Про прививки. - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 12:19     #291
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение

пысы:от себя хочу сказать,что не верю в то что хоть какое-нибудь государство заботится и радеет о здоровье своих граждан,а вот управлять и контролировать массами людей,для определенной кучки людей,правящей элиты,это да. Мы просто биомасса,которой нужно управлять,контролировать и манипулировать,прививки-один из способов,никто не будет оглашать массу осложнений, единицы тех,кто задумывается,а основная масса просто делает так,как говорят и это касается не только прививок.
ну вот умничка

Ведь даже врачи подтвеждают ( и Ольгаша включительно) и здесь и в других топиках, что прививки - экономически выгодны государству, так проще для контролирования и управления инфекционными заболеваниями. НО НЕ ЗНАЧИТ ЛУЧШЕ для каждого конкретного ребенка в отдельности.
И что график прививок, с точки зрения конкретного ребенка НЕАДЕКВАТЕН и НЕОБОСНОВАН. Это касается паротита, гепатита В в особенности, краснухи и многих других болезней от которых прививают.
Цель у вакцинации одна - максимальный охват, начиная с младенчества. Об этом пишется везде, никто это не скрывает, даже официальные источники. А то , что это пагубно может отразиться на здоровье конкретного маленького человечка - никого не интересует.
И это надо понимать.
И тут решает каждая мама, что ей важней, здоровье ее драгоценного ребенка или политика иммунопрофилактики в масштабах государства.
Старый 24-09-2008, 12:41     #292
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Ну какую же ерунду вы иногда пишете! Я по работе никакого отношения к прививкам не имею, ни моя зарплата, ни отношение начальства ко мне никоим образом не зависят от количества сделанных прививок и выданных медотводов. Вообще никак. Поэтому я могу говорить то, что считаю нужным и правильным.
Премии за прививки тоже никто не раздает, есть надбавка для участковых врачей в 10 тыс. руб (грязными), котрая выплачивется при выполнении 10 показателей. Охват прививками - один из них. План должен быть выполенен на 90%, при этом если родители пишут официальный отказ, это ребенок с плана снимается, и все, никто ни копейки из-за этого не теряет.
ну вот премия есть все-таки за ПЛАН. а теперь представьте если отказы пойдут массово, то участкового врача по головке за это не погладят.
Плюс еще им выговор за "неохват". И не надо писать , что такого нет. Мне столько врачей жаловалось на это. А вы пишете , что нет такого. Зачем вы тут врете, это ваше дело Вам могут поверить те, у кого нет знакомых врачей. У меня в семье - врачи, знакомые - врачи. И вы будете тут рассуждать о независимости поликлиничных врачей ?????
Старый 24-09-2008, 12:46     #293
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спиноза Посмотреть сообщение
Только спокойно отреагируйте. Это просто вопрос. Вот интересно, кто говорит о вреде прививки, читал о её положительной стороне? О её истории (почему и как её создали)? И ещё. Люди, которые не делают прививки, так сильно верят в чудеса? Меня всегда поражает, когда говорят:

Цитата:
Сообщение от misttika
я жуткую передачу смотрела про все эти прививки


А я вот смотрела жуть про НЛО! и что?
присоединюсь.
Старый 24-09-2008, 12:54
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #294
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


Прививки-это огромное достижение человечеста!!!И с этим не поспоришь.Я не хочу, что бы мой ребенок ходил в сад с не привитыми детьми.И думаю, что многие мамочки тоже с этим согласятся.Мы только пошли в сад, а уже сели на карантин.Все мягкие игрушки убрали, всю группу обсыпали хлорой, никаких музыкальных классов и т.д.А не привитые дети будут болеть и дельше.Так пусть болеют дома.
Старый 24-09-2008, 13:11     #295
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спиноза Посмотреть сообщение
Только спокойно отреагируйте. Это просто вопрос. Вот интересно, кто говорит о вреде прививки, читал о её положительной стороне? О её истории (почему и как её создали)? И ещё. Люди, которые не делают прививки, так сильно верят в чудеса? Меня всегда поражает, когда говорят:

