У кого еще 5 уроков в первом классе? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 11:45     #51
Фрекенбок
Хранитель
 
Профиль Фрекенбок
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Охта
Сообщения: 9 149
Фрекенбок отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana-ne-robsky Посмотреть сообщение
Девчонки,мы ещё не пошли в школу,НО ЭТО ЖЕ КОШМАР!!! 5-6 УРОКОВ В 1-М КЛАССЕ! В СЕНТЯБРЕ! И ЭТО ТИПА НОРМАЛЬНО??? А когда же делать дом.задания? А как же спорт? А ведь дети ещё гулять должны...и играть...и отдыхать вообще-то...я в шоке.
домашние задания типа не задают в первом классе
Старый 19-09-2008, 12:16     #52
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У нас во втором классе каждый день по 5 уроков. В первом было первую четверть 3, потом по 4 урока до конца года. Программа Школа России.


Школ, где у малолеток по 6-7 уроков, и размер ДЗ превышает все разумные пределы, мне лично даром не надо. У нас кроме школы еще кружков куча.


Не поверю ни на секунду, что такие вещи не обговаривались заранее. Зачем, объясните мне, надо было ребенка отправлять в заведение, где такая нагрузка?
Старый 19-09-2008, 12:28     #53
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Будьте добры, я у вас в топике о допуске родителей первоклашек в школу спрашивала, какая у вас школа...

Если не затруднит - можете ответить? Можно и в личку, как вам удобно.
Старый 19-09-2008, 12:42     #54
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да, правда, Вы спрашивали, а я в тот топик не захожу уже.


У нас учат слабовато, вот в чём засада. Конкурса никакого нет, ремонта нет, контингент соответственный, ни дети, ни родители не помешаны на успеваемости. В итоге получается, что дети из навороченных школ образованы гораздо лучше и шансов поступить куда-либо у них намного больше. И у них есть кулеры в классах, а у нас стены сыпятся и туалеты ужасные.


Если мой сын, например, вздумает поступать в 5 класс куда-то, то мы должны сесть с ним и полгода нагонять, потому что в других местах уже много чего прошли, а у нас даже не касались. И это естественно, ведь у нас дети не учились по 6 уроков в началке и не делали огромных заданий.


Я понимаю, почему люди ломятся в престижные школы, тут и вопросов нет. Но не понимаю, почему потом здесь жалуются, что уроков много. Что вы, не видели, куда поступали? Или нагрузка или на выходе знаний мало будет.


Кудри, я напишу Вам в личку, что за школа у нас.
Старый 19-09-2008, 14:23     #55
Кольцова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Изумрудный город,Дыбенко
Сообщения: 653
Кольцова отсутствует


Я же внятно написала, что на родительских собраниях было сказано - нагрузка 20 часов в неделю, т.е. 4 урока ежедневно. И между прочим, никто из родителей уже учащихся детей не говорил, что уроков было по пять!
Повторю, что это не гимназия, язык начнется только во 2 классе, сейчас из предметов идут каждый день математика, письмо и чтение и добавили музыку, труд и т.п.
Интересно, что нас ожидает во 2 классе?...
Старый 19-09-2008, 14:29     #56
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да, правда, Вы спрашивали, а я в тот топик не захожу уже.


У нас учат слабовато, вот в чём засада. Конкурса никакого нет, ремонта нет, контингент соответственный, ни дети, ни родители не помешаны на успеваемости. В итоге получается, что дети из навороченных школ образованы гораздо лучше и шансов поступить куда-либо у них намного больше. И у них есть кулеры в классах, а у нас стены сыпятся и туалеты ужасные.


Если мой сын, например, вздумает поступать в 5 класс куда-то, то мы должны сесть с ним и полгода нагонять, потому что в других местах уже много чего прошли, а у нас даже не касались. И это естественно, ведь у нас дети не учились по 6 уроков в началке и не делали огромных заданий.


Я понимаю, почему люди ломятся в престижные школы, тут и вопросов нет. Но не понимаю, почему потом здесь жалуются, что уроков много. Что вы, не видели, куда поступали? Или нагрузка или на выходе знаний мало будет.


Кудри, я напишу Вам в личку, что за школа у нас.

Как интересно вы про свою школу написали... .

А почему вы туда пошли? Вы изначально быи настроены потом оттуда переходить в более сильную?


Просто тут только и читаю о том, как попасть в школу понавороченней и покруче, и почти ни разу ничего подобного, то написали вы...
Старый 19-09-2008, 15:02     #57
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня дети на продленку не ходят, и в кружках активно занимаются. Эти кружки у них каждый день и начинаются частенько с 15-15.30. Плюс по кружковым занятиям задают на дом, довольно много.


Им физически ни времени, ни сил не хватит на навороченную школу. А так сделали уроки за час и свободны.


Пока переводить никуда не собираюсь, если возникнет желание - позанимаемся.
Старый 19-09-2008, 15:06     #58
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
У меня дети на продленку не ходят, и в кружках активно занимаются. Эти кружки у них каждый день и начинаются частенько с 15-15.30. Плюс по кружковым занятиям задают на дом, довольно много.


Им физически ни времени, ни сил не хватит на навороченную школу. А так сделали уроки за час и свободны.


Пока переводить никуда не собираюсь, если возникнет желание - позанимаемся.
Да, честно, редкий тут подход к школе для детя.
Старый 19-09-2008, 15:10
ответ для Тижара на сообщение "А вы в какой школе учитесь?"
    #59
mashusik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 98
mashusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тижара Посмотреть сообщение
А вы в какой школе учитесь?
в 371 - 1а
Старый 19-09-2008, 15:27     #60
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кольцова Посмотреть сообщение
Я же внятно написала, что на родительских собраниях было сказано - нагрузка 20 часов в неделю, т.е. 4 урока ежедневно. И между прочим, никто из родителей уже учащихся детей не говорил, что уроков было по пять!
Повторю, что это не гимназия, язык начнется только во 2 классе, сейчас из предметов идут каждый день математика, письмо и чтение и добавили музыку, труд и т.п.
Интересно, что нас ожидает во 2 классе?...

Слушайте, ну в конце концов дело даже не в количестве уроков (хотя это обычно показательно). Не факт, что во 2 классе вас ждут какие-то ужасы.


Тут вопрос в количестве информации, которая, по мнению администрации, должна быть запихана в детские головы. И в требованиях к умениям-навыкам. Есть т.н. "сильные" школы, а есть "дворовые". В сильной школе - задают много и требуют много!


Если ребенок ничем этаким внешкольным не занимается, и не проблемный, естественно, имеет смысл ломиться в навороченную школу с продлёнкой, тут всё понятно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.