Нужен ли сад,когда в группе 26 детей!? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 19:41     #41
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


26 детей в младшей группе - это беспредел!
У нас 12 человек в старшей и в другой сад я просто не готова отдать ребенка, рада, что смогла ее перевести в этот!
Лучше ходить на развивалки, чем получать стресс от переполненной группы в садике.
Мы 2,5 года ходили в группу с 18 человек... просто числились. т.к. ребенок мой от получаемого стресса болела непереставая.
Как только перевела в другой садик, сразу все наладилось
Ходит уже год без проблем
Старый 23-09-2008, 21:09     #42
peacock
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 554
peacock отсутствует


Нет, не нужен!!!
Старый 23-09-2008, 21:10     #43
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Возможно, у каждого свое мнение. И речь не о том легче работать или сидеть дома, а о том, что работать зачастую необходимо. А если в группе 5-7 детей - то они сразу становятся нужны в детском саду? Многое зависит от воспитателя бывает и 20 успевают уделять внимание, а бывает и 5 не смогут. Простите, а каким образом родители сейчас уделяют Вам массу времени? + если Вы сами сидите - это одно, а если с ребенком сидит бабушка - это другое, во-первых, я не уверена, что ребенку лучше целый день сидить с бабушкой, во-вторых если бабушка сидит,водит на развивалки и т.д. - это значит она полностью занимамается ребенком, возможно есть бабушки, которым это нравится, но думаю далеко не всем...ИМХО
Речь в топе идёт о том, имеет ли смысл отдавать в группу, где 26 человек. 5-7 автоматически не становятся нужны, но их по крайней мере может контролировать 1 воспитатель. Вы пробовали заниматься одновременно 26 детьми детсадовского возраста? Это невозможно делать качественно и уж тем более невозможно их всех при этом любить. Допускаю, 1 воспитатель из 100 составляет счастливое исключение, но я таких не видела.
Сейчас родители, как и 25 лет назад много со мной общаются к взаимной радости:-) И бабушки с сыном не сидели никогда (хотя они тоже много разговаривают), у него есть папа и мама, которые работают в свободном графике:-) Не замечала, чтобы сын расстраивался по этому поводу:-)))
Ну кстати, есть хороший способ многое прояснить - отвести ребёнка в такую группу на 1-2 дня и посмотреть на его реакцию. Есть уникальные личности, которым нравится, но их обычно не много в 2-3-4 года.
Старый 23-09-2008, 23:46     #44
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
Речь в топе идёт о том, имеет ли смысл отдавать в группу, где 26 человек. 5-7 автоматически не становятся нужны, но их по крайней мере может контролировать 1 воспитатель. Вы пробовали заниматься одновременно 26 детьми детсадовского возраста? Это невозможно делать качественно и уж тем более невозможно их всех при этом любить. Допускаю, 1 воспитатель из 100 составляет счастливое исключение, но я таких не видела.
Сейчас родители, как и 25 лет назад много со мной общаются к взаимной радости:-) И бабушки с сыном не сидели никогда (хотя они тоже много разговаривают), у него есть папа и мама, которые работают в свободном графике:-) Не замечала, чтобы сын расстраивался по этому поводу:-)))
Ну кстати, есть хороший способ многое прояснить - отвести ребёнка в такую группу на 1-2 дня и посмотреть на его реакцию. Есть уникальные личности, которым нравится, но их обычно не много в 2-3-4 года.

Как тут правльно писали, мы никогда не придем к единому мнению. Я согласна с тем, что 26 - это беспрадел, но это проблема, которую должна по идее решать губернатор или кто-то там в этом роде, то, что ее не решают, это другой вопрос. Большинство родителей отдают детей в сад, потому что надо работать или еще по каким-то причинам. Если бы все хотели сидеть дома, то не было бы 26 человек, все бы дома сидели. У нас 18 детей в группе, но чтобы устроить туда ребенка я год занималась этим вопросом и добилась своего. Я не пробовала заниматься 26 детьми и не буду (хотя первое высшее - педагогическое). Но раз такая ситуация с садами, значит желающих много, как бы плохо с Ваших слов это не отражалось на воспитании. Далеко не все родители могут позволить себе работу в свободном графике - я не могу, но если бы и могла ребенок все равно посещал бы сад. По поводу бабушек, я не считаю, что спихнуть воспитание ребенка на бабушку - это норма и это лучше чем д/с. Мне бабушка помогает тем, что часто забирает из сада и около часа проводит с ним, я ей за это очень благодарна, т.к не приходится нанимать чужого человека, чтобы он забирал ребенка и ребенок не остается последним пока я успею приехать с работы. Но мне не придет в голову предложить бабушке даже за деньги сидеть с моим ребенком и водить его на развивалки, т.к. она детей уже вырастила. Я очень уважаю женщин, посвятивших себя воспитанию ребенка, но зачастую это роскошь, которую не все могут себе позволить
Старый 24-09-2008, 01:53     #45
Спичка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 155
Спичка отсутствует


