Мама с папой ждут - маленьких майчат 2009 - Страница 271 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 16:38     #2701
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Кстати, о подготовке
Как вы относитесь к тому, что многие не покупают ничего до рождения!
У нас в семье так принято. Но это так обидно. Поулчить потом то, что вырала не ты для своего малыша! А сколько положительных эмоций не получаешь!




Я считаю что это все ерунда,было придумано в прошлом когда незнали пол ребенка ,было больше вероятности недоносить Б.
Я уже сейчас гуляю по детским магазинам и если мне что-то ооочень нра,я покупаю!!!!Уже колясочки выбираю(их так много ,что как раз успею во всем разобраться!!!),кроватки смотрю и т.д.
Просто я ооочень хочу все сама выбрать,т.к. мужья в спешке могут и не все купить.И все самой приговить ,приехала из роддома и все уже на своих местах!!!Да и сумма сразу большая нада,а если по-тихоньку покупать не так страшно!!!!
Старый 25-09-2008, 16:47     #2702
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Офра Посмотреть сообщение
Конечно хорошо. Но только, если у тебя (ничего, что я на ты?) срок 6 недель, как я поняла, то это совсем не значит, что он еще не начнется. У меня 7 недель завтра, токс начался вчера.
Да, у меня все как в прошлый раз, поэтому я уже его и не жду, может, конечно, ещё придет... честно говоря, если ненадолго, я была бы не против, пару дней законно поваляться очень хочется
Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
У меня не в ту беременность, не пока в эту не было и нет ярко выраженного токсика. Правда сейчас еще тоже только 6 неделек (если по месячным), там что еще все может быть.
Вот у меня то же самое, просто нет месячных и усё... Правда, кажется, бывают какие-то ощущения в животе, когда детку поднимаю, но это может казаться, т.к. я каждый раз думаю,в редно эт или нет
Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Не вся белая, а половина И разница все же есть, в пользу кредитных 13%

Я зарабатываю более половины сем дохода. Работать, конечно же буду, если позволит состояние.
К тому же, я работаю в ИТ области. Для меня полгода простоя - это уже большая потеря в квалификации
Конечно, все будет, как будет... Но, а вдруг все будет, как я хочу


Кстати, о подготовке
Как вы относитесь к тому, что многие не покупают ничего до рождения!
У нас в семье так принято. Но это так обидно. Поулчить потом то, что вырала не ты для своего малыша! А сколько положительных эмоций не получаешь!
Вот у меня была не белая, я тоже работала в ИТ, поэтому первый месяц декрета сидела работала дома. Я не напрягалась, и после родов была очень довольна, что последние месяцы жила в свое удовольствие А кем Вы работаете? Может, не так страшно годик дома посидеть, а там уж двумя месяцами больше или меньше...

Я думаю, что каждый должен получать удовольствие от беременности, если человеку в радость покупать приданое для малыша, кучковать его, гладить и раскладывать, то ему необходимо этим заниматься, кто бы не считал иначе, а если это удовольствия не доставляет, то лучше свалить заботы на бабушек, которые будут заниматься этим, пока мама в роддоме (если они согласны, конечно)
Многим женщинам готовиться к ребенку очень важно. Доходит до смешного - у моей подруги как-то залинял один из новых костюмчиков, которые она купила для будущего сынишки. так она так переживала (звонила всем и спрашивала, что можно сделать, чтобы его спасти, потому что именно в нем она представляет будущего новорожденного), что муж сразу же пошел и купил ей такой же новый
Старый 25-09-2008, 16:51     #2703
Volyna
Участник
 
Профиль Volyna
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 298
Volyna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Кстати, о подготовке
Как вы относитесь к тому, что многие не покупают ничего до рождения!
У нас в семье так принято. Но это так обидно. Получить потом то, что выбрала не ты для своего малыша! А сколько положительных эмоций не получаешь!
А я,наверное, не буду пока покупать...потом всё успеем, мне кажется.
А я вчера начиталась отзывов уже родивших девушек здесь на сайте, так мне ночью приснилось,что я родила уже и уже трогаю детку свою))) так просыпаться не хотелось
Старый 25-09-2008, 16:52     #2704
Plushy
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 413
Plushy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А кем Вы работаете? Может, не так страшно годик дома посидеть, а там уж двумя месяцами больше или меньше...

Я думаю, что каждый должен получать удовольствие от беременности, если человеку в радость покупать приданое для малыша, кучковать его, гладить и раскладывать, то ему необходимо этим заниматься
Давай на ТЫ?!

Я ведущий разработчик ERP-системы, пытаюсь уйти от программирования. Это получается и начальство поддерживает. Если дома работать, то равносильно обратному возвращению к программированию А мое твердое убеждение, что дети это замечательно и растить их мегаприятно и прочее, но ребенку нужна сильная и продвинутая мама!
О, какой год! Я мечтаю в 6 месяцев детячих быть на работе, а то и в 3! У меня знакомая так рано выходила. Но согласятся ли бабушки?!

О, кучковать я люблю и выбирать! А как давно хочу выбирать не племяшке, а своему
Решила покупать сама, когда срок будет побольше
Старый 25-09-2008, 17:02     #2705
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


мы в прошлый раз с мужем все выбрали (коляску, кроватку, самое необходимое) и пока я была в роддоме он все купил. Было очень приятно, когда мы приехали и увидели новую комнату, кроватку красивую с балдахином и бантиками, всякие мелочи прикольные. Но у меня муж такой, скажем он может, купить, постирать, погладить и сделать все красиво. Я ему доверяю больше чем себе, я немного растяпа. А вещей столько наотдавали, что мы решили заранее ничего не покупать, да и не разбиралась я в этом. Потом после родов уже с дитем бегала за одежкой+много красивого подарили.
А в этот раз хочу все таки ошмотиться немного заранее, это так приятно. Тем более если будет мальчик, а у нас все розовое. И теперь я точно знаю что хочу и что надо.
Старый 25-09-2008, 17:07     #2706
natasha79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 595
natasha79 отсутствует


я тут недавно видела в Парке Победы девочку, у нее на шее одета была такая штука, типа кенгуру, но лежачая. Т.е. ребенок в лежачем положении в люльке, которая висит на шее, но постеснялась подойти и спросить где она купила ее. Я таких не видела нигде. А очень удобно в магазин сходить или утром ребенка в сад отвести, чтобы коляску не вытаскивать. вот. если кто знает, где и по чем, напишите пжта
Старый 25-09-2008, 17:11     #2707
oresh
Участник
 
Профиль oresh
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 208
oresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
я тут недавно видела в Парке Победы девочку, у нее на шее одета была такая штука, типа кенгуру, но лежачая. Т.е. ребенок в лежачем положении в люльке, которая висит на шее, но постеснялась подойти и спросить где она купила ее. Я таких не видела нигде. А очень удобно в магазин сходить или утром ребенка в сад отвести, чтобы коляску не вытаскивать. вот. если кто знает, где и по чем, напишите пжта
Я носила так в кенгурушке, только лямки по другому перестегивала
Старый 25-09-2008, 17:26     #2708
Pupidu
Участник
 
Профиль Pupidu
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщения: 192
Pupidu отсутствует


Привет
Сначала думала будет июнята, но по расчетам получается конец мая - так что принимайте в ваш домик
У меня шестая неделька идет, если от месячных, завтра к врачу пойду первый раз.
Я вот хотела спросит - а вы в ЖК ходите или к своему врачу платно?
Я немного не понимаю, если я к врачу иду в Отта, то мне потом надо все равно идти еще и в ЖК и там все сдавать?
Я просто не представлю - там как-то талончик надо с утра брать, потом приходить - сложно все, и говорят все равно очедь живая идет. Можно ли в ЖК не ходить?
А еще какие витаминки пьете?
Есть ли болевые ощущения?
Старый 25-09-2008, 17:32     #2709
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


[quote=Dogma;16127473] привет, девочки! И мы майчата 2009!

Поздравляю!!!
Старый 25-09-2008, 17:35     #2710
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha79 Посмотреть сообщение
я тут недавно видела в Парке Победы девочку, у нее на шее одета была такая штука, типа кенгуру, но лежачая. Т.е. ребенок в лежачем положении в люльке, которая висит на шее, но постеснялась подойти и спросить где она купила ее. Я таких не видела нигде. А очень удобно в магазин сходить или утром ребенка в сад отвести, чтобы коляску не вытаскивать. вот. если кто знает, где и по чем, напишите пжта

Мне кажется это Слинг. Так вроде называется, в продаже тоже не видела. Похож на платок как у цыганок. В любом положении ребенка можно носить, и лежа и сидя. Мне кажется очень удобно. Тоже хочу такой.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.