Зависть к тем, кто любит..свою работу - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 10:01     #1
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Навеяно соседним топиком. Тока в моем случае все гораздо печальнее! Там, похоже, девушка юная, а я, боюсь, уже того))) Я последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что безумно завидую людям, которые любят свою работу! А я свою мягко говоря терпеть не могу. "Какие проблемы? Меняй работу", - скажете вы. Так, млин, знать бы на что менять. Образование филологическое, много лет работала в школе и тогда и в самом деле была очень счастлива от того, что делаю. Но прошло время -ушла, потому что пояла все, что хотела там реализовать - реализовала. Подалась в рекламу - не мое. Теперь работаю, стыдно признаться, почти чиновником. Вот это, девы, вообще атас. Не могу я по складу характера пиарить тех, кого хочется. Противно. Особенно, когда изнутри всю эту кухню видишь - мороз по коже. В силу образования и опыта работы понимаю, что могу претендовать только на должность пиарщика-рекламшика, но НЕ ХОЧУ. Не мое. Получить другое образование? Какое? Вот в чем вопрос! К техническим дисциплинам способностей нет в принципе. А что еще??? Короче, измучилась. Неужели правда либо семья, либо карьера Дома все чебуречно, тьфу-тьфу. Любящий и любимый муж, солнышко- доча и самые лучшие на свете папа с мамой в квартире по-соседству. НО......охота еще и себя реализовать. Че делать-то, может, поможете советом.
Старый 26-09-2008, 10:11     #2
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


а попробуйте посмотреть на списки профессий, какие существуют, описания их.. я в свое время так делала))) и помогло)) посмотреть чем занимаются друзья... у них поинтересоваться чо да как... может что и зацепит))
Старый 26-09-2008, 10:19     #3
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
а попробуйте посмотреть на списки профессий, какие существуют, описания их.. я в свое время так делала))) и помогло)) посмотреть чем занимаются друзья... у них поинтересоваться чо да как... может что и зацепит))

Друзья уже мильон раз опрошены безрезультатно Их трудодеятельность, увы, не впечатляет: руководитель отдела закупок, бухгалтер, учитель, сисадмин, чиновник, переводчик, соответственно, в списках не значатся.
А вот насчет списка существующих профессий, спасибо, попробую...
Старый 26-09-2008, 10:21     #4
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Навеяно соседним топиком. Тока в моем случае все гораздо печальнее! Там, похоже, девушка юная, а я, боюсь, уже того))) Я последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что безумно завидую людям, которые любят свою работу! А я свою мягко говоря терпеть не могу. "Какие проблемы? Меняй работу", - скажете вы. Так, млин, знать бы на что менять.
Можно я тут постою, с вами порыдаю Ненавижу, начиная еще с образования (туда меня запихнули родители). Но! Работа приносит деньги. И кстати, альтернатива есть в моем случае, но правда с очень нестабильным доходом. В семье все непросто, так что я боюсь А еще больше боюсь как то проснуться и понять, что время уже упущено безнадежно и ничего не исправить... У вас есть мощная поддержка мужа, может дерзнете?
Старый 26-09-2008, 10:25     #5
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Мама моего мужа после №-ного количества лет, проработанных в школе, работает сейчас в строительной фирме менеджером. Так что вперёд, выбор за Вами, можно заняться чем угодно!
Старый 26-09-2008, 10:26     #6
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
В силу образования и опыта работы понимаю, что могу претендовать только на должность пиарщика-рекламшика, но НЕ ХОЧУ. Не мое. Получить другое образование? Какое? Вот в чем вопрос! К техническим дисциплинам способностей нет в принципе. А что еще??? Короче, измучилась. Неужели правда либо семья, либо карьера Дома все чебуречно, тьфу-тьфу. Любящий и любимый муж, солнышко- доча и самые лучшие на свете папа с мамой в квартире по-соседству. НО......охота еще и себя реализовать. Че делать-то, может, поможете советом.
Неужели вас ни к чему не тянет? Подумайте! Может вы шить всю жизнь мечтали или дизайны создавать? А может быть из вас вышел бы отличный косметолог?
Старый 26-09-2008, 10:33     #7
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Есть различные тесты, которые выявляют склонности человека (т.е. какое занятие ему бы наиболее подошло исходя из способностей и склада характера) - моя знакомая для своей 16-летней дочки хочет такое устроить, чтобы ВУЗ выбрать. Знаю, что есть у нас в универе. Может, вам что-то подобное попробовать? Может, на какие-то идеи наведет
Старый 26-09-2008, 10:33     #8
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
. Неужели правда либо семья, либо карьера
Любимая работа - это необязательно вопрос выбора между семьей или карьерой. Я гидробиологом хотела стать, а вышел гуманитарий. А в итоге работаю там, где интересно Правда уже лет семь... надоедать начинает. Автор, мож у вас кризис? Говорят, что работу или сферу деятельности /кому как/ каждые 5 лет менять надо...
Старый 26-09-2008, 10:34     #9
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Можно я тут постою, с вами порыдаю Ненавижу, начиная еще с образования (туда меня запихнули родители). Но! Работа приносит деньги. И кстати, альтернатива есть в моем случае, но правда с очень нестабильным доходом. В семье все непросто, так что я боюсь А еще больше боюсь как то проснуться и понять, что время уже упущено безнадежно и ничего не исправить... У вас есть мощная поддержка мужа, может дерзнете?
Знать бы куда дерзать!!!!!!!!1
Старый 26-09-2008, 10:35     #10
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Завидуйте!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!!! Пока с детем сижу, но иногда халтурю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.