гвоздики прокручивать? Где-то слышала, что нужно чтобы не приросли...Очень не хотелось бы...
Старый 28-09-2008, 12:25
ответ для вотспасибо на сообщение "Прокололи ушки."
    #2
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Когда мы прокалывали дочке ушки, нам сказали, что надо на дырочки капать перекись водорода и прокручивать сережки.
Старый 28-09-2008, 12:32     #3
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение
Когда мы прокалывали дочке ушки, нам сказали, что надо на дырочки капать перекись водорода и прокручивать сережки.
Мы обрабатываем перекисью и хлоргексидином, но даже это вызывает бешеную истерику, а теперь еще и проворачивать. Я в буквальном смысле не успеваю дотронуться, а она уже рыдает. Причем саму процедуру прокалывания перенесла нормально, а сейчас...Я чокнусь...
Старый 28-09-2008, 13:31
ответ для вотспасибо на сообщение "Прокололи ушки."
    #4
Laymute
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщения: 386
Laymute отсутствует


Поэтому многие мастера по прокалыванию,категорически запрещают "гвоздики". Сначало детки носят серьги с душкой-крючечком,что бы при истерике,а этого не избежать,можно было быстро пошевелить и передернуть серьгу туда-сюда,и ваткой снять выдиления:гной,кровь,если такое есть. Не представляю,как обрабатывать рану-прокол,когда одета серьга "гвоздик",и как обрабатывать саму душку "гвоздика".
Моя доча после прокола,примерно неделю,а то и две плакала при обработке.Точнее она плакала не из-за обработки,а то что я еще и прокручиваю серьги. Потом я еще доооолго прокручивала ей серьги,примерно 6 месяцев,после того как дырочки уже зажили,но почему то серьги все время пытальсь "врости" в дырочки и не прокручивались. Сейчас все о.к.,прошел почти год (я на трех летие дочке прокалывала уши),и серьги свободно гуляют в дырочках,и совершенно не доставляют неприятностей.
Старый 28-09-2008, 13:39
ответ для Laymute на сообщение "Поэтому многие мастера по..."
    #5
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Поэтому многие мастера по прокалыванию,категорически запрещают "гвоздики". Сначало детки носят серьги с душкой-крючечком,что бы при истерике,а этого не избежать,можно было быстро пошевелить и передернуть серьгу туда-сюда,и ваткой снять выдиления:гной,кровь,если такое есть. Не представляю,как обрабатывать рану-прокол,когда одета серьга "гвоздик",и как обрабатывать саму душку "гвоздика".
Моя доча после прокола,примерно неделю,а то и две плакала при обработке.Точнее она плакала не из-за обработки,а то что я еще и прокручиваю серьги. Потом я еще доооолго прокручивала ей серьги,примерно 6 месяцев,после того как дырочки уже зажили,но почему то серьги все время пытальсь "врости" в дырочки и не прокручивались. Сейчас все о.к.,прошел почти год (я на трех летие дочке прокалывала уши),и серьги свободно гуляют в дырочках,и совершенно не доставляют неприятностей.
УЖАС!
У нас похоже начинается также. Но нас никто не спрашивал, прокололи гвоздиками и все...
А вам тоже сначала вставляли гигиенические гвоздики? Если да, то когда вы заменили на следующие? Нас попросили прийти через месяц. Не представляю, как мы будем снимать гвоздики и вставлять другие серьги...брр.
Старый 28-09-2008, 13:45     #6
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Еще прочитала:
Еще важно знать, что проколы пистолетом запрещены Ассоциацией профессиональных пирсеров, даже прокалывание мочки ушей: это чревато осложнениями. Поэтому, если в салоне вам предлагают такую технику, не соглашайтесь и бегом бегите из такого салона.
А ведь мы были в очень хорошем салоне и я даже не знала, что где-то прокалывают не пистолетом...
Старый 28-09-2008, 14:07     #7
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от вотспасибо Посмотреть сообщение
Еще прочитала:
Еще важно знать, что проколы пистолетом запрещены Ассоциацией профессиональных пирсеров, даже прокалывание мочки ушей: это чревато осложнениями. Поэтому, если в салоне вам предлагают такую технику, не соглашайтесь и бегом бегите из такого салона.
А ведь мы были в очень хорошем салоне и я даже не знала, что где-то прокалывают не пистолетом...
А чем плохи проколы пистолетом, не знаете? Я тоже думала, что уши сейчас только пистолетом и прокалываютю
Старый 28-09-2008, 14:14     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
А чем плохи проколы пистолетом, не знаете? Я тоже думала, что уши сейчас только пистолетом и прокалываютю
Многим плохи... На ухе много точек и надо попасть в нужную, пистолетом чревато попасть куда угодно, что и произошло, когда прокалывали мне в детстве, у меня упало зрение на один глаз . До сих пор вот вопрос - причиной этого было неправильное прокалывание одного из ушей или что? Травм, падений, других проблем со здоровьем в тот период не было..., а зрение на один глаз стало ухудшаться именно после прокола...
Старый 28-09-2008, 14:16     #9
вотспасибо
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 183
вотспасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
А чем плохи проколы пистолетом, не знаете? Я тоже думала, что уши сейчас только пистолетом и прокалываютю
По инфе из интернета: рваные раны, келоидные рубцы,плохое заживление, инфекции, вплоть до гепатита и т.д
Мне 20 лет назад прокалывали пистолетом и из вышеперечисленного было только плохое заживление.
А вот инфа из другого источника:
Лучше всего использовать для этой процедуры «пистолет»: это быстро, асептично и безболезненно. Обычно сразу же продевают тонкие золотые серьги, которые соразмерны площади ушка и мочки ребенка. Хотя самым оптимальным и безопасным вариантом являются специальные «тренировочные» серьги из хирургическойнержавейки (так называемые «гвоздики»)
Старый 28-09-2008, 14:21     #10
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Многим плохи... На ухе много точек и надо попасть в нужную, пистолетом чревато попасть куда угодно.
"Точки" поверхностно активны. Если дырку прокалывают, то этой точки просто больше нет и все. С этой точки зрения и иглой могут попасть не в ту "точку" и что?

Автор, обрабатывать нужно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.