В ясельной группе всего пол-нянечки - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:47     #31
grusha96
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Светлановский - Тореза, м. Площадь Мужества
Сообщения: 4 260
grusha96 отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я очень уважаю не лёгкий труд воспитателей, но это мой ребёнок и ходить он будет в том в чём я считаю нужным до того времени пока это будет небоходимо.
Я не сторонница памперсов, мой ребёнок бывает в них только на улице (хотя и за это приходится регулярно выслушивать бредни свекрови по телефону), а дома, в т.ч. ночью, ходим в трусах-колготках. Конечно, без глобальных стирок не обходится...
Тем не менее, под выделенными мной словами подпишусь 10000 раз! Это не входит в компетенцию ни воспитателя, ни кого бы то ни было, кроме мамы!
Старый 23-09-2008, 14:30     #32
комета
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 77
комета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Видимо вы уже очень устали от детей в садике и такой негатив исходит ...
Я напрмиер тоже дочку отдала в ясли , а на работу не вышла, потому что первый год вообще постоянно проболели.
Младшего тоже планирую отдать в 1г 10 мес.(хотя еще не точно решила). Как раз для того, чтоб адаптирвоался в саду и я не сходила с ума на работе. как взять очередной больничный. ПЕрвый год самый сложный в этом плане, так что та мамочка возможно все продумала, а вы тут ей косточки перемываете.....!
Согласна полностью, та же ситуация. Ребенка своего очень люблю . Ходим мы в ясли на пол дня- адаптируется. Воспитатели наших яслей очень терпеливы! По поводу прогулок: нет няни , не выводят- всех это устраивает.
Старый 23-09-2008, 14:33     #33
Мафия
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский, Кировский, Адмиралтейский
Сообщения: 5 817
Мафия отсутствует


Цитата:
Сообщение от комета Посмотреть сообщение
По поводу прогулок: нет няни , не выводят- всех это устраивает.
Вот! Лучше, наверное, вообще не гулять (с ребенком можно погулять и после сада), чем ходить описаным!
Старый 23-09-2008, 15:42     #34
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от grusha96 Посмотреть сообщение
Я не сторонница памперсов, мой ребёнок бывает в них только на улице (хотя и за это приходится регулярно выслушивать бредни свекрови по телефону), а дома, в т.ч. ночью, ходим в трусах-колготках. Конечно, без глобальных стирок не обходится...
Тем не менее, под выделенными мной словами подпишусь 10000 раз! Это не входит в компетенцию ни воспитателя, ни кого бы то ни было, кроме мамы!
так мы тоже только гулять,тем более сейчас так холодно
сегодня наша бабуля-воспитатель опять заламывала руки,ах не люблю я памперсы,ах так к ним не привыкла. Я ей сказала,что пока в группе не будет тепло будем ходить так
Старый 23-09-2008, 15:48     #35
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
У меня в группе некоторые мамочки тоже приносили памперсы,но они у нас запрещены!!!!!!
Если не хотите чтобы ваш ребёнок стоял на улице мокрый УЧИТЕ ПРОСИТСЯ !!!!!!!
Мне бы как маме было стыдно привести в садик ребёнка который мало писается так ещё и КАКАется!!!!

ой ну допустим маме стыдно, разве это меняет ситуацию?
Старый 23-09-2008, 15:51     #36
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
В том то и дело что стоит один раз одеть в садике памперс ребёнок не научится проситься или терпеть.
А как мы(воспитатели)можем научить ребёнка просится если мамочки дома на ночь одевают памперс????????????
Зачем они это делают????? Если им лень ночью встать переодеть ребёнка почему воспитатели должны на руках выносить в тихий час ребёночка на горшок ....Ладно писается -это ещё не так страшно,ну когда приводят ребёнка в ясли в 1,10 ,а он КАКАЕТСЯ и не чувствует дискомфорта.... а потом мама говорит что вам ещё повезло что он один раз покакал(дома может раза 3 за утро!)
Может Вы подскажете, как НАУЧИТЬ ЧУВСТВОВАТЬ ДИСКОМФОРТ ребнка в год и 10 месяцев????
Нам год и 8, все очень комфортно....ничего себе логика у Вас?!...

Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
мда......... Вот она любовь к детямРадостно, что вы не в нашем саду.
А мне не стыдно т.к у меня ребёнок и говорит то ещё не очень. Дома просится но может заигратся. А сад для ребёнка в пирод адаптации вообще СТРЕСС, ребёнок может растерятся, не знать к кому подойти попросится, растерятся, забыть где горшочек стоит, ребёнок может просто стеснятся или воспитатель может его не понять. Запрещаете памперсы - значит будте добры следить, вовремя высаивать и переодевать! Дети все разные и каждый в своё время просится начинает.

У нас тоже пол нянечки, хорошо и на этом хорошо. Бегает на две группы старшую и младшую ясельную. В начале одних поможет покормить, потом других, потом прибежит на горшки всех поможет высадить..., потом гулять в начале оду группу с воспитателем одевает, потом бежит в другую... Пока гуляет полы быстренько в двух группах помоет....
За тем как одевают у нас воспитатель строго следит, если надо то воспитатель и переодевает, ни кто записаный и закаканый у нас не ходит и памперсы разрешены. Я первое время ребёнка в памперсах отправлю. Многие мамы просят что бы на сон одевали детишкам памперс или на прогулку.
У меня дочка первый раз на сон осталась и во время сна накакала, чего с рождения не делала (видимо не знала как попросится), воспитатель говорит что она вроде что то говорила, но она не поняла, так без проблем и помыли и переодели.

А по поводу учить просить, так мы на Фурштатской на развивалки ходили, там ходила американка из консульства с дочкой, доке около 3х лет, так она была в памперсах и мама была очень рада что глядя на наших детишек её дочка просится стала. Она говорит, что в Америке детям снимают памперс, когда разрешит доктор(или психолог), а разрешает он тогда когда ребёнок физически и психологически готов хоть перед школой, все дети разные, т.к. психику ребёнка травмировать нельзя, ребёнок должен чувствовать себя комфортно.
Просто моими словами написано, лучше не ответишь.
Старый 23-09-2008, 15:53     #37
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Может Вы подскажете, как НАУЧИТЬ ЧУВСТВОВАТЬ ДИСКОМФОРТ ребнка в год и 10 месяцев????
Нам год и 8, все очень комфортно....ничего себе логика у Вас?!...



Просто моими словами написано, лучше не ответишь.
ППКС тоже
Старый 23-09-2008, 17:28     #38
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Она говорит, что в Америке детям снимают памперс, когда разрешит доктор(или психолог), а разрешает он тогда когда ребёнок физически и психологически готов хоть перед школой, все дети разные, т.к. психику ребёнка травмировать нельзя, ребёнок должен чувствовать себя комфортно.
Это они свою лень оправдывают. Им так удобнее - до 7ми лет в памперсах. А приучить ребенка к горшку, зная, что ему придется идти в сад, не проблема, честное слово. Ее надо только лениться.
А то вам лень силы приложить, а воспитателю не лень потом 25ти детям попу мыть.
И разговоры про то, что "это ваша работа" ни о чем. Работу они свою выполнять обязаны, а вот радость при этом испытывать нет. Если хотите, чтобы к Вашему ребенку хорошо относились в саду, постарайтесь, чтобы он как можно меньше приносил проблем: сам одевался, сам ел, не пакостил, не дрался, не писался, не какался, на прогулке не убегал. Послушных детей любят. Это правда жизни.
Старый 23-09-2008, 18:04     #39
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это они свою лень оправдывают. Им так удобнее - до 7ми лет в памперсах. А приучить ребенка к горшку, зная, что ему придется идти в сад, не проблема, честное слово. Ее надо только лениться.
А то вам лень силы приложить, а воспитателю не лень потом 25ти детям попу мыть.
И разговоры про то, что "это ваша работа" ни о чем. Работу они свою выполнять обязаны, а вот радость при этом испытывать нет. Если хотите, чтобы к Вашему ребенку хорошо относились в саду, постарайтесь, чтобы он как можно меньше приносил проблем: сам одевался, сам ел, не пакостил, не дрался, не писался, не какался, на прогулке не убегал. Послушных детей любят. Это правда жизни.

А ещё лучше не приводите ребенка в сад!!
Как мменя бесят такие рассуждения!Ну не приносит тебе радость, так иди ты работй в другое место! Что, в Питере работы мало? Вот мне тоже не приносит, так я и не иду в детсад к деткам работать, хоть и с пед.образованием.
И что значит лень попу мыть 25 детям? Так не работайте вы и все!
Старый 23-09-2008, 19:24     #40
восточный экспресс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Спб пр.Ветеранов
Сообщения: 5 462
восточный экспресс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Это они свою лень оправдывают. Им так удобнее - до 7ми лет в памперсах. А приучить ребенка к горшку, зная, что ему придется идти в сад, не проблема, честное слово. Ее надо только лениться.
А то вам лень силы приложить, а воспитателю не лень потом 25ти детям попу мыть.
И разговоры про то, что "это ваша работа" ни о чем. Работу они свою выполнять обязаны, а вот радость при этом испытывать нет. Если хотите, чтобы к Вашему ребенку хорошо относились в саду, постарайтесь, чтобы он как можно меньше приносил проблем: сам одевался, сам ел, не пакостил, не дрался, не писался, не какался, на прогулке не убегал. Послушных детей любят. Это правда жизни.
Мой ребенок не просился на горшок до 2.4 (по большому просился с года а вот писал в штанцы)
При этом ел сам ложкой с года с небольшим и одевался сам с 2 лет и считать я его научила и прочее я не ленилась это точно.
Но приучить его писать на горшок я не смогла он стал это делать сам просто в один день встал с утра и попросился и с тех пор у нас нет промашек ттт. Так что про лень не надо, не в ней зачастую дело при приучение к горшку.
Да послушных любят это правда но ругать мать за ее решение не стоит, неизвестно еще какие из воспитателей родители

А если попу мыть не хотите сами чаще в саду высаживайте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.