Я согласна с теми, кто считает, что сад не нужен..... Сама не ходила и ничего, и в школе не болела, и училась хорошо, а уж с социумом тем более проблем небыло.
И ребенка своего не хочу отдавать. Воспитатели бывают разные, и мне лично сложно доверить свое чадо на воспитание чужой женщине (хоть это и ее профессия).
Старый 24-09-2008, 03:22     #46
01ga
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 952
01ga отсутствует


Увы , от губернатора исходит распоряжение о том, что и в садах, и в школах должно быть НЕ МЕНЬШЕ 25 детей в группе/классе. И, к сожалению, никто , кроме нас с Вами, проблемы наших детей в нашем славном "гуманном" обществе, решать не будет.
Про бабушек согласна, они ни в чём не виноваты и вовсе не обязаны расхлёбывать наши проблемы, хотя, в случае автора, бабушка совсем не против...в общем, опять же каждая мама вправе сама решать как для её детей лучше.
Старый 24-09-2008, 09:28
ответ для 01ga на сообщение "Увы , от губернатора исходит..."
    #47
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


По-моему,сад не нужен.Есть бабушка,которая в любом случае лучше любого садика,что ещё придумывать?Если уж у Вас проблемы с общением,в 6 лет и отдавайте,успеет наобщаться.Мои дети несадиковские,дочь нынче в школу пошла,никаих проблем не вижу,в плане здоровья тоже.Пол-класса(садиковских)с соплями,мы-здоровы(ттт)
Старый 24-09-2008, 10:57     #48
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Как тут правльно писали, мы никогда не придем к единому мнению. Я согласна с тем, что 26 - это беспрадел, но это проблема, которую должна по идее решать губернатор или кто-то там в этом роде, то, что ее не решают, это другой вопрос. Большинство родителей отдают детей в сад, потому что надо работать или еще по каким-то причинам. Если бы все хотели сидеть дома, то не было бы 26 человек, все бы дома сидели. У нас 18 детей в группе, но чтобы устроить туда ребенка я год занималась этим вопросом и добилась своего. Я не пробовала заниматься 26 детьми и не буду (хотя первое высшее - педагогическое). Но раз такая ситуация с садами, значит желающих много, как бы плохо с Ваших слов это не отражалось на воспитании. Далеко не все родители могут позволить себе работу в свободном графике - я не могу, но если бы и могла ребенок все равно посещал бы сад. По поводу бабушек, я не считаю, что спихнуть воспитание ребенка на бабушку - это норма и это лучше чем д/с. Мне бабушка помогает тем, что часто забирает из сада и около часа проводит с ним, я ей за это очень благодарна, т.к не приходится нанимать чужого человека, чтобы он забирал ребенка и ребенок не остается последним пока я успею приехать с работы. Но мне не придет в голову предложить бабушке даже за деньги сидеть с моим ребенком и водить его на развивалки, т.к. она детей уже вырастила. Я очень уважаю женщин, посвятивших себя воспитанию ребенка, но зачастую это роскошь, которую не все могут себе позволить

Я в принципе за сад,но когда на маленькой площади 26 человек,это уже не сад а принуждаловка какая-то, у меня бабушка сама вызвалась сидеть,но это не лучший для меня выход.Вот если бы в группе было 12 человек,отдала бы не задумываясь.
Старый 24-09-2008, 12:25     #49
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Эх, я из-за этих 26 детей теперь отдаю половину зарплаты за платный садик, где их гораздо меньше... Но не жалею, т.к. воспитатели оч. нравятся и я поняла, что в садик отдала вовремя (4,5), т.к. как раз к школе мой маменькин сынок, единственный ребенок в семье научится общаться в коллективе и слушаться кого бы-то ни было, кроме родителей. Мне кажется в группе, где 26 человек и один воспитатель, сделать это мягко и без психологических травм, не получилось бы. Только хуже бы стало. Ему и сейчас-то довольно тяжело приходится. Если бы отдала в 6 лет - к школе бы не успели решить проблему, точно. Поэтому, думаю, что все зависит от индивидуальных особенностей ребенка. Знаю детей, которые в группе из 26 человек чувствуют себя превосходно.
Старый 24-09-2008, 16:35     #50
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


В вашем случае..( с замечательной бабушкой) я бы в сад не водила. Я за, развивалки на пол дня...там наверняка есть и общение с детками и понятие надо...пусть и не такое как в саду.
Хочу сказать. что если бы у нас в группе тоже было 26 человек на лицо, то скорее бы отказалась от сада, хотя у меня и нет чудо-бабушки..))) (вернее есть, но скорее сухой присмотр - что тоже радует)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.