Садик, болезни - злая я сегодня!!!!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 23:47     #41
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Хочется порадоваться за мамочек, которые с легкостью могут брать больняки каждую неделю сразу на пару недель... Ну, либо, не работать)))
Но, ведь есть еще и матери, которые растят деток в одиночку! От ее зп ПОЛНОСТЬЮ зависит что, когда будет есть ее детка и в чем эта детка будет ходить... И не мама этого ре виновата в том, что на пособие и алименты от белой зп невозможно нормально жить!
У нас патриархальное общество в плане прав. Вдумайтесь, насколько незащищена женщина! По закону, ее, вроде как, во время беременности и первые три года жизни ребенка не могут уволить? А в реальности??? Декретные получают исходя из белой зп, которая сильно ниже реальной! У меня, например, белая зп в 2 раза ниже реальной!!! А у кого-то, эта разница еще больше! Больняки, на которых обычно сидят матери, выплачиваются, исходя из белой зп! А Алименты наши мужчины тоже платят из белой зп!!! Хотя, казалось бы, с какого перепуга! И то, максимум, на который может рассчитывать женщина- 50% дохода мужчины (до года или трех, не помню). Т.е., при уровне белой зп папаньки, например, 10000р, женщине, на себя, достаточно 2500р, дитю 2500, а вот мужчине-то надо бы 5000р... Действительно, а вдруг, он решит найти новую жену, а тут такая незадача...
Старый 20-09-2008, 23:52     #42
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


По поводу нянь... В знаете, одно дело, что они, за свои услуги, просят немеряных денег, другое то, что, меня, например, няня пугает гораздо больше, чем воспитатель в дс, где он, хотя бы юридически (теоритически), несет ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка!
Я, кстати, с удовольствием, сидела бы на больняках, если бы... это было возможно...
У меня варианта два: либо мы как-то приноравливаемся к ситуации, либо я сижу с дитем дома еще ооооочень долго и мы, все дружно сходим с ума!)
Старый 20-09-2008, 23:55     #43
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Да, Вы правы! Поэтому и предлагают тем,кто может сидеть дома- сидеть с ребенком, ну наша заведующая всем предлагала сидеть еще с детьми дома,кто может.
Старый 20-09-2008, 23:56     #44
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
По поводу нянь... В знаете, одно дело, что они, за свои услуги, просят немеряных денег, другое то, что, меня, например, няня пугает гораздо больше, чем воспитатель в дс, где он, хотя бы юридически (теоритически), несет ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка!
Я, кстати, с удовольствием, сидела бы на больняках, если бы... это было возможно...
У меня варианта два: либо мы как-то приноравливаемся к ситуации, либо я сижу с дитем дома еще ооооочень долго и мы, все дружно сходим с ума!)
я Вас понимаю,но чужие дети(не один,а многие) не должны болеть.
Старый 21-09-2008, 00:03     #45
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Меня бы, кстати, очень устроила платная группа, количеством человек 10 с соответствующим уходом за детками и адекватной ценой. Может, мне и кажется, но, если бы за малышами хорошо смотрели в соответствующих чисто бытовых условиях (теплый пол, теплая группа, отсутствие сквозняков, внимательное отношение к деткам, проведение соответствующих "антизаболевательных" мероприятий и т.д.) было бы сильно меньше проблем с заболеваниями. Опять же, если вдруг, детенок начинает заболевать, достаточно вовремя поймать момент, дать соответствующие препараты, опять же вовремя, дать ему возможность прилечь, когда ему нужно, а не тогда, когда это положено по режиму и все... Болезнь отступает...
Просто, я ходила на родсоб... Я провела в группе час в первый день, как включили отопление... У нас теплые полы в группе... Так вот, при включенном отоплении в уличной одежде я задубела до ужаса! А дети проводят там весь день!!! И не в куртках и сапогах!!!
Слава богу, сейчас здание уже нагрелось и в группе стало очень тепло, да и стеклопакеты уменьшают сквозняк...
