В ясельной группе всего пол-нянечки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 16:23     #1
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Ситуация такая
В пятницу отвела сынулю первый раз в ясли
на пару часов. привела в 8 - на завтрак. бабушка забрала в 10 - на выходе на улицу
в пятницу разговорилась с нянечкой, разливающей молоко.
она мне радостно сказала, что у неё на 2 этаже ещё старшая группа
я насторожилась, но промолчала
моя мама сказала, что детей на улицу одевали втроём - воспитатель, нянечка и наша бабушка
сегодня приведя сына спросила у воспитателя (нянечки в группе не застала, хотя пробыла там около получаса), временная ли это ситуация с нянечкой
она, отводя глаза, мне ответила, что няня в старшей группе только насыпает еду, а всё остальное время здесь....
только где здесь-то
бабушка наша опять пришла к моменту выхода на улицу. дети пили сок с печенюшками. нянечки не было. стали одевать детей. нянечка прибежала, одела двоих. при чём одного (ПОЛНОСТЬЮ!!!!!) в чужую одежду. потом ей позвонили и она убежала.
в пятницу на прогулке одна девочка написала в штанишки. воспитательница пропросила нашу бабушку минутку побыть с детьми. сама побежала в группу. вернулась быстро, но с описаной девочкой. сказала, что в группе никого нет. ребёнка оставить не с кем. и сидела на улице с мокрым ребёнком. мама чуть не насильно отправила её в группу, сама сидела с детьми, пока не нашлась нянечка. а вот мне интерессно, а если бы на прогулке не было нашей бабушки? бедный мокрый ребёнок на улице при +7* так и гулял бы 1,5 часа описаный????

я вот просто хочу понять. я паникёрша? или ситуация ненормальная и пора к заведующей?
Старый 22-09-2008, 16:29     #2
юлькин
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ленинский пр.
Сообщения: 180
юлькин отсутствует


у нас всего один воспитатель и помощник воспитателя и ходит до 10 детей, вроде успевают всех одеть, лучше так, чем бешеная няня, которая носится туда - сюда, одевая на малышей не понятно чью одежду!!!
в нашем садике был случай с описанным ребетенком на улице - после чего дите заработало цистит!!
если воспиталки не справляются, я бы пошла к заведующей и уже ходила, я вообще сразу с ней разговариваю по любому вопросу.
Старый 22-09-2008, 21:51     #3
юлечка77
Участник
 
Профиль юлечка77
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 289
юлечка77 отсутствует


Ходи к заведующей не ходи,если не кому работать. У нянечки наверно все перемешалось в голове. Хорошо бы на улицу памперс одевать (попросите).
Старый 23-09-2008, 10:04     #4
Alevtina
Участник
 
Профиль Alevtina
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 233
Alevtina отсутствует


Цитата:
Сообщение от юлечка77 Посмотреть сообщение
Ходи к заведующей не ходи,если не кому работать. У нянечки наверно все перемешалось в голове. Хорошо бы на улицу памперс одевать (попросите).
Нам сразу сказали: "Бегать переодевать описанного ребенка не будем, остальных детей оставить не с кем... Если переживаете, приносите памперс!!!"
P.S. У Вас хоть воспитатели есть. А у нас ТОЛЬКО нянечка, оба воспитателя уволились . На обед ей приходят помогать с других групп, а так всегда одна
Старый 23-09-2008, 10:11     #5
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alevtina Посмотреть сообщение
Нам сразу сказали: "Бегать переодевать описанного ребенка не будем, остальных детей оставить не с кем... Если переживаете, приносите памперс!!!"
класс!!!!
Старый 23-09-2008, 10:51     #6
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Ситуация такая
Когда я водила в сад старшего, я училась в институте. Приходила не поздно, часов с 3х до 4х. Как раз на прогулку. Воспитательница была в группе одна (нянечка была только до обеда). Детей в группе 25. Не выйти гулять физически! Я помогла одеть половину детей, вышла с ними на улицу пока Лариса одевала вторую половину. На следующий день опять также. Неделю, вторую.... Потом при виде меня дети уже радостно верещали - гулять идем!!! И Лариса быстренько выводила детишек одеваться, пока я не свалила. Одевались, выходили и на улице я болталась с ними до последнего ребенка, а то воспиталке за всеми не усмотреть. Так и гуляли весь год. А что делать? Кому сейчас легко?

Эх, молодость моя... Куда же ты делась? Сейчас спина уже не та, чтобы одеть 15 детей, иногда до своей не дотянуться, так прихватывает. Все равно, если попадаю на одевание, стараюсь помочь, хотябы посмотреть, все ли кофты-шапки на себя одели.
Старый 23-09-2008, 10:55     #7
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


У меня в группе некоторые мамочки тоже приносили памперсы,но они у нас запрещены!!!!!!
Если не хотите чтобы ваш ребёнок стоял на улице мокрый УЧИТЕ ПРОСИТСЯ !!!!!!!
Мне бы как маме было стыдно привести в садик ребёнка который мало писается так ещё и КАКАется!!!!
Старый 23-09-2008, 11:09     #8
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
У меня в группе некоторые мамочки тоже приносили памперсы,но они у нас запрещены!!!!!!
Если не хотите чтобы ваш ребёнок стоял на улице мокрый УЧИТЕ ПРОСИТСЯ !!!!!!!
Мне бы как маме было стыдно привести в садик ребёнка который мало писается так ещё и КАКАется!!!!
ну..... в 2 года ещё не все так уж хорошо просятся
я своего вроде приучила, но не исключаю, что может быть казус - другая обстановка, чужая тётя, увлёкся игрушками..... да мало ли что.....
и это что, значит, что ребёнка, который МОЖЕТ БЫТЬ раз в неделю-месяц описается, запечатывать каждвый раз в памперс???
Старый 23-09-2008, 11:28     #9
Мама Риты
Участник
 
Профиль Мама Риты
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 292
Мама Риты отсутствует


В том то и дело что стоит один раз одеть в садике памперс ребёнок не научится проситься или терпеть.
А как мы(воспитатели)можем научить ребёнка просится если мамочки дома на ночь одевают памперс????????????
Зачем они это делают????? Если им лень ночью встать переодеть ребёнка почему воспитатели должны на руках выносить в тихий час ребёночка на горшок ....Ладно писается -это ещё не так страшно,ну когда приводят ребёнка в ясли в 1,10 ,а он КАКАЕТСЯ и не чувствует дискомфорта.... а потом мама говорит что вам ещё повезло что он один раз покакал(дома может раза 3 за утро!)
Старый 23-09-2008, 11:30     #10
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
У меня в группе некоторые мамочки тоже приносили памперсы,но они у нас запрещены!!!!!!
Если не хотите чтобы ваш ребёнок стоял на улице мокрый УЧИТЕ ПРОСИТСЯ !!!!!!!
Мне бы как маме было стыдно привести в садик ребёнка который мало писается так ещё и КАКАется!!!!
мда......... Вот она любовь к детямРадостно, что вы не в нашем саду.
А мне не стыдно т.к у меня ребёнок и говорит то ещё не очень. Дома просится но может заигратся. А сад для ребёнка в пирод адаптации вообще СТРЕСС, ребёнок может растерятся, не знать к кому подойти попросится, растерятся, забыть где горшочек стоит, ребёнок может просто стеснятся или воспитатель может его не понять. Запрещаете памперсы - значит будте добры следить, вовремя высаивать и переодевать! Дети все разные и каждый в своё время просится начинает.

У нас тоже пол нянечки, хорошо и на этом хорошо. Бегает на две группы старшую и младшую ясельную. В начале одних поможет покормить, потом других, потом прибежит на горшки всех поможет высадить..., потом гулять в начале оду группу с воспитателем одевает, потом бежит в другую... Пока гуляет полы быстренько в двух группах помоет....
За тем как одевают у нас воспитатель строго следит, если надо то воспитатель и переодевает, ни кто записаный и закаканый у нас не ходит и памперсы разрешены. Я первое время ребёнка в памперсах отправлю. Многие мамы просят что бы на сон одевали детишкам памперс или на прогулку.
У меня дочка первый раз на сон осталась и во время сна накакала, чего с рождения не делала (видимо не знала как попросится), воспитатель говорит что она вроде что то говорила, но она не поняла, так без проблем и помыли и переодели.

А по поводу учить просить, так мы на Фурштатской на развивалки ходили, там ходила американка из консульства с дочкой, доке около 3х лет, так она была в памперсах и мама была очень рада что глядя на наших детишек её дочка просится стала. Она говорит, что в Америке детям снимают памперс, когда разрешит доктор(или психолог), а разрешает он тогда когда ребёнок физически и психологически готов хоть перед школой, все дети разные, т.к. психику ребёнка травмировать нельзя, ребёнок должен чувствовать себя комфортно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.