Цитата:
Сообщение от misttika
я жуткую передачу смотрела про все эти прививки


А я вот смотрела жуть про НЛО! и что?
а чем те источники,которые говорят о пользе и способствуют продвижению вакцин более надежны,чем их оппоненты?Вы узнаете информацию из тех же средств.В поликлинике мне связно никто ничего сказать не смог относительно опасности,осложнений,избирательности и тп и тд.Сказали:"Делать надо."И все.А все что касается массовсти и,что называется "грести под одну гребенку",всегда вызывало у меня недоверие.Единственное,медсестра,которая делает прививки,сказала,что импортные благодаря консервантам,хранятся 10 и больше лет,а отечественные 3 года,тк в них МЕНЬШЕ "Е",вот и все,это к слову о пропоганде,говорящей о том,что импортные вакцины надежнее и безопаснее...
И уж никак я не исключаю вероятность того,что западные компание опробируют препараты на странах третьего мира,и что в России все и всех моно купить и что благодаря этому,плацдарм для испытаний у нас богатейший!!!Ну вот ни малейшего сомнения в том,что это вполне возможно у меня,почему-то,нет...
Старый 24-09-2008, 13:19     #296
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
Прививки-это огромное достижение человечеста!!!И с этим не поспоришь.Я не хочу, что бы мой ребенок ходил в сад с не привитыми детьми.И думаю, что многие мамочки тоже с этим согласятся.Мы только пошли в сад, а уже сели на карантин.Все мягкие игрушки убрали, всю группу обсыпали хлорой, никаких музыкальных классов и т.д.А не привитые дети будут болеть и дельше.Так пусть болеют дома.
привитые болеют также как и непривитые, и дольше могут болеть и сложнее. все очень индивидуально. зависит от конкретного ребенка, его иммунитета, особенностей организма.

все остальное без комментариев
Старый 24-09-2008, 13:57
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #297
наташа77
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 141
наташа77 отсутствует


Про привитых и не привитых и болезни мне рассказывать не надо.Моя свекровь иммунолог, работает в Роспотрбнадзоре Красносельского района.Каждый год читает доклад,который основан на статистических данных из садов и школ о количесве привитых и заболевших, как вакцинированых так и нет.Цифры в докладе говорят сами за себя- и ее мнение однозначно.Я его привела выше.
Старый 24-09-2008, 14:25     #298
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от наташа77 Посмотреть сообщение
Про привитых и не привитых и болезни мне рассказывать не надо.Моя свекровь иммунолог, работает в Роспотрбнадзоре Красносельского района.Каждый год читает доклад,который основан на статистических данных из садов и школ о количесве привитых и заболевших, как вакцинированых так и нет.Цифры в докладе говорят сами за себя- и ее мнение однозначно.Я его привела выше.
я не вам рассказываю. я просто говорю, что то, что вы написали - это неверно. Это мое мнение.
Которое основано на мнении врачей, не менее компетентных, чем ваша свекровь.

И вообще про какие цифры, если по данным статистики заболевания дифтерией, корью и другими у нас по минимуму в Питере. О какой статистике может быть речь??? Она не показательна при такой эпид. ситуации. да еще по конкретному только району

http://www.bio.su/old/press_2007apr_016r.htm

в 2006 году на всю РФ

дифтерия - 182 случая
коклюш - 8224 случая
корь - 1018 случаев
паротит - 2360

вот если бы сюда этот доклад, другое дело, с удовольствием почитала бы. а так....."ну есть там какой-то доклад", в реале привитые болеют и еще как. это доказано официальной статистикой и материалами. я уже приводила ссылку.
Старый 24-09-2008, 14:34
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #299
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


http://medi.ru/doc/15b2504.htm

Эпидемиология и вакцинопрофилактика эпидемического паротита . И.В. Михеева, И.Н. Лыткина
Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии МЗ РФ,
Центр Госсанэпиднадзора в г. Москве



Цитата:
Успехи первых лет осуществления плановой вакцинации населения против паротитной инфекции позволили некоторым ученым ставить на повестку дня вопрос о ликвидации эпидемического паротита.

Однако эти успехи, породившие некоторую эйфорию и надежды на ликвидацию эпидемического паротита в последние годы были подвергнуты сомнению. С 1992 г. в стране начался рост заболеваемости эпидемическим паротитом и к 1998 г. показатель заболеваемости составил 98,9 на 100 тыс. населения. При этом крупные вспышки инфекции имели место в организованных коллективах, наиболее полно охваченных иммунизацией. Среди лиц, ранее привитых против паротита, регистрировались тяжелые формы паротитной инфекции, определяющие ее высокую социально-экономическую значимость. Большие экономические потери от этой инфекции за 2001 г. только по Москве составили около 5 млн. рублей. Приведенные факты свидетельствовали о необходимости совершенствования тактики вакцинопрофилактики, профилактических и противоэпидемических мероприятий в отношении паротитной инфекции.
Старый 24-09-2008, 14:37
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #300
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Если ваша свекровь иммунолог, и утверждает, что привитые дети не болеют. я бы к такому иммунологу не пошла. Слава богу, наш иммунолог так не считает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.