Зависть к тем, кто любит..свою работу - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:26     #31
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Может просто место работы вас не устраивает? Я вот тоже рекламщица. Попала в эту область деятельности случайно. Была помощником руководителя, когда прошла реорганизация, мне отдали в подчинение рекламный отдел, с тех пор занимаюсь. Нравится очень, правда я совмещаю эту деятельность с должностью помощника, как и раньше. Но на самом деле, очень многое зависит именно от рабочего места, от коллектива, от загрузки, наконец.
Да, нет, не только в месте дело. Работала и двух коммерческих организациях перед дектретом. На последнем месте даже предлагали должность начальника отдела, ну, просто не мое. А коллектив как раз вполне нормальный. Бывало и хуже.
Старый 26-09-2008, 14:27     #32
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
Надо же как много общего!!! Я тоже училась не там где хотела (хотела языки учить,в школе очень легко давались),а куда родители сказали идти в силу обстоятельств. В итоге закончила ист. фак-и толку? Диплом валяется теперь. В школу хотела пойти в прошлом году-так проанализировав всё,поняла что эта "роскошь" не для меня. Я с ребёнком одна жила в съёмной квартире. А что за тесты? Просто я как раз сейчас бьюсь над зачислением на PR-есть страх а вдруг не моё?

Автор,а с языками у вас как? Может попробовать гидом поработать?
Языками, не владею, к сожалению, окромя родного
Старый 26-09-2008, 14:34     #33
Магния
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 9 338
Магния отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Завидуйте!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!! Пока с детем сижу, но иногда халтурю.
Я тоже очень люблю свою работу. Нашла ее методом проб и ошибок, а сейчас чувствую в себе полное равновесие и счастлива поэтому
Правда дохода она существенного не приносит...так мне на булавки
В семье все хорошо но реально понимаю, что на свою зарплату одна детей не потяну
Так что при наличии отличнейшего, во всех отношениях мужа, могу позволить себе работать для души.
Старый 26-09-2008, 14:34     #34
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
А я в эти тесты не верю ИМХО, тож делала пару раз - с такими результатами мне только в газпроме топ-менегером работать, а я не хочу. Там все усредняется под "гребенку", в результате человек либо обманывается, либо так и остается на перепутье...

автор, вы посидите подумайте, какая работа вам была бы интересна - творческая, обыденная /знаю пару людей, которым реально интересно бумажки перебирать-копировать и они видят в этом глубокий смысл - получают деньги и рады этому/, связанная с общением с людьми /какое тогда кол-во людей вы готовы 'пропустить" через себя и каким образом - встречаться с ними, или "через стекло", как в кассе комунальных платежей/, с сидением на месте или наоборот. И не зацикливайтесь пока на полученном образовании - сейчас уже не вызывает удивления несовмещение рабочей специальности с полученным дипломом. Хотя, бываетр, конечно... Я когда журналистике дополнительно училась, к нам товарищ поступать пришел с матфака, причем математикой серьезно занимался, на уровне кандидатских и проч. Ну вообще, казалось бы. несовместимые области деятельности. Ан нет, сказал, что любит общаться с людьми и математика ему в этом помогает...
Короче, для начала определитесь с видом деятельности, с направлением, а потом уже думайте о том, что из вашей нынешней специальности можно взять для освоения новой...
Пишу, как себе...сама задумываюсь...