Старый 21-09-2008, 00:04     #46
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Хочется порадоваться за мамочек, которые с легкостью могут брать больняки каждую неделю сразу на пару недель... Ну, либо, не работать)))
Но, ведь есть еще и матери, которые растят деток в одиночку! От ее зп ПОЛНОСТЬЮ зависит что, когда будет есть ее детка и в чем эта детка будет ходить... И не мама этого ре виновата в том, что на пособие и алименты от белой зп невозможно нормально жить!
У всех в группе мамы одиночки???? Ну вот не поверю! Кроме того, если я не мать-одиночка, то мне работать не надо? Почему я должна расплачиваться за то, что кому-то там надо работать и он плевать хотел на моего ребенка, который из-за его больного ребенка постоянно болеет?
Старый 21-09-2008, 00:06     #47
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
По поводу нянь... В знаете, одно дело, что они, за свои услуги, просят немеряных денег, другое то, что, меня, например, няня пугает гораздо больше, чем воспитатель в дс, где он, хотя бы юридически (теоритически), несет ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка!
Я, кстати, с удовольствием, сидела бы на больняках, если бы... это было возможно...
У меня варианта два: либо мы как-то приноравливаемся к ситуации, либо я сижу с дитем дома еще ооооочень долго и мы, все дружно сходим с ума!)

Вот мы и приноровились к ситуации,мне уже НАДО выходить на работу,т.к. я теряю квалификацию, опыт, а соответственно зарплату и тоже очень значительную часть семейного бюджета,но я буду сидеть дома,хотя ребенок и начал ходить в дет.сад, и уже смирилась с тем,что не вернусь на прежнюю работу,потому что некому кроме меня сидеть на больничном, а ведь работать то все равно надо,вот такой вот замкнутый круг. Но во всем этом на первом месте стоит здоровье моего ребенка!
Старый 21-09-2008, 00:06     #48
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Нам тоже предлагают... Растягивать адаптацию на пару месяцев и ближайшие три года забирать дите не позже пяти!!! Где вы такую работу видели??? А потом те же воспитатели: "Ой, нам нужен сотовый телефон, магнитофон, новые игрушки, слюнявчики, клеенки, канцелярия........................................ ....................................."
Ну елы-палы!!!!!!!!
Старый 21-09-2008, 00:14     #49
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Девочки, я понимаю ваш гнев, но...
Касательно матерей-одиночек... Извините, но для них потерять работу сильно хуже, чем для нас, мамашек с папашками)))
Мне тоже важно здоровье моего ребенка (может вы и не поверите, конечно))), но я не готова терять работу только из-за того, что нос не на 100% сухой. Ну не та у меня работа, чтобы мой невыход не отразился на всем предприятии (чем выше должность, тем меньше заметно отсутствие работника)))). Но, если я вижу, что дите действительно болеет, мы изворачиваемся, находим выход, вплоть до няни, но из-за соплей... Дешевле будет дома сидеть))) А если еще и свои болезни учитывать (то там стрельнуло, то тут кольнуло)))...
Старый 21-09-2008, 00:21     #50
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Ох, злая я сегодня на нашу систему, на наши садики. Ну почему из года в год одно и то же: в саду жутко холодно. Я удивляюсь, как мы продержались 3 недели, я надевала на дочку в сад по 3 кофты, все равно не помогло. В группе было 12 градусов. А сегодня у нас 38 температура. У нас нет бабушек, я должна работать, муж тоже, теперь неделю будем как-то крутиться, меняться, брать за свой счет.
У нас, по-моему, государственная политика сводится к тому, чтобы женщины как можно меньше рожали, а еще лучше вовсе бы с этим завязали. Больничные практически не оплачиваются, с маленькими детьми женщин на работу берут неохотно, пособия копеечные, садики убогие, да и те постоянно просят им что-нибудь купить. Мрак!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.