Садик, болезни - злая я сегодня!!!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 09:32     #181
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Эх, мы тоже как-только сопли и кашель появились, сразу дома сели до полного избавления от бяки... В понедельник нам в садик, и очень не хочется, чтобы в группе были простуженные детки.... Что делать с этим - не знаю, что-то мне подсказывает, что к медсестре идти бесполезно.
Старый 27-09-2008, 09:43     #182
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А у сына как кашель появился, меня в сад вызвали и домой нас посадили, лечимся. Поэтому у нас в саду нет больных детей.
Старый 27-09-2008, 09:57     #183
mamatwins
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 424
mamatwins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
И будем принимать в свои ряды только тех, кто болеет 4 недели в месяц

Ну тогда я точно с вами))
Старый 27-09-2008, 09:59     #184
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Ну про то, что это замкнутый круг уже не раз говорилось: кто-то водит больного ребёнка - сам работает, больной всех заражает - родители остальных вынуждены сидеть дома на больничном (в зависимости от сознательности этих остальных родителей и степени тяжести заболевания). В итоге первый заболевший-таки садиться дома...И потом все по-новой.
Тут можно слюной захлебнуться - ситуация не измениться и заставить сидеть маму дома с кашляющим ребёнком вам вряд ли по силам.
Для себя я уже выводы сделала. Каждый решает проблему детских болячек самостоятельно: у кого-то бабушки, у кого-то няня, у кого-то папа может больничный взять, кто-то сам сидит, кто-то иммунитет укрепляет, кто-то все в комплексе.
зы: судорожно сама думаю, как сократить количество болезней дочки в саду.

За нашу 4 летнюю практику хождения в сад, в группе обязательно присутствовали сопливые дети, некоторые все время сопливые.
Моя первые 2 месяца болела часто, потом видимо адаптировалась и к болячкам.
Насчет больничных: у кого-то бабушки работающие, на няню средств нет и папа может отстутствовать. У дочки в группе у половины папы в осутствии. Так что сложно может быть.


Из средств: нос оксолиновой мазью и чеснок на ночь ставить около кровати - не знаю насколько действенно, но все же.
Старый 27-09-2008, 10:02     #185
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

П.С. у нас медсестра очень внимательно осматривает детей. Не видела таких, которые бы с соплями ходили...
респект вашей медсестре!всем бы таких.
Старый 27-09-2008, 10:06     #186
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Это я итак все делаю: и оксолин, и чеснок. Пока сложно судить - 1 раз болела за 3 недели хождения в сад. Но как-то, судя по темам в малышах "от 1 до 3-х", это еще не конец.
Старый 27-09-2008, 11:39     #187
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Девочки...чесноком сильно не увлекайтесь....он сушит воздух....слишком близко к ребенку на сон его не надо ставить.

Бусики из чеснока тоже повешу в понедельник....(надо Киндеров купить детям вот радости то будет сегодня )
Старый 27-09-2008, 15:10     #188
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это 523 тема наверное на эту тему, но блин Мы болели 2 недели - кашель, сопли чуть-чуть, температуры нет. Но сидели дома, потому что ребенка жалко, потому что ребенок болен, ну и т.д. При этом ребенку некуда было свою энергию девать, он под конец по стенам бегал Вышли в сад в четверг. Утром детей я не видела, все в группе были, зато вечером наблюдала почти всех - кашель у всех !!!! жуткий, ну бронхит как минимум , сопли опять же до колен . Подошла к воспитателю, она мне говорит, что да, вся группа болеет, но многие ходят, и она с этим поделать ничего не может.
Отходили мы 2 дня, а сегодня температура 38,5 И что делать? Опять садиться на 2 недели? Так меня с работы турнут уже Может к медсестре сходить, спросить, почему в группе больные дети? Или это бесполезно?
ООООО!!!! На больную на мозоль. У нас этот вопрос только черезе администрацию решился. Пока всем скопом они не договорились - заведующая, методист и медики - толку не было.
Правда, родители злые некоторые теперь ходят. Врач (в нашем саду 3 раза в неделю помимо медсестры еще и врач работает) безжалостно с этого года отстраняет при соплях и кашле.
Старый 27-09-2008, 21:41     #189
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
ООООО!!!! На больную на мозоль. У нас этот вопрос только черезе администрацию решился. Пока всем скопом они не договорились - заведующая, методист и медики - толку не было.
Правда, родители злые некоторые теперь ходят. Врач (в нашем саду 3 раза в неделю помимо медсестры еще и врач работает) безжалостно с этого года отстраняет при соплях и кашле.
(мечтательно) как бы добиться бы такого
Старый 27-09-2008, 21:45     #190
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


В четверг первый раз выходили наша детки в садике на прогулку. Моему забыли одеть свитер под куртку. В итоге опять сопли. На выходных усиленно лечимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.