Спасибо вам огромное. Конечно же, все это сто раз уже думано-передумано. Однообразие меня убиает, однозначно надо творчески подходить к процессу. Бумажки не выношу. Люди мне как-то ближе Но опять же... не продавцом в магазин, и не кассиром я, ясное дело не пойду, туда же официантку и иже с ними, как, впрочем, косметологов, маникюрш-педикюрш и парикмахеров. Прошу прощения у тех, кто к этим профессиям принадлежит. Короче если в голову что приходит, то оно из области фантастики. Можно рассуждать сколько угодно, но есть реальность,которая не позволит "прыгнуть" выше головы. К примеру, модельером быть явно не светит, как, впрочем, и художником по костюмам, но не умею я рисовать Но это я так, к примеру...Короче моск чахнет...Куда пойти, куда податься...
Старый 26-09-2008, 14:39     #35
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное. Конечно же, все это сто раз уже думано-передумано. Однообразие меня убиает, однозначно надо творчески подходить к процессу. Бумажки не выношу. Люди мне как-то ближе Но опять же... не продавцом в магазин, и не кассиром я, ясное дело не пойду, туда же официантку и иже с ними, как, впрочем, косметологов, маникюрш-педикюрш и парикмахеров. Прошу прощения у тех, кто к этим профессиям принадлежит. Короче если в голову что приходит, то оно из области фантастики. Можно рассуждать сколько угодно, но есть реальность,которая не позволит "прыгнуть" выше головы. К примеру, модельером быть явно не светит, как, впрочем, и художником по костюмам, но не умею я рисовать Но это я так, к примеру...Короче моск чахнет...Куда пойти, куда податься...
Я одно время бредила идеей /чур не смеяться/ освоить профессию мастера отделочных работ. Представляете. дама такая на каблучках, вся уси-пуси штукатурить пришла...чемоданчик с инструментами, респиратор и проч. атрибутика... Муж отговорил: жена офицера - маляр-штукатур? ты-жена моя, мать моих детей и проч. в этом духе... А штукатурить мне все равно нравиться. Сейчас цветами увлекаюсь, будущей весной дачу обустраивать будем. О ландшафтном дизайне подумываю...
А подруга моя, флегма по натуре, работала офис-менеджером во франц. компании и как это водится, выполняла еще кучу суматошных и на мой взгляд интересных функций, а на ее - не очень. Стала мечтать о работе водителем трамвая...а что, едешь себе по рельсам, туда-сюда, остановки объявляешь...
Старый 26-09-2008, 14:56     #36
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


Менеджер по продажам, по закупкам, по организации грузоперевозок и т.п....
компьтер. графика, дизайн...
менеджер по персоналу
помощник руководителя
Старый 26-09-2008, 15:01     #37
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
Я тоже очень люблю свою работу. Нашла ее методом проб и ошибок, а сейчас чувствую в себе полное равновесие и счастлива поэтому
Правда дохода она существенного не приносит...так мне на булавки
В семье все хорошо но реально понимаю, что на свою зарплату одна детей не потяну
Так что при наличии отличнейшего, во всех отношениях мужа, могу позволить себе работать для души.
А кем вы работаете, если не секрет, конечно, это мне так, чтобы был повод подумать...
Старый 26-09-2008, 15:03     #38
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Попробуйте сделать тестирование творческих качеств, как в своё время сделала я. Поймёте, что ВАШЕ.
Подробности выслала вам в личку.
Старый 26-09-2008, 15:05     #39
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от TatiankaSPB Посмотреть сообщение
компьтер. графика, дизайн...
пожалуйста, только не это... Надоело краснеть за профессию.
Старый 26-09-2008, 15:13     #40
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Я одно время бредила идеей /чур не смеяться/ освоить профессию мастера отделочных работ. Представляете. дама такая на каблучках, вся уси-пуси штукатурить пришла...чемоданчик с инструментами, респиратор и проч. атрибутика... Муж отговорил: жена офицера - маляр-штукатур? ты-жена моя, мать моих детей и проч. в этом духе... А штукатурить мне все равно нравиться. Сейчас цветами увлекаюсь, будущей весной дачу обустраивать будем. О ландшафтном дизайне подумываю...
А подруга моя, флегма по натуре, работала офис-менеджером во франц. компании и как это водится, выполняла еще кучу суматошных и на мой взгляд интересных функций, а на ее - не очень. Стала мечтать о работе водителем трамвая...а что, едешь себе по рельсам, туда-сюда, остановки объявляешь...

Водитель трамвая - это да А с мужьями, конечно, приходится считаться.. Я вот, знаете ли, неслучайно в школе так немало лет проработала. Все детство с упоением читала Макаренко "Педагогическую поэму" вкупе с просмотром прекрасного фильма "Пацаны". Мечтала с такими вот пацанами работать. И все в принципе получилось. В лагеря вожатой, в школе - учительницой. И был момент, когда из декретного отпуска на работу решила выйти, то так меня крючило, что я решила давнюю мечту воплотить, и пойти таки в колонию или интернат работать для "непростых2 детей. Так муж просто стеной встал. Он помнил, когда я в школе работала, сколько времени у меня это общение с детьми отнимало. так там детки были из нормальных полных семей, со счастливым детством, а у этих ребят..Короче, говорит: мы тебя с дочкой вообще не увидим. Ты там и будешь жить, их жизнью, их проблемами. И на самом-то деле он прав. Иначе нельзя. Этим ребятам надо или все отдавать или лучше не ходить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.