Проблемы со зрением - как прошли роды? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 22:35     #31
altasya
Участник
 
Профиль altasya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 139
altasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
Какая актуальная тема! У меня миопия -8, сходила на осмотр в Скандинавию, сказали, что с сетчаткой все впорядке, зачит сама смогу родить, но в 30-32 недельки проверить зрение еще раз. Правда про сокращение потужного периода ничего не сказали....я прям теперь в расстройстве....не хочу, что бы меня порезали Может я туплю, но тогда кесарево кажется лучше....
Чем же кесарево лучше? Зашьют, все как новое будет. У меня были саморассасывающиеся нитки,
ничего приятного, конечно, но через месяц-другой забудите. Я тоже не хотела, чтобы резали, но в тот момент стало без разницы, так даже легче, две потуги и малыш родился.
Старый 26-09-2008, 22:38     #32
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


первого рожала -4,5 ..рассекали...и ничего, швы зажили быстро..дочку рожала после лазерной коррекции..тоже резали промежность- и ребенок крупный, и врач побоялась за мои глаза..тоже зажило уже, хотя при общении с мужем пока чувствуются - но у меня и старый шов порвался, и новый сделали- нагородили там , короче, с три короба ..по мне так лучше потерпеть боль от швов, чем иметь серьезные проблемы потом с глазами..швы то заживут, а вот зрение ......ИМХО
Старый 26-09-2008, 22:43     #33
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
Какая актуальная тема! У меня миопия -8, сходила на осмотр в Скандинавию, сказали, что с сетчаткой все впорядке, зачит сама смогу родить, но в 30-32 недельки проверить зрение еще раз. Правда про сокращение потужного периода ничего не сказали....я прям теперь в расстройстве....не хочу, что бы меня порезали Может я туплю, но тогда кесарево кажется лучше....
чем лучше то? или вы думаете, что шов после КС болеть не будет? а так сделают вам крохотный надрезик , зашьют саморассасывающими нитками и вскоре вы о них забудете..от Кс наверное уж дольше восстанавливаться= это ж полостная операция..и наркоз будет- оно вам нужно? да еще не факт, что обязательно резать будут..може и не успеют- так родите..
Старый 26-09-2008, 22:49     #34
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


У меня шов уже несколько недель как не болит...Ребенку 2 месяца.
Старый 26-09-2008, 22:50     #35
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


То есть, не болит при нагрузках. А так он через две недели перестал ощущаться.
Старый 26-09-2008, 22:59     #36
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом, кто как рожал с проблемным зрением.

У меня плохое зрение (-6,5). Была у окулиста на начальных сроках - сказал, что пока считает, что рожать самой можно, но сократить время потужного периода. И обязательно показаться еще раз ближе к родам.

У кого тоже есть проблемы со зрением и опыт родов. Расскажите, как вы рожали. Очень хочется родить без КС... Может кто-то знает, что значит сократить время потужного периода и чем это чревато?

Может кто-то принимал дополнительно какие-то витамины для зрения во время беременности? Или еще какие-то советы может дать, буду признательна.

Еще есть вопрос: я вообще в линзах хожу... но тужиться в линзах - это я думаю, плохая идея... Получается на роды надо очки заказать??? Я ведь без линз ничего не увижу толком...
У меня на момент первых родов было -8.Рожала сама и в линзах,промежность резали.В линзах рожать можно.
Вторую дочку тоже сама рожала,тоже резали.
А вот третьего уже рожать не стала,сказали 50 на 50 что ослепну.Сетчатка уже плохая с участками дистрофии.Поэтому согласилась на кесарево.
Вот на кесарево я очки заказывала,чтобы в реанимации хоть что-то видеть,линзы то особо лёжа не наденешь.
Никакие витамины не пила.
Старый 26-09-2008, 23:00     #37
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
Какая актуальная тема! У меня миопия -8, сходила на осмотр в Скандинавию, сказали, что с сетчаткой все впорядке, зачит сама смогу родить, но в 30-32 недельки проверить зрение еще раз. Правда про сокращение потужного периода ничего не сказали....я прям теперь в расстройстве....не хочу, что бы меня порезали Может я туплю, но тогда кесарево кажется лучше..
Не смешите
Про шов на промежности вы забудете через 2 недели максимум,а про шов от кесарева в лучшем случае через пол года.
Да и после родов-встала и пошла,можно сказать.
А после КС я человеком себя почувствовала только через месяц.
Старый 26-09-2008, 23:09     #38
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Не смешите
Про шов на промежности вы забудете через 2 недели максимум,а про шов от кесарева в лучшем случае через пол года.
Да и после родов-встала и пошла,можно сказать.
А после КС я человеком себя почувствовала только через месяц.
+миллион
Только сейчас набегут те ,кто расскажут как легко прыгали после КС (полостной операции) и какой ужас рассечение промежности (которая заживает то лучше, природа такая) и секс приплетут и еще кучу ужасов как это больно Не исключены врачи коновалы, но тогда лучше постараться сделать все озможное, чтобы им не попасть в лапы
Старый 26-09-2008, 23:21     #39
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Рожала с -7. Сама, делали разрез, но только из-за того, что ткани не эластичные. Прошло все хорошо.
Старый 26-09-2008, 23:29     #40
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от altasya Посмотреть сообщение
Чем же кесарево лучше? Зашьют, все как новое будет. У меня были саморассасывающиеся нитки,
ничего приятного, конечно, но через месяц-другой забудите. Я тоже не хотела, чтобы резали, но в тот момент стало без разницы, так даже легче, две потуги и малыш родился.

Я просто волнуюсь, как потом...ммм... супружеский долг исполнять.... вот некоторые пишут что больше года беспокоили неприятные ощущуения....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.