Проблемы со зрением - как прошли роды? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:42     #1
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Девочки, поделитесь опытом, кто как рожал с проблемным зрением.

У меня плохое зрение (-6,5). Была у окулиста на начальных сроках - сказал, что пока считает, что рожать самой можно, но сократить время потужного периода. И обязательно показаться еще раз ближе к родам.

У кого тоже есть проблемы со зрением и опыт родов. Расскажите, как вы рожали. Очень хочется родить без КС... Может кто-то знает, что значит сократить время потужного периода и чем это чревато?

Может кто-то принимал дополнительно какие-то витамины для зрения во время беременности? Или еще какие-то советы может дать, буду признательна.

Еще есть вопрос: я вообще в линзах хожу... но тужиться в линзах - это я думаю, плохая идея... Получается на роды надо очки заказать??? Я ведь без линз ничего не увижу толком...
Старый 26-09-2008, 14:48     #2
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


У меня -4,5. Рожала в линзах-не мешали, сокр- е потуж. периода-надрез пром-ти при потуге(мне делали), многим делают и так .
Старый 26-09-2008, 14:51     #3
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Вам, скорее всего, грозит эпизиотомия (рассечение промежности в момент потуг). Мне делали. Крайне неприятно, потом швы долго заживают и мешают личной жизни. В свою вторую бер-сть хочу пойти к хорошему окулисту, а не к обычному в пол-ке, чтобы посоветоваться по поводу возможности обойтись без эпизиотомии. Где-то я слышала, что само по себе плохое зрение - еще не повод делать эпизиотомию и, тем более, КС. А вот если проблемы с хрусталиком, сосудами, тогда - да.
Старый 26-09-2008, 15:00     #4
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Может кто-то посоветует хорошего окулиста, специализирующегося на этом вопросе?
Как-то мне ни КС, ни надрезов не хочется... Вроде осмотр в начале беременности кроме плохого зрения проблем не выявил... с роговицей, сосудами и хрусталиком всё вроде нормально...
Старый 26-09-2008, 15:10     #5
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беотричче Посмотреть сообщение
А вот если проблемы с хрусталиком, сосудами, тогда - да.
у меня тоже не 1, но уже в начале беременности выясняла этот вопрос, т.к. не хочу КС. Как мне сказал специалист, не в диоптриях дело, а главное чтобы не повышалось глазное давление, и не происходило отслойки сетчатки, а за этим надо последить в течении беременности, и наверно, лучше в хороших клиниках, где оборудование поновее, но это ИМХО. в принципе и в обычной поликлинике скажут про отслойку, если что. ТТТ!!! я сходила ко врачу 3 раза, вроде все ОК. И вам того желаю!!!
Старый 26-09-2008, 15:11     #6
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Я, например, собираюсь в Микрохирургию Глаза им. Федорова, в Купчино. Не знаю, насколько они там специализируются на беременных, но специалисты хорошие. Думаю, помогут. Правда, и прием недешевый: где-то 1500 руб.
Старый 26-09-2008, 15:26     #7
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Я и сама в Федорова наблюдаюсь в отделении контактной коррекции. Но хотелось бы специалиста, который дает рекомендации на роды... Или там тоже могут дать?
Старый 26-09-2008, 15:33     #8
МамаМаши
Частый гость
 
Профиль МамаМаши
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 31
МамаМаши отсутствует


У меня на момент родов было -7. Консультировалась в Федорова (врач, который потом принимал роды, посоветовал именно туда). Т.к. иных противопоказаний не было, кроме миопии, конечно)))), то разрешили рожать самой, но все-таки делали эпизиотомию.
Непосредственно в родах ничего не чувствовала, но потом, конечно, немного болели швы. Долго их чувствовала. Примерно 1,5 года
Старый 26-09-2008, 15:42     #9
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
но потом, конечно, немного болели швы. Долго их чувствовала. Примерно 1,5 года
Что-то мне аж страшно становится...
Хочется куда-то уже сейчас побежать... глаза проверять. А еще на работе за компом постоянно
Скорее бы уже декрет что ли...
Старый 26-09-2008, 15:49     #10
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМаши Посмотреть сообщение
. Долго их чувствовала. Примерно 1,5 года
Вот и у меня то же. 1,5 года мешали мне жить. С мужем вообще проблемы из-за шва были, больно.
Поэтому тоже хочется избежать повторной эпизиотомии. Миопия-то не сильно большая -3,5.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.