маленькие дети на площадке - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 02:08     #101
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
ой ну фсе ретируюсь, я как дваждый еврей бывшего сов.союза мAгу Aще не заикаться я ж не русская
Дважды еврей - хорошо сказала)))
Старый 27-09-2008, 02:12     #102
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А что это такое?
Magnet school - это специализированная школа, с каким нибудь уклоном. У нас, например, ближайшая, с уклоном в Art and Science. И, кстати, там очень много мексиканских детей.
А по поводу "не выбраться в люди" - я все таки не согласна. "Нет желания выбираться в люди" - ближе к истине. Я вижу, как все организовано в хай скул. Ребенок сам может выбирать то, что будет учить. Есть требования на диплом, есть количество кредитов (сданных предметов), необходимых для получения диплома. И кто хочет - может учиться почти по колледжской программе, получая кредиты, которые будут там засчитываться. Было бы желание учиться.
Старый 27-09-2008, 02:37     #103
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
Magnet school - это специализированная школа, с каким нибудь уклоном. У нас, например, ближайшая, с уклоном в Art and Science. И, кстати, там очень много мексиканских детей.
Спасибо. В Калифорнии таких нет, но есть charter schools.

Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
А по поводу "не выбраться в люди" - я все таки не согласна. "Нет желания выбираться в люди" - ближе к истине. Я вижу, как все организовано в хай скул. Ребенок сам может выбирать то, что будет учить. Есть требования на диплом, есть количество кредитов (сданных предметов), необходимых для получения диплома. И кто хочет - может учиться почти по колледжской программе, получая кредиты, которые будут там засчитываться. Было бы желание учиться.
Мне тоже кажется, что "нет желания выбраться в люди" - лучшая формулировка. Но в том-то и проблема, что среда, в которой растут такие дети, не поощряет это стремление. А идти наперекор своему окружению - удел далеко не каждого.
Старый 27-09-2008, 04:12     #104
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Так в лучшем районе и жилье стоит значительно дороже - и купить, и снять. Им это может просто быть не по карману.
Я бы сказала, что это скорее отражение калифорнийской ситуации, у нас ситуация намного спокойнее. Я бы не сказала, что нереально найти район вполне приличный, но не сильно дорогой.
как я уже сказала, в нашем например городе, тебе не так уж непременно ходить в именно ближайшую школу. В эти самые магнет школы можно подавать заявления всем желающим, но надо это делать в феврале-марте, т.е родитель должен продемонстрировать стремление к лучшей доле для дитя заранее. Конечно туда берут в первую очередь тех, кто относится к этому району, но есть и такие (школы) где такого правила нет. Не скажу, что эти магнет школы такой прям выход например для нашей семьи (мы все-таки планируем в частную пока что) , скул дистрикт -то все тот же (у нас он не фонтан), но все-таки... народ отзывается о них вполне хорошо.
Старый 27-09-2008, 22:43     #105
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
Меня тут с непривычки удивляют папаши на площадках. Без пива и сигарет. Играют с детьми, и еще могут между собой обсуждать детские вопросы - у кого как зубы лезут и все такое (...) И есть на улице не считается чем-то неприличным.
Обсуждать с другими папами - это святое, этим наш папа на работе занимается, пару раз в неделю отчетец у кого из мужиков что происходит с детЯми Молодцы, короче.
А перекусить на улице, типа пикника - это святое.
Старый 28-09-2008, 05:40
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Гыыыы=-)))) я щас..."
    #106
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение

PS: Негры врачи - почти все инстранцы (из той же Нигерии :-))). А негр программист встречается не чаще лохнесского чудовища-))))
Все таки чаще Ибо чудовища не видела, а вот программистов парочку наблюдала. Одного даже лично знаю, правда, не американец пока.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.