Геймбои, пиэспи и пр. Вам не страшно? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:07     #91
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
"Прикол" в том, чтобы ребенку и в 7, и в 14 было что хотеть.
Чтобы он знал и понимал цену деньгам и "дешевым понтам".
Чтобы умел этими самыми деньгами разумно распоряжаться.
Повторяюсь, что привязка собственной самооценки к любым мат. благам, лишенная целесообразности - не ерунда, а трагедия. И это надо лечить, а не стимулировать.
В том то и дело если он такую игруху попросит лет в 14 это будет уже не совсем нормально. Развлечения тоже должны соответствовать возрасту. В наше время модельки покупали детям лет в десять во первых потому что они были дефицитом, а во вторых дорогими. А подарите сейчас десятилетнему мальчику машинку, что он вам скажет? Раньше и мы стирали руками в тазике, а сейчас это делает машина и т.п. Так почему мы взрослые должны развиваться, пользоваться благами цивилизации, а дети оставаться на уровне динозавров.
Старый 23-09-2008, 13:11     #92
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Это вы пока они маленькие, можете сказать - у него не будет игралок!


Но этот период управляемости, он быстро проходит. Я тоже думаю, что если не наиграется, может быть потом хуже. Тут некий баланс нужен, разумный.
Согласна ! сейчас моему 9, пока могу сказать - "нет"
Разумный баланс стараюсь находить - иногда берем у друга поиграть, пока хватает.
Старый 23-09-2008, 13:11     #93
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
На вопрос "зачем" хотелось бы получить ответ. И что значит необходимость "в дороге"?
Вот я как раз хочу купить для "дороги". Пример, летим в самолете 5-6 часов + 1,5 часа ожидания в аэропорту. Что делать? Читать книгу так долго не получится.
Старый 23-09-2008, 13:18     #94
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
В том то и дело если он такую игруху попросит лет в 14 это будет уже не совсем нормально. Развлечения тоже должны соответствовать возрасту. В наше время модельки покупали детям лет в десять во первых потому что они были дефицитом, а во вторых дорогими. А подарите сейчас десятилетнему мальчику машинку, что он вам скажет? Раньше и мы стирали руками в тазике, а сейчас это делает машина и т.п. Так почему мы взрослые должны развиваться, пользоваться благами цивилизации, а дети оставаться на уровне динозавров.
А скажите мне, нафига эта игруха, если есть НОРМАЛЬНЫЙ, ПОЛНОЦЕННЫЙ ПК??? Только зрение портить (на маленьком экранчике мелькают не менее мелкие персонажи, да еще и ПСП трясется пред глазами - потому что в руках держится, а не на ровной поверхности закреплен!)
Я лично не вижу никаких плюсов от ПСП, ну, кроме его мобильности. Опять таки где в ПСП играть?
Дома - есть обычный комп (до которого добраться нереально по причине учебы - нет времени),
в школе? следовательно деть отсидел на уроке 45 минут, а на переменке, вместо того, чтобы размять ножки-спинку будет сидеть на стульчике (лавочке, корточках) и опять стараться думать и выигрывать.
В машине? Это в темноте, за заднем сидении при хорошенькой болтанке (по нашим то дорогам!) - зрения лишится очень скоро!
Где еще???
Старый 23-09-2008, 13:21     #95
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вот я как раз хочу купить для "дороги". Пример, летим в самолете 5-6 часов + 1,5 часа ожидания в аэропорту. Что делать? Читать книгу так долго не получится.
Мы берем книжку читать в самолете, а еще мр3 плейер - там тоже аудиокниги записаны - самые разные. А еще в самолете спать,ь кушать, в окошко смотреть, фотографировать пейзажи за окном... можно ...
Старый 23-09-2008, 13:22     #96
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Лично я в шоке.
Как сформулировала моя подруга: "Это же так удобно - каждый ребенок в своей комнате со своей игрушкой и их не видно, не слышно, на улице не бегают, в машине с разговорами не пристают"
В экскурсионном автобусе они не смотрят в окно и не слушают экскурсовода, а уткнулись в свои игрушки.
Аналогично на переменах и на прогулке в школе.
Аргументы "а сейчас все такие" не принимаются. Не все. Слава Богу, вокруг еще достаточно нормальных детей и родителей с головой.
Я не против компьютерных игр, но не нон-стоп втечение всего дня взамен реальной жизни. А всевозможные портативные компьютеры именно это и поощряют.
Зачем, по Вашему мнению, это нужно? Что движет Вами?
Я не считаю что родители, которые покупают своим детям эти новомодные игрухи БЕЗ ГОЛОВЫ Считаю - что всего должно быть в меру Балланс должен быть, как уже писали... Я против того чтобы это присутствовало в школе. Потому что мне не нужен СТАТУС!!! И ребенку моему он не нужен...
Старый 23-09-2008, 13:27     #97
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вот я как раз хочу купить для "дороги". Пример, летим в самолете 5-6 часов + 1,5 часа ожидания в аэропорту. Что делать? Читать книгу так долго не получится.
разговаривать и играть
Старый 23-09-2008, 13:33     #98
SFILATE
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 246
SFILATE отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Вот я как раз хочу купить для "дороги". Пример, летим в самолете 5-6 часов + 1,5 часа ожидания в аэропорту. Что делать? Читать книгу так долго не получится.
Аудиокниги
Старый 23-09-2008, 13:34
ответ для Melifaro на сообщение "разговаривать и играть"
    #99
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
разговаривать и играть
+1
В кои века родители 8 часов принадлежат только ребенку, никуда не спешат, не опаздывают.
Старый 23-09-2008, 13:35     #100
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


У моего есть, т.к. это первая вещь, которую он очень сильно и долго хотел. У многих были в саду.

Вызывает зависимость эта штука, общение ограничивает. В школе дети приносят - остальные смотрят. Я своему не даю, объясняю, что надо общаться, поговорить, познакомиться и т.п. Родители возражают, что для продленки. У многих это, действительно, постоянный способ времяпровождения. Я смотрю за хронометражом. Но это пока я могу контролировать. В том же самолете мы и играем, и чиьтаем, и рисуем. И PSP тоже успеваем Хотя влияние есть и однозначное. У мальчиков точно, хотя, наверное, не у всех.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.