Киста зуба. кто лечил? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 09:11     #51
Кумико
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 494
Кумико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Я думаю это будет самое рациональное решение - имплант вместо 6-го и культевая вкладка с одиночной коронкой на 7-ку. И будет Вам счастие
Пасиба!

Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
У меня зуб, к сожалению, удалялся, уже было не спасти, стоит мост, ставила 3 года назад. Имплант ставить не могла, т.к. весь процесс шел после снятия брекетов и нужно было срочно закреплять все.... со временем, думаю, приду и к импланту, пока стоит мост. Я бы на вашем месте определилась доверяете ли вы врачу или нет и ориентировалась на его мнение, естественно задавая все беспокоящие вас вопросы. Т.к. при всем уважении к форумчанам, все-таки консультации заочные, не видя ни снимков, ни реальной ситуации. Выскажите все сомнения на приеме и решите совместно с доктором что будет лучше сделать в вашей ситуации.
Конечно, в рамках инет-консультации решение принимать не стоит И, как Вы и говорите, буду решать это со своим врачом, но вопросов-то много, а до приема далеко
Старый 18-09-2008, 13:03     #52
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
Конечно, в рамках инет-консультации решение принимать не стоит И, как Вы и говорите, буду решать это со своим врачом, но вопросов-то много, а до приема далеко
Удачи!
Старый 19-09-2008, 17:40
ответ для MariaS на сообщение "Киста зуба. кто лечил?"
    #53
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
Пошла в стоматологию вылечить зуб, а снимок показал, что у меня большая киста у соседнего зуба. не болит. ходила в 3 поликлиники- стоматологи отказываются. говорят, что не возьмутся- большая и слишком близко к пазухам. сейчас думаю взять направление в челюстно- лицевую на операцию.
кто сталкивался с этой проблемой?как решали?
Лет 12 назад столкнулась с такой бякой.Побежала на кафедру челюстно-лицевой хирургии.Предлагали к ним лечь,но я отказалась.Сделали операцию( на двух зубах кисты) под местным наркозом и отпустили домой.Операция шла в районе 1 часа.Через 10 дней сняли швы и усё.
Старый 19-09-2008, 20:07
ответ для MariaS на сообщение "Киста зуба. кто лечил?"
    #54
КОРНЭЛИЯ ВИНКС
Участник
 
Профиль КОРНЭЛИЯ ВИНКС
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ветеранов, Красносельский р-н
Сообщения: 85
КОРНЭЛИЯ ВИНКС отсутствует


У меня была киста и очень большая,врач на снимок посмотрел и сказал что это не страшно. Удалили кисту хирургическим методом,сохранили зуб и теперь я думать забыла об этом. Делали операцию 5 лет назад,этой весной сделала контрольный снимок, кисты не обнаружили.
Старый 19-09-2008, 20:12     #55
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lela51 Посмотреть сообщение
Лет 12 назад столкнулась с такой бякой.Побежала на кафедру челюстно-лицевой хирургии.Предлагали к ним лечь,но я отказалась.Сделали операцию( на двух зубах кисты) под местным наркозом и отпустили домой.Операция шла в районе 1 часа.Через 10 дней сняли швы и усё.
а осле операции долго отходили? говорить могли?отеки сильные были?а кушали как?
Старый 19-09-2008, 21:17     #56
Lela51
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район Имя: Лена
Сообщения: 1 744
Lela51 отсутствует


Цитата:
Сообщение от satinbonita Посмотреть сообщение
а осле операции долго отходили? говорить могли?отеки сильные были?а кушали как?
Да нормально всё было.Врачи всю операцию байки травили Тем более наркоз местный,а не общий.Первый день говорила с трудом и кушала "помятую"пищу.А на следующий день уже питалась как обычно.Отёков десны вообще не было.После операции дали пакет со льдом.Я его к щеке приложила и домой поехала.Правда на след.день к ним ездила,показывалась.Посмотрели,что всё нормально и пригласили на снятие швов через дней 10.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.