*!*!*! Вот и осень, посмотри - Сентябрятам (2005) будет ТРИ!!!*!*!*! - Страница 131 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 12:46     #1301
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Лена Варга, мне тут звонили из садика вашего (я там оставляла телефон), типа интересовались - хотим ли мы еще туда попасть.
Я говорю - ну да, в принципе, не против.
И тут они мне говорят, что нужно внести регистрационный взнос - 10 тысяч
Вы какие-то деньги платили?
Я в шоке ваще от наглости тих людей - типа бабло нам занесите, а попадете в сад или нет - это еще большой вопрос

Юля, этот регистрационный взнос был всегда. Мы платили эти 10 тыщ. еще задолго до того, как заключали договор. Но это, к сожалению, обязательное условие. Оформляется это не как регистрационный, а как благотворительный взнос. Поэтому и гарантий не дает. Ты как бы в очередь встаешь Я уже писала, что оплату за сентябрь 2008 года нужно было сделать до 01 апреля 2008 года, иначе место не сохраняется, то есть это получилось, что мы и май и сентябрь оплачивали одновременно. Причем, объявление об этом было повешено дня за три Я, когда подходила к заведующей с вопросом, что мы мол ходим уже год и будем ходить, можно ли попозже заплатить, мне сказали, что можно числа до 10 апреля
Но я тебе скажу, что у нас в группе на род. собрании сидела такая дамочка, которая так заинтересовалась скидкой в 5%, если оплачиваешь год целиком, что решила оплатить и следующий год тоже, потому что скидка будет действовать только до апреля-мая 2009 года, на следующий год ее упразднят.

Вот еще что: помните Катя Тихоня спрашивала про скидку на опт. За второго ребенка 5% скидки за обучение, за третьего 10% скидки за обучение.
Старый 22-09-2008, 12:53     #1302
Elena_Varga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 068
Elena_Varga отсутствует


Юля, а звонили тебе, наверное, потому, что если взнос заносишь, то потом, как место освобождается-тебе его предлагают. А места в течение года освобождаются, кто-то в другую группу переходит, кого-то отчисляют за неоплату и несоблюдение правил садика.
Только вот интересно, какое правило должно было регулировать ту неприятную ситуацию в прошлом году, когда врач мерил температуру моему ребенку ломаным градусником, а потом, намерив около 39 градусов, срывал меня с работы и я сидела со здоровым ребенком. Мы его, конечно, потом разоблачили, был скандал, ор, конфликт, но мне никто не компенсировал потерянное мной время, в то время, как я сидела дома со здоровым ребенком.
В общем, садик пытается обязать нас, родителей ко многому, в то время как свои обязанности свести к минимуму. Посмотрим на результат образовательной программы в этом году и тогда сделаем выводы. Но, к сожалению, при отсутствии альтернативы выбора детсада, нам некуда в любом случае будет уходить.
Старый 22-09-2008, 13:00     #1303
IvanchikL
Наш человек
 
Профиль IvanchikL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщения: 5 674
IvanchikL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
Лена-Иванчик, про предрасположенность (я не Алена, но выскажусь ) наследственность, наверное, тоже играет роль: я все деццтво была ЛОР-клиентом частые болезни - именно постоянные сопли (и ребенком не садовским была в связи с этим ) в итоге - удалили мне аденоиды в 8 лет. ну и ничего, меньше болеть стала - может, переросла к тому времени, а может, из-за того, что удалили.
ну и у Сони - частые болезни, слабое место - нос
понятно, спасибо
Старый 22-09-2008, 13:06     #1304
nataly_us
Элита
 
Профиль nataly_us
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 879
nataly_us отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta Посмотреть сообщение
Скажите, ракет игрушечных никто не видел? у нас тут новое стописятое увлечение
У нас есть машинка,которая везет ракету
Старый 22-09-2008, 13:20     #1305
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkaya Посмотреть сообщение
Олечка, ты у нас такая молодец, думаю, быстро втянешься.
У нас подъем сейчас в 7 утра, Ась встает чуть позже, дома мы, если в магаз заезжаем - в 20.30. Ужин, игры, в 22.00 спать, иначе хрен ее с утра поднимешь.
Фигово, что я привязана к этим утренним-вечерним поездочкам туда-сюда, плюс ребенку ужасно стало укачивать в машине
Мы опять с соплями-горлом, активно лечимся по стандартной схеме.
Всем болеющим кулачки! @@@@@@@@@@
У нас когда Данька был маленький, сидел в саду до 9 -9.30, очень редко когда удавалось забрать его пораньше.
Старый 22-09-2008, 13:29     #1306
tutta
футта нутта
 
Профиль tutta
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: окрестности
Сообщения: 9 440
tutta отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataly_us Посмотреть сообщение
У нас есть машинка,которая везет ракету
Оууу! Что за машинка? что за ракета?
а я вот какую нашла суперическую http://www.uncommongoods.com/item/it...6238&added=yes
Старый 22-09-2008, 13:32     #1307
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
У нас когда Данька был маленький, сидел в саду до 9 -9.30, очень редко когда удавалось забрать его пораньше.
Оль, я забираю в 18.30. Мне тут две минуты от работы.
Но ехать до дома при хороших раскладах 40 минут.
а еще вечерние покупки и всякое такое, сама понимаешь..
Как Алиса себя чувствует?
Старый 22-09-2008, 13:38
ответ для Ljush на сообщение "*!*!*! Вот и осень, посмотри -..."
    #1308
nataly_us
Элита
 
Профиль nataly_us
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 879
nataly_us отсутствует


Мы покупаем маленькие машинки вот из этой серии http://www.siku.de/en/
Они очень крепкие,но на сайте я ее не вижу (нашу машинку),счас сфоткаю,купила ее в Атмосфере,не помню названия магазина,справа от Адамс Кидс
Старый 22-09-2008, 13:53
ответ для Ljush на сообщение "*!*!*! Вот и осень, посмотри -..."
    #1309
nataly_us
Элита
 
Профиль nataly_us
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 879
nataly_us отсутствует


Собственно вот она


Машинки хорошего качества,ракета металлическая,крепкая,фиг сломаешь
Старый 22-09-2008, 14:08     #1310
Melkaya
Мега-элита
 
Профиль Melkaya
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 692
Melkaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elena_Varga Посмотреть сообщение
Юля, а звонили тебе, наверное, потому, что если взнос заносишь, то потом, как место освобождается-тебе его предлагают
Это я поняла, но если места так и не появляется - возвращают ли они эти 10 тыщщ обратно, или нет? Вот в чем вопрос )))
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.