первые денечки проведенные в детском саду - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 13:18     #2341
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


мы три дня отходили и сели с ОРВИ, погода теплая была, в группе тоже тепло, так что это не переохлаждение, а однозначно контакт, так обидно! кто-то значит больного ребенка в садик повел
Старый 26-09-2008, 13:37
ответ для vicky на сообщение "А мы сегодня первый раз на сон..."
    #2342
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от vicky Посмотреть сообщение
А мы сегодня первый раз на сон остались! Я сижу дома, нервничаю, думаю, сейчас позвонят, скажут, что не спит, мол, забирайте. И вдруг, действительно, звонок! Позвонили из садика и сказали, что малыш спит и все хорошо. Так мило с их стороны
видите,как здорово
Старый 26-09-2008, 14:02
ответ для Тишустик на сообщение "видите,как здорово:)"
    #2343
vicky
Ветеран
 
Профиль vicky
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красное Село, иногда Автово
Сообщения: 647
vicky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
видите,как здорово
ага)))
Старый 26-09-2008, 14:08     #2344
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А у нас спать укладывают сразу после обеда, в 12 и до 15 сон я так понимаю что часа 2 по любому спать можно, некоторые раньше просыпаются. Я своего после 12 забираю, но прихожу а вос-ли его в кроватку кладут он лежит вместе со всеми в спальне отдыхает.
Мы последнюю неделю хорошо ходили жалко что сейчас заболели, притом вдвоем. Сидим лечимся.
Мы можем и 3 и 4 часа днем спать
Старый 26-09-2008, 14:17     #2345
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
жуть просто , самео обидное, что так везде(((

я вот не повела 1го сент с прозрачными соплями и кашлем, как оказалось, не зря, через 2 недели уже была темп 39,2 и острый аденоидит, зеленые сопли -плохой признак очень, у нас это был гной с слизью- цвет зеленый, т.ч. я бы побоялась водить даже с зелеными...В общем, моя установка такая, как только начинаются прозрачные сопли, садимся домой+ мне посоветовала лор купить домой мини ингалятор, как только сопельки, дня три поделать ингаляции и будет сразу улчшение, т.ч. будем покупать. + лор советует утром и вечером промывать нос долфином или физиомером с физраствовром, чтобы все вирусы в носу поубивать.
А у нас воспитатели сказали,что категорически нужно водить деток,если нет зеленых сопель,кашля и температуры..Что если прозрачные сопли,пусть даже сильные водить все равно!А то никто так и не адаптируется,все будет по кругу.Что они должны все друг от друга все бактерии поцеплять,познакомиться так сказать..И потом все будет гуд
Не знаю,правда ли..У нас пока соплей не было,однако у многих в группе есть
Старый 26-09-2008, 14:18
ответ для vicky на сообщение "А мы сегодня первый раз на сон..."
    #2346
нюшкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 929
нюшкина отсутствует


[quote=vicky;16162416]А мы сегодня первый раз на сон остались! Я сижу дома, нервничаю, думаю, сейчас позвонят, скажут, что не спит, мол, забирайте. И вдруг, действительно, звонок! Позвонили из садика и сказали, что малыш спит и все хорошо. Так мило с их стороны[/quo


Моего тоже уже надо на сон оставлять..,не знаю что из этого получится..,Но не ест он у меня в саду вообще ничего..,думаю ,может всё таки кормить его с утра кашей..,а то получается что пол дня он не кушает..Так вроде играет со всеми,плачет чуть только когда приводим..,а есть не ест-один такой в группе..
Старый 26-09-2008, 14:18     #2347
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


Вот и мы отходили недельку в дет. сад№ 49 на Огородном. Проходили хорошо, немного хныкали при раздевании, но в группу шла сама и пока-пока мне махала. Ходили до 12ч, со вторника сказали будем оставлять на сон. Говорят ведет себя хорошо, завтрак ест, а обед не очень.С утра когда одеваемся говорит "саик,саик" Я как-то была настроена что все пройдет более менее хорошо, так и вышло. Надеюсь и дальше так пойдет. Воспитатели не очень общительны, ну и им особо некогда с каждым родителям общаться, но обе не представились , сама спрашивала. Собрания не было еще, сдали туал. бумагу , салфетки влажные и слюнявчики(полотенчии 40х40). Всем желаю что бы детки ходили в садик с удовольствием .
Старый 26-09-2008, 14:19     #2348
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЖЕНИха Посмотреть сообщение
А у нас воспитатели сказали,что категорически нужно водить деток,если нет зеленых сопель,кашля и температуры..Что если прозрачные сопли,пусть даже сильные водить все равно!А то никто так и не адаптируется,все будет по кругу.Что они должны все друг от друга все бактерии поцеплять,познакомиться так сказать..И потом все будет гуд
Не знаю,правда ли..У нас пока соплей не было,однако у многих в группе есть
Аналогично. Нам тоже с прозрачными сказали водить.....Водим, блин...
Старый 26-09-2008, 14:25     #2349
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Я вожу с соплями (прозрачными), ни с того ни с сего потекли в выходные, отвела в сад все равно, в среду уже соплей не было, причем я их даже не лечила ничем, сами прошли, наверное это и есть адаптация. У нас в саду с соплями можно, если без температуры и не ручьем. Я сама и дальше буду водить, если просто прозрачные сопли будут, мне на работу надо выходить, а сидеть дома каждый раз из за соплей так с работой можно попрощаться.
Старый 26-09-2008, 14:47     #2350
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Я вожу с соплями (прозрачными), ни с того ни с сего потекли в выходные, отвела в сад все равно, в среду уже соплей не было, причем я их даже не лечила ничем, сами прошли, наверное это и есть адаптация. У нас в саду с соплями можно, если без температуры и не ручьем. Я сама и дальше буду водить, если просто прозрачные сопли будут, мне на работу надо выходить, а сидеть дома каждый раз из за соплей так с работой можно попрощаться.
ой вот и я про тоже. Если неделю ходить и две дома, это ж как на работу идти!А как уже хоца, на работу-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.