"Игры дома с ребенком 1,5 лет" или "что вы делаете на развивалках" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 21:54     #81
МигЕленА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 85
МигЕленА отсутствует


А у меня ребенок сам придумал себе такую игрушку - в коробку из-под яиц укладывать и вытаскивать разные мелкие предметы: маленькие мячики, шишки, фигурки от сортировщика и пр. А через несколько дней после этого на занятиях я увидела подобную игруху, только там была пластиковая вкладка от коробки конфет и декоративные разноцветные камни.
Старый 27-09-2008, 22:24     #82
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


http://www.msbook.ru/catalog/school/two/
школу гномов можно купить тут..
Старый 27-09-2008, 22:28     #83
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


мы этажом пониже уже прописаны,т.е. дочке три и месяц,но пост Ronni про старые открытки натолкнул на вопрос.
Разбирали старый бабулин(дай Бог ей здоровья)диван,там довольно приличное количество пластинок с музыкой....муж начал бухтеть на тему,что это антиквариат(ага,щаз)и типа,надо его сдать(сам поедет сдавать)...
короче,что-нить можно с ними придумать?
Старый 27-09-2008, 22:36     #84
Ronni
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 656
Ronni отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
мы этажом пониже уже прописаны,т.е. дочке три и месяц,но пост Ronni про старые открытки натолкнул на вопрос.
Разбирали старый бабулин(дай Бог ей здоровья)диван,там довольно приличное количество пластинок с музыкой....муж начал бухтеть на тему,что это антиквариат(ага,щаз)и типа,надо его сдать(сам поедет сдавать)...
короче,что-нить можно с ними придумать?
Вроде их можно нагревать и тогда они гнутся, делают типа кашпо из них, другие поделки... но вот применимо ли это к 3хлетнему ребенку, я не знаю...
Старый 29-09-2008, 15:02     #85
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Нас сегодня учили раскрашивать выложенные на бумаге фигурки верезанные из теста. Так ребенок учится выделять определенную фигуру на листе и узнавать разные формы
Старый 29-09-2008, 15:05     #86
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Нас сегодня учили раскрашивать выложенные на бумаге фигурки верезанные из теста. Так ребенок учится выделять определенную фигуру на листе и узнавать разные формы
А фигурки были плоские или объемные?
Старый 29-09-2008, 16:47     #87
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


плоские, собственно, как печенье на противне
Старый 29-09-2008, 17:25     #88
Mas`ka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Еще севернее, чем самый север Питера
Сообщения: 1 495
Mas`ka отсутствует


Понятно, спасибо
А мы сегодня набрали листьев кленовых красивых, вот теперь сижу думаю какую бы аппликацию с сыном из них сделать
Кто-нибудь уже пробовал из листьев что-то делать? Поделитесь идеями
Старый 29-09-2008, 18:14     #89
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
понятно! Вообще-то я пытаюсь переодически ставит эксперименты с фасолью, водой , палочками и т.п. Но Наверное моя дочь это воспринимает так, как ей надо , а именно - фасоль она пытается засунуть в пасти котам, палочками почистить им уши, а воду из раковины все время пытается выпить. Ножницы не показываю принцыпиально, потому как знаю, чем все закончится. И вообще мы недавно по второму кругу ремонт сделали, т.к. доченька за 1,5года своей жизни успела качественно все подделать на свой манер - оборвать карнизы, обои, повыковыривать плинтуса и много чего еще интересного. Так что если мы заболеваем, у меня начинается тихая паника - наверное поэтому стараюсь большую часть времени проводить на улице. Я надеюсь, что на развивалках меня научат, как правильно заниматься с ребенком, а то читаю вас всех и стыдно становится. Мало того, что ничего не успеваю, так еще и не умею ребенка правильн занять.
А вы попробуйте после того, как покушали и вытерли ручки и столик дать что-нибудь поиграть: предметы в баночку вкладывать, интересную игрушку маленькую повозить (мы возим меленький трактор с прицепом и туда сажаем зверюшек мелких из набора), камушки-пуговицы в руках покрутить, баночки пооткрывать разные, потом ещё есть матрёшки на тему сказок - мы любим, конструкторы деревянные с небольшими предметами, конструктор-машинка, пирамидки малые и т.п. и смотрите, что больше понравится. Ну должно же ребёнку что-то нравится, главное понять ЧТО
Старый 29-09-2008, 21:51     #90
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Рыбалка у нас тоже есть, но не водная: деревянная доска, на ней рыбки-пазлы(с металлическими фигульками) и палочка удочка с магнитом, нам нрав.
Подскажите, пожалуйста, где вы такую купили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.