Будни первоклашек - 2008 - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 17:47     #351
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бусёна Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Мы вот не проходили еще и месяца, а в пн вызывают к заведующей. Наш мальчик дрался с другим, а заодно попало и учительнице, которая попыталась их разнять. Я даже не знаю что нам скажет заведующая.
Ого, ну честно говоря смотря за что дрались, но это не дело ИМХО
Старый 19-09-2008, 17:54
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #352
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Я своему PSP не даю - не хочу, чтобы сиднем на перемене сидел и глаза портил. Так он у других смотрит У мальчика одного на выходные пропадал геймбой, а впонедельник нашелся. Неприятно.
Старый 19-09-2008, 18:57
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #353
Ахинацея
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 65
Ахинацея отсутствует


А у нас пришел вчера из школы расстроенный. "Мама, я прописи испортил!" Я думаю: Как испортил?,а он поясняет: Я овцу голубым раскрасил на продленке (прописи Бунеевых), а мне сказали, как же так? Синяя овца не бывает. И заставили сверху коричневым раскрасить. Теперь некрасиво совсем.
Старый 19-09-2008, 21:14     #354
dvb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 644
dvb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
мне сейчас такое стихотворение прислали про сына...слезы лью:-))) черт с ней с этой формой...

Твой сын просил, чтоб спела перед сном.
Но ты хлопот вечерних не успела
Закончить в срок, и был не прибран дом.
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела
На краешек кровати. Он сопел,
Уткнувшись носом в плюшевого мишку.
Так много было всяких разных дел,
И некогда укладывать мальчишку...
Уже большой - чего там, не малыш -
Тебе самой в том возрасте не пели.
Просил - но ты сказала, что спешишь,
И нечего капризничать в постели...
Ты не успела... Много разных "не"
За это накопилось семилетье.
Сын сладко улыбается во сне
В зеленой лампы приглушенном свете...
Он вырастет, ведь так бегут года,
Свою пижамку жёлтенькую сносит.
Он вырастет, и, взрослый, никогда
Спеть колыбельной больше не попросит.

может не очень в тему, но про семилетнего мальчика...
Аааххх Сейчас мальчишки пойдут спать - обязательно посижу с ними подольше.
Спасибо!
Старый 22-09-2008, 10:01
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #355
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нашего много кружков было и он не успел д/з в школе сделать. Первый раз делали дома. Ну, что я могу сказать – в школе лучше. Дома он все по быстрому накалякал, а в школе старается и все супер ровно получается.
Старый 24-09-2008, 13:33
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #356
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Мой ходит в группу продлённого дня,там учительница заставляет детей сначала всё прописывать в черновике,а потом ,после проверки, разрешает переносить в чистовик.Прописями мы не пользуемся,работаем в тетрадях в клетку и косую полоску.Дома же мы сразу работаем в школьной тетради,правда под контролем.Иногда сам пишет,я со стороны наблюдаю,очень старается,хочет заработать много солнышек.
Школой доволен,учитель нравится,хотя ругает его за неусидчивость.Мой сынуля умудряется и прилечь на парту и скатиться под неё,даже прилечь спиной на соседнюю.Хорошо ,что у них у каждого отдельный стол,с соседом было бы ещё боьше проблем.
Старый 24-09-2008, 14:28     #357
mashusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 98
mashusik отсутствует


А мой сын вчера из школы пришел весь разрисованный простым карандашом (левый висок и руки)...
После умывания оказалось, что на виске осталось несколько царапин. Выяснилось, что соседка по парте Маша тыкала его карандашом!!!
Утром разговаривала с Машей... Вежливо... Объясняла, какая могла быть травма (глаза). Договорились, что больше не будет.
Старый 24-09-2008, 14:54
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #358
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


А я расстроилась из-за кружков. Получается, что при наших внешкольных занятиях 4 раза в неделю, начинающихся в 16.00, на продленке Ванька попадает только на ИЗО и читайку по пятницам. Все школьные кружки начинаются в 15-17.00. Деть тоже огорчился - уроки заканчиваются в 12, а забираем мы его в 15.30 - три с половиной часа ничегонеделания. То есть, конечно, они д/з делают и гуляют, но это же недолго все.

А еще наши вчера были вместо уроков на экскурсии в Планетарии. Понравилось

На прошлой неделе их фотографировали. На листе А4 - три фотки - 240 р. Сделано красиво, не спорю, с оформлением и вместе с первой учительницей ребенок... Но цена... А еще хотят ввести платный английский - 2 раза в неделю по 25 МИНУТ. Плату вносить сразу за 3 месяца - 1200. Мы отказались. Говорят, что при прежнем директоре такого не было. Звучит слово "откаты"...
Старый 24-09-2008, 15:11     #359
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
Мой ходит в группу продлённого дня,там учительница заставляет детей сначала всё прописывать в черновике,а потом ,после проверки, разрешает переносить в чистовик.Прописями мы не пользуемся,работаем в тетрадях в клетку и косую полоску.Дома же мы сразу работаем в школьной тетради,правда под контролем.Иногда сам пишет,я со стороны наблюдаю,очень старается,хочет заработать много солнышек.
Школой доволен,учитель нравится,хотя ругает его за неусидчивость.Мой сынуля умудряется и прилечь на парту и скатиться под неё,даже прилечь спиной на соседнюю.Хорошо ,что у них у каждого отдельный стол,с соседом было бы ещё боьше проблем.
А нашим детям в продленке воспитатель не разрешает домашку делать...не знаю почему, спросить некогда.
Ребенок дома делает вечерами. А ведь на продленке до 18.00.
Видно, что устает. К вечеру уже вялый...
В тетрадях пишет как попало...Уже всячески разговаривали на эту тему. Такое впечатление, что ему совсем неинтересно учиться писать...

Периодически приходит с разрасованным лицом...ну мечтательный у меня сынок:-))) задумается...и чирк по щеке...

В общем по-тихоньку налаживается нормальная мальчишеская школьная жизнь:-))
Старый 24-09-2008, 15:13     #360
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Нам сказали, полгода на "устакановку" - пока все друг к другу привыкнут, будут знать все свои вещи, где какие уроки проходят, когда начинаются и заканчиваются. Пока с ними нянькаются и учителя, и родители. С нетерпением жду прохождения этого полугода, как будто после НГ резко что-то изменится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.