Что лучше дифференцированные платежи или Аннуитентные? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 18:29     #31
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Катифь,да я взяла ипотеку,а теперь сижу и думаю)))
у меня диф платежи на 30 лет,и платить я начинаю с 35 тыс в месяц,а я хочу выплатичивать по 50 тыс,и думаю смогу ли я расплатиться с ипотекой,за 6-7 лет таким темпами!!!
Вот я и хочу узнать это реально????
Старый 21-09-2008, 22:10     #32
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Цитата:
Сообщение от max_tc Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что суть аннуитета именно в том, что каким-то образом рассчитывают сумму процентов за желаемый срок кредита, а потом каким-то образом делают платеж таки (варьируя егго структурой) что он получается равным в теченеи всего срока. Поэтому напрмер в первом платеже проценты не просто на остаток долга, а на остаток долга с учетом того что платитья планирую 30 лет к примеру. Т.е. имхо это и есть аванс. При дифференцированных я плачу проценты именно на остаток долгаю А вот по Вашей логике получается, что никакой разницы нет между аннуитетными и диффер. платежами
нету никаких авансов, сначало списываются проценты (сумма который зависит тока от процентной ставки и суммы кредитов и не зависит от схемы платежей), потом что остается списывается с основного долга (и не факт что при дифф больше может и меньше)
Старый 21-09-2008, 22:11     #33
К@терина
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: метро Комендантский пр
Сообщения: 233
К@терина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Катифь,да я взяла ипотеку,а теперь сижу и думаю)))
у меня диф платежи на 30 лет,и платить я начинаю с 35 тыс в месяц,а я хочу выплатичивать по 50 тыс,и думаю смогу ли я расплатиться с ипотекой,за 6-7 лет таким темпами!!!
Вот я и хочу узнать это реально????
ну вставь в калькулятор аннуитент в размере 50тыс и посмотри.
Старый 21-09-2008, 23:36     #34
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
ну вставь в калькулятор аннуитент в размере 50тыс и посмотри.
Да да хотела тож написать, а потом отпишись нам получается ли за 6-7 лет, у меня получилось , прикинув приблизительно сколько у тебя кредит, что за 8 лет получится.
Старый 22-09-2008, 16:45     #35
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катифь Посмотреть сообщение
Да да хотела тож написать, а потом отпишись нам получается ли за 6-7 лет, у меня получилось , прикинув приблизительно сколько у тебя кредит, что за 8 лет получится.
6-7 лет ))))
http://ipohelp.ru/calculator.html здесь считала,то есть это реально так расплатиться)
Банк же получит меньше процент и ему ведь не выгодно что я так быстро раслатилась((
Старый 22-09-2008, 17:21     #36
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Когда-то давно, будучи студенткой считала специально все возможные варианты погашения кредита.. кредит с диффер. платежами брать выгоднее...
Старый 22-09-2008, 17:49     #37
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Когда-то давно, будучи студенткой считала специально все возможные варианты погашения кредита.. кредит с диффер. платежами брать выгоднее...
считали кредиты с одной суммой и на один срок.
а теперь посчитайте с одной суммой, но есть ограничениек по сумме платежа. ну к примеру кредит на миллион, но в месяц можно вносить только 10 тыс. ну дохлод больше не позволяет. посчитайте на какой срок будет диффиринцировнный платеж
Старый 22-09-2008, 17:52     #38
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
считали кредиты с одной суммой и на один срок.
а теперь посчитайте с одной суммой, но есть ограничениек по сумме платежа. ну к примеру кредит на миллион, но в месяц можно вносить только 10 тыс. ну дохлод больше не позволяет. посчитайте на какой срок будет диффиринцировнный платеж
я в курсе... тут спрашивают как выгоднее. Про определённую сумму в месяц, которую могут уплатить, - речи не было..
а в том проекте, который я просчитывала, там вообще первые 2 года собирались платить только проценты, и только потом начать выплачивать сумму основного долга...
Старый 22-09-2008, 17:53     #39
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я в курсе... тут спрашивают как выгоднее. Про определённую сумму в месяц, которую могут уплатить, - речи не было..
а в том проекте, который я просчитывала, там вообще первые 2 года собирались платить только проценты, и только потом начать выплачивать сумму основного долга...
значит правильны
Старый 22-09-2008, 17:54     #40
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я в курсе... тут спрашивают как выгоднее. Про определённую сумму в месяц, которую могут уплатить, - речи не было..
а в том проекте, который я просчитывала, там вообще первые 2 года собирались платить только проценты, и только потом начать выплачивать сумму основного долга...
значит правильный ответ на поставленый ворос будет - мало данных для полноценного ответа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.