Киста зуба. кто лечил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 22:28     #1
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


Пошла в стоматологию вылечить зуб, а снимок показал, что у меня большая киста у соседнего зуба. не болит. ходила в 3 поликлиники- стоматологи отказываются. говорят, что не возьмутся- большая и слишком близко к пазухам. сейчас думаю взять направление в челюстно- лицевую на операцию.
кто сталкивался с этой проблемой?как решали?
Старый 08-09-2008, 00:45
ответ для MariaS на сообщение "Киста зуба. кто лечил?"
    #2
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Верхняя шестёрка - та же проблема....
Но мне предлагали пролечить, когда я соседнюю пятёрку протезировала. Правда, без гарантий и лечение может растянуться на год...
Но ИМХО это лучше, чем удаление....
Если нужны координаты - пишите в личку, поищу.
Старый 08-09-2008, 01:16
ответ для MariaS на сообщение "Киста зуба. кто лечил?"
    #3
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


у мня была киста, мне правда ее не отказывались удалять ,но просили суммы не малые, и различные нереальные варианты предлагали в разных клинниках. В одной удалить зуб с кистой, в другой уалить уже два зуба, потому как киста была большая ...... в общем я пошла к знакомому , который мне просто удалил кисту , было это лет 5 назад. ттт не беспокоит
Старый 08-09-2008, 07:00     #4
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


я много читала на эту тему. удаление с зубом- прошлый век. можно просто десну разрезать и все удалить, не трогая зуба. а знакомый кем работает, если не секрет?
Старый 08-09-2008, 07:01
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Верхняя шестёрка - та же..."
    #5
MariaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 752
MariaS отсутствует


такое лечение, судя по многочисленным отзывам- малоэффективно, увы. повторение будет( поэтому считаю лучше сразу удалить.
Старый 08-09-2008, 10:50     #6
FishyWife
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 584
FishyWife отсутствует


на верхней 6ке была большая киста - не знала я о ней до поры, до времени, пока не загремела в ЧЛХ с гнойным гайморитом она была просто близко к пазухе, а со временем разрослась - попала в пазуху, уисты уже были и в пазухе. Сколько я не общалась с врачами - уж очень не хотелось удалять, боюсь страшно - все говорили, что только удаление, чтобы потом не всплыло. И плюс есть еще несколько с большими кистами, но уже внизу - тоже никто не берется лечить, только удалять. Потому что киста большая
Старый 08-09-2008, 11:23     #7
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Мне делали резекцию(т.е. срезали верхушку корня с кистой) на двух передних верхних и на 5-ке верхней. Все нормально до сих пор. Первую операцию делали 18лет назад, на другом зубе лет 10 и еще на одном 8лет тому назад. Эти зубы досих пор стоят и кист над ними нет. Делала в обычной поликлинике по месту жительства. Доплачивать все равно пришлось, но немного.
Укол анастезии был местный.
Старый 08-09-2008, 17:37     #8
mareena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 476
mareena отсутствует


мне тоже 14 лет назад резекцию делали в простой районной поликлинике. в этом году вылечила кисту (она была на 4-м зубе вверху, тоже близко к гайморитовым пазухам, в известной клинике хирург весь в золотых перстнях захотел сразу удалить зуб и не возиться), я пошла к своему проверенному врачу в неизвестную клинику, и в несколько приемов - врач закладывал лекарство туда, гной выходил, ставил временную пломбу, и так раза 2 или три (с перерывом в неделю вроде), потом сделали рентген, что все ОК, кисты нет, и запломбировали каналы. так что надо найти врача, кто попробует так вылечить, без удаления и операции
Старый 08-09-2008, 17:59
ответ для MariaS на сообщение "Киста зуба. кто лечил?"
    #9
Лесянка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район, у Средней Рогатки
Сообщения: 1 538
Лесянка отсутствует


Вот и мне сделали бы резекцию,не будь я беременной на момент "знакомства" с кистой на 6-ке. Всю бер-ть ходила подлечивала.,меняли лекарство каждый раз,по итогам за год киста исчезла.Не торопитесь резать если есть хоть малейшая возможность.Операция в любом случае стресс для организма.На всякий случай Вам @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 08-09-2008, 18:09     #10
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mareena Посмотреть сообщение
врач закладывал лекарство туда, гной выходил, ставил временную пломбу, и так раза 2 или три (с перерывом в неделю вроде), потом сделали рентген, что все ОК, кисты нет
познакомьте меня с вашим врачем, хочу пожать ему руку и купить задорого патент на его методику...
Вы может чего не так поняли, правда, но такого как вы описали не бывает. А вцелом консервативное лечение, или удаление таких зубов решается в конкретной ситуации по-разному. И зависит не только от клинической ситуации, но и "политики" конкретной клиники. В клинике, где эндодонтическое лечение обойдется пациенту в 10-15 тыс и последующее протезирование еще раза в полтора дороже при этом без гарантий и с неясными перспективами, конечно, предложат расстаться с зубом и на его место установить куда более прогнозируемый имплант. Так что перстни тут совсем не при чем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.