Будни первоклашек - 2008 - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 15:32     #361
Мама_Марии
Активный участник
 
Профиль Мама_Марии
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 447
Мама_Марии отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
А я расстроилась из-за кружков. Получается, что при наших внешкольных занятиях 4 раза в неделю, начинающихся в 16.00, на продленке Ванька попадает только на ИЗО и читайку по пятницам. Все школьные кружки начинаются в 15-17.00. Деть тоже огорчился - уроки заканчиваются в 12, а забираем мы его в 15.30 - три с половиной часа ничегонеделания. То есть, конечно, они д/з делают и гуляют, но это же недолго все.

А еще наши вчера были вместо уроков на экскурсии в Планетарии. Понравилось

На прошлой неделе их фотографировали. На листе А4 - три фотки - 240 р. Сделано красиво, не спорю, с оформлением и вместе с первой учительницей ребенок... Но цена... А еще хотят ввести платный английский - 2 раза в неделю по 25 МИНУТ. Плату вносить сразу за 3 месяца - 1200. Мы отказались. Говорят, что при прежнем директоре такого не было. Звучит слово "откаты"...
а какой у вас номер школы?
Старый 24-09-2008, 15:43     #362
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


А мы завтра в Зубрятник едем! Дочь сказала, что ТАКАЯ школа ей нравится
Старый 24-09-2008, 15:43
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #363
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Девочки, у нас первые расстройства Ксю жалуется, что ее задирает одноклассница: обзывает, подножки ставит, подговаривает других детей с дочкой не дружить, доводит до слез. Дошло до того, что Ксенька в школу из-за нее идти не хочет. Мы 4 года в сад отходили, таких проблем не было, поэтому я в некоторой растерянности. Вмешиваться в ее отношения с одноклассниками я не хочу, пытаюсь решить проблему, разговаривая со своим ребенком. Объясняю, что нужно не реагировать, заниматься своими делами, дружить со своими подружками, типа быть человеком самодостаточным, не обязательно всем нравиться. Но Ксеньке все равно обидно
Старый 24-09-2008, 15:52     #364
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Но Ксеньке все равно обидно
Конечно обидно. Попробуйте аккуратно с учительницей поговорить.
Старый 24-09-2008, 16:01     #365
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Девочки, у нас первые расстройства Ксю жалуется, что ее задирает одноклассница: обзывает, подножки ставит, подговаривает других детей с дочкой не дружить, доводит до слез. Дошло до того, что Ксенька в школу из-за нее идти не хочет. Мы 4 года в сад отходили, таких проблем не было, поэтому я в некоторой растерянности. Вмешиваться в ее отношения с одноклассниками я не хочу, пытаюсь решить проблему, разговаривая со своим ребенком. Объясняю, что нужно не реагировать, заниматься своими делами, дружить со своими подружками, типа быть человеком самодостаточным, не обязательно всем нравиться. Но Ксеньке все равно обидно
Думаю что лучше вмешатся... нервы ребенка дороже. Поговорите с этой девочкой, лучше в строгой форме
Старый 24-09-2008, 16:13     #366
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Девочки, у нас первые расстройства Ксю жалуется, что ее задирает одноклассница: обзывает, подножки ставит, подговаривает других детей с дочкой не дружить, доводит до слез. Дошло до того, что Ксенька в школу из-за нее идти не хочет. Мы 4 года в сад отходили, таких проблем не было, поэтому я в некоторой растерянности. Вмешиваться в ее отношения с одноклассниками я не хочу, пытаюсь решить проблему, разговаривая со своим ребенком. Объясняю, что нужно не реагировать, заниматься своими делами, дружить со своими подружками, типа быть человеком самодостаточным, не обязательно всем нравиться. Но Ксеньке все равно обидно
И откуда такие берутся У нас в классе тоже есть
Старый 24-09-2008, 16:31     #367
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Девочки, у нас первые расстройства Ксю жалуется, что ее задирает одноклассница: обзывает, подножки ставит, подговаривает других детей с дочкой не дружить, доводит до слез. Дошло до того, что Ксенька в школу из-за нее идти не хочет. Мы 4 года в сад отходили, таких проблем не было, поэтому я в некоторой растерянности. Вмешиваться в ее отношения с одноклассниками я не хочу, пытаюсь решить проблему, разговаривая со своим ребенком. Объясняю, что нужно не реагировать, заниматься своими делами, дружить со своими подружками, типа быть человеком самодостаточным, не обязательно всем нравиться. Но Ксеньке все равно обидно
у нас что то похожее
Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Конечно обидно. Попробуйте аккуратно с учительницей поговорить.
это все делается на переменах и продленке, поэтому разговоры особо не помогут хотя... попробовать стоит
Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
И откуда такие берутся У нас в классе тоже есть
думаю во многих гос, школах находятся такие вредные дети
У нас такая история, девочка в классе тоже задевает мою, пихает локтем ,на кружке сказала что толстая (хотя это конечно не так), вообщем вчера жаловалась мне доча, я сказала что надо стоять за себя раз слов она не понимает, эта девочка наверно не пристанет к моей больше, на пихание локтем очередной раз моя сегодня со всего маха прошлась ей по лицу и сказала ей все что думает все культурно разрешилось
Старый 24-09-2008, 16:44     #368
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
у нас что то похожее

это все делается на переменах и продленке, поэтому разговоры особо не помогут хотя... попробовать стоит

думаю во многих гос, школах находятся такие вредные дети
У нас такая история, девочка в классе тоже задевает мою, пихает локтем ,на кружке сказала что толстая (хотя это конечно не так), вообщем вчера жаловалась мне доча, я сказала что надо стоять за себя раз слов она не понимает, эта девочка наверно не пристанет к моей больше, на пихание локтем очередной раз моя сегодня со всего маха прошлась ей по лицу и сказала ей все что думает все культурно разрешилось
По лицу это сильно
Старый 24-09-2008, 17:22
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #369
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Я уже писала, что мальчик в классе задирался к Вове. Муж посоветовал после трех просьб разбираться по-мужски:-). Но Вовка недрачливый - ему трудно...Я просто до уроков поговорила с учительницей. ВСЕ. Мальчишки дружат!
Старый 24-09-2008, 17:38
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #370
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Девочки, спасибо за советы! Разговаривать с обидчицей пока не хочу. Все-таки воспитывать детей - прерогатива их родителей, а не чужих. Опять же, не хочу, чтобы дочь потом ябедой называли. За себя постоять учу, но как-то умеренно, не с кулаками же на одноклассницу лезть. Посмотрю, как будет развиваться ситуация, и, наверное, пойду разговаривать с учителем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.