маленькие дети на площадке - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 18:47     #91
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Что касается открыты все дороги - это, конечно, да - и разнарядки есть и льготы, только все равно это не совсем честно.
Высшее образование в Штатах только платное и очень дорогое. Сколаршип - очень редкая вещь, и возможность получить его у подростка из плохой школы стремится к нулю. Кредит на образование такой семье получить тоже будет очень сложно. Ну и как он будет на этого доктора и пр. учиться? Даже если он очень талантлив и хочет выбраться к другой жизни.
Гораздо проще плыть по течению, считать, что Америка должна за рабский труд прадедушек и дожидаться выплат миллионов компенсаций за него.
Тем не менее довольно многие выбиваются. И работают.
В любом стереотипе всегда очень много правды. Но многого в нем и нет, просто обрубается лишнее - для соответствия.
Старый 26-09-2008, 18:48     #92
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Так мы вроде бы и в очень разных странах находимся, нет?
Старый 26-09-2008, 19:02     #93
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Ну не русские, но и не немцы-же литовцы, всетаки ближе к русским чем негры
Старый 26-09-2008, 19:04     #94
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Я подозреваю, что чисто русских в Немечине тоже не шибко много-)))
Старый 26-09-2008, 21:04     #95
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Гыыыы=-)))) я щас обписаюсь-)))))))))))))))))

Юль, ты че машину времени нашла и слетала в начало 20-го века?-))))))))))))))))

неграм щас СТОЛЬКО возможностей открыто, что подавиться можно. Тока им это нахрен не надо. Наркоту выгодней продавать.

PS: Негры врачи - почти все инстранцы (из той же Нигерии :-))). А негр программист встречается не чаще лохнесского чудовища-))))
Перец, не волнуйся так, я помню твои рассказы и знаю, что у тебя богатый опыт контактов и наблюдений.И отношения твоё тоже мне знакомо.

ЭТи "возможности" им не нужны.



Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Сладкий Перец - полностью согласна. Тут неграм на хорошую работу устроится - раз плюнуть. На правительство - особенно. А как же - их же угнетали американцы. А мы-то тут причем? У моей подруги муж не мог пробиться на работу полицейским, который в зале суда за порядком следит! Плевая, кажется, работа - ан нет, у правительства квота, которая гласит, сколько белых, сколько индусов, пакистанцев, китайцев и тех же афроамериканцев (в моем случае -афроканадцев) надо принять на работу. У ее мужа квалификации по самый верх, а не принимают только потому, что белый. Ну, поговорим теперь о дискриминации? Вы, наверное, Хижину дяди Тома в детстве читали? Я тоже зачитывалась, пока не переехала на другой континет и не столкнуласть с ними лично.

А насчет попробовать родиться чернокожим - а Вы, простите, что, являетесь их представителем, и знаете об их "нелегкой доле" на своем опыте? Приезжайте в Нью Йорк, или к нам можно, у нас тоже райончик есть, и поживите там месяцок. Потом поговорим.
А Вы к нам- в русский район, к самым белым, белей некуда.Потом поговорим.

Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что чисто русских в Немечине тоже не шибко много-)))
П.С. Под "Русскими " понимаются все выходцы из бывшего СССР, вне зависимости от национальности.

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
На самом деле, из всех больших и малых национальностей в Штатах на русских больше всего похожи именно негры (и не те, что врачи). Только у них на лице такая же легкая гримаска презрения ко всем остальным нациям. Только они позволяют себе быть отчетливо хамоватыми и пренебрежительными по отношению к другим людям. Только их женщины одеваются так же ярко и эффектно и вообще "следят за собой" в нашем, а не американском понимании этого слова))))))))))))))))))
Полностью согласна.)))
Я не идеализирую африканцев и жить в таком районе не хотела бы.
Но русским ,рассказывая ситуацию конфликта на площадке, совсем не уместно упоминать и делать акцет на национальности и цвете кожи.Сами не лучше.
Старый 26-09-2008, 21:37     #96
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что чисто русских в Немечине тоже не шибко много-)))
ой ну фсе ретируюсь, я как дваждый еврей бывшего сов.союза мAгу Aще не заикаться я ж не русская
Старый 26-09-2008, 22:22     #97
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Перец, не волнуйся так, я помню твои рассказы и знаю, что у тебя богатый опыт контактов и наблюдений.И отношения твоё тоже мне знакомо.

ЭТи "возможности" им не нужны.





А Вы к нам- в русский район, к самым белым, белей некуда.Потом поговорим.
ПС Под "Русскими " понимаются все выходцы из бывшего СССР, вне зависимости от национальности.



Полностью согласна.)))
Я не идеализирую африканцев и жить в таком районе не хотела бы.
Но русским ,рассказывая ситуацию конфликта на площадке, совсем не уместно упоминать и делать акцет на национальности и цвете кожи.Сами не лучше.
Жила в русском районе 2 года.
Старый 26-09-2008, 23:55     #98
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Сколаршип - очень редкая вещь, и возможность получить его у подростка из плохой школы стремится к нулю.
А что мешает семье переехать в район где школы не самые плохие? Или неграм не продадут /не сдадут дом в районе получше? (Я не говою про супер район)
а как же магнет школы? некоторые из них очень хорошие, и например в нашем городе я еще не слышала, чтоб кто-то эплаился в магнет, а его не взяли. Но нет,..зачем..... будут они ходить в самую ближайшую школу (хотя в удаленный магнет отвез бы автобус). А школа между прочим, которая тут у нас "по прописке" (куда все те ребятки ходят) - хуже каких-то там стандартов, поэтому мы имеем законное право ребенка туда не записывть если не хотим, и нам обязаны предоставить бесплатно школу по выбору (те же магнет например)

Сколаршипы? не знаю насколько это распространено, но я слышала , что в некоторых штатах (а может и во многих) тем кто закончил хай скул не ниже какого-то балла (или, что там за экзамен у них выпускной) - ВСЕМ предоставляется сколаршип на колледж. МОжет колледж этот и комьюнити, а может что и получше. НО даже КК для начала не атк уж плохо. ПОтом иди работать - переводись куда надо.
Старый 27-09-2008, 01:16     #99
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
А что мешает семье переехать в район где школы не самые плохие? Или неграм не продадут /не сдадут дом в районе получше?
Так в лучшем районе и жилье стоит значительно дороже - и купить, и снять. Им это может просто быть не по карману.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а как же магнет школы?
А что это такое?
Старый 27-09-2008, 02:05     #100
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
это та что на лечение просила??? в особых был топ.
Мюллер у меня две подружки замж повыходили теперь обе Мюллер... мужья разные Вот у Мюллеров любофь к русским тетям
да, именно та.
О Мюллере: у меня подруга-немка по фамилии Борманн